Программа Долгосрочного жилищного кредитования - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 12:34     #161
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


об этом я узнаю, не раньше, чем через пару недель, наверное. Говорят, все очень грустно. Нам на двоих 2 мес. назад насчитали 1056 тыс. руб., месяц назад - 992 тыс. Вчера, говорят урезали вдвое.... При таких раскладах, она мне вообще не нужна. Проще взять ипотеку, добавить свои, и купить квартиру 30 кв.м.
Старый 18-03-2009, 14:02     #162
Ok_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 220
Ok_S отсутствует


Вчера звонили с Вознесенского просили срочно обновить все доки: Ф7,9, предварительный расчёт субсидии, документы банка по ипотеке. На вопрос а солько денег дают, сказали что расчёт делают по минрегионовской цене 44300р за м2. При такой цене получается около 270тыс.р на члена семьи (стоящего на очереди).
Т.к. в моём варианте дают только на меня (жена не стоит на очереди), то мне такая субсидия не уму не средцу. Буду писать бумагу об отказе....
Старый 19-03-2009, 13:45     #163
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


а мне ничего не говорили про предварительный расчет. Сказали обновить только Ф7,9 и справку очередника. Вчера все отвезла на Вознесенский. Мне вот тоже даже если будет 500 тыс. - нафиг не надо!!! Вчера в своем жилищном отделе спросила по поводу урезания, мне подтвердили, что урежут на 50 %, но вот только не понятно, на всех ли это будет распространяться или на тех, кто вновь подает доки на субсидию
Старый 29-03-2009, 23:27     #164
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Кто знает , была комиссия или нет?Мы подавали доки в начале марта. Получается , что про сумму,которую нам расчитали при подаче доков уже можно забыть?Уже будет меньше?
Старый 30-03-2009, 10:01     #165
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Кто знает , была комиссия или нет?Мы подавали доки в начале марта. Получается , что про сумму,которую нам расчитали при подаче доков уже можно забыть?Уже будет меньше?

На Вознесенском сказали, что была в четверг.
Нам утром в тот же день звонили, сумма смешная получилась, более, чем в два раза ниже первоначального расчета, спрашивали, будем отказываться или нет.
Старый 30-03-2009, 10:18     #166
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


А почему отказываться? Чтоб на другую программу перейти? Нам тоже насчитали предварительно оч смешную сумму, но все же и это деньги.
Старый 30-03-2009, 12:20     #167
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


А мы на другую программу не попадаем все-равно Нам только эта подходит.
А как узнать попали мы в эту комиссию или нет .
По телефону скажут ?
Старый 30-03-2009, 15:54     #168
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А мы на другую программу не попадаем все-равно Нам только эта подходит.
А как узнать попали мы в эту комиссию или нет .
По телефону скажут ?

Я так поняла, что все, кто попал в комиссию до 23 числа были обзвонены с просьбой обновить справки, а уже непосредственно в четверг звонили, наверное, либо непосредственно перед началом заседания комиссии, либо во время, называли окончательную сумму расчета и спрашивали, откажемся или нет, типа, имеет ли смысл тратить на комиссии на нас свое время. Сегодня мой риэлтор сказала, что договор уже на этой неделе будем подписывать.

А еще мне интересен тот факт, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2009 года N 262 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Санкт-Петербурга" по поводу субсидий в силу ведь еще не вступило! А с какого перепугу они уже порешали, сколько денег субсидентам дать?
Старый 01-04-2009, 12:52     #169
Alla_Niki
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Автово
Сообщения: 7
Alla_Niki отсутствует


Пожалуйста, ответьте, кто знает. Собрала документы на участие в этой программе, вроде все условия соблюдены, но меня мучают сомнения: дело в том, что по завещанию я являюсь собственником небольшого домика в Самарской области, стОит он копейки, жить я там естесственно не буду, продам летом, когда поеду туда. Так вот, будет ли считаться, что у меня есть еще собственность, и в программе я участвовать не могу?
Старый 01-04-2009, 13:05     #170
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Пожалуйста, ответьте, кто знает. Собрала документы на участие в этой программе, вроде все условия соблюдены, но меня мучают сомнения: дело в том, что по завещанию я являюсь собственником небольшого домика в Самарской области, стОит он копейки, жить я там естесственно не буду, продам летом, когда поеду туда. Так вот, будет ли считаться, что у меня есть еще собственность, и в программе я участвовать не могу?


Знаю, что если участвует житель коммуналки, наличие собственности не имеет значение. Хотя нам дали справку об отсутствии собственности. Если отдельная квартира, то там вроде имеет значение, чтобы стоимость налогооблагаемого имущества не превышала пределов 400-500 тыс. руб. Но запрос-то в ГБР СПб и ЛО делают. Вроде бы, у них нет данных по другим субъектам РФ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.