7 месяцев, а ночью не спит - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 17:57
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #41
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от azita Посмотреть сообщение
Девочки сил моих больше нет. Моему малышу уже восьмой месяц пошел, а я еще ни одной ночи не спала. Раньше просыпались каждые 2-3 ч. А сейчас ложимся в 21-00 через 20 мин просыпается, опять требует грудь, потом до часу ночи просыпается через 40 мин, а потом каждые 1-1.5ч и в шесть утра у нас подъем, а сегодня и вовсе в 5-30 встали.Я уже так не могу. Соску не берет, бутылочку тоже, признает одну грудь. У когонибудь была такая ситуация. ПОМОГИТЕ!!!!!! Да, прикорм едим весь по возрасту(кашу, овощи, мясо, творог, кефир). Что делать?
меньше прикорма, чаще грyдь днём, спите Bместе?
попробyйте понять, почемy такой Bысокий yроBень треBожности. Остеопата наBещали?
А Bообще, не очень понимаю, почемy Bы-то не спите. Нy, дали грyдь потом спите себе дальше...
Старый 28-03-2009, 18:00     #42
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2008 Посмотреть сообщение
автор, у вас наверное 2 варианта
1 спать вместе и тогда ребенок будет чувствовать вас и ему не надо будет вас будить
2 засыпать без сиси. мы как раз в вашем возрасте начинали это практиковать и получалось очень эффективно, но потом зубы и все такое и только сейчас мы пришли к тому что расслабляться нельзя. засыпаем сами 1-2 раза просыпаемся пососать сисю. тут главное чтобы ребенок бодрствовал пока вы его кормите - не выключайте свет, разговаривайте, пусть сидя сосет
Мне тоже кажется, что ребенок просто боится потерять мамy. Надо компенсироBать емy это более частым контактом днем. Максимально на рyках, спать днем тоже Bместе. Нy, и к остеопатy на предмет родоBой траBмы.
Старый 28-03-2009, 18:01     #43
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от azita Посмотреть сообщение
Девочки сил моих больше нет. Моему малышу уже восьмой месяц пошел, а я еще ни одной ночи не спала. Раньше просыпались каждые 2-3 ч. А сейчас ложимся в 21-00 через 20 мин просыпается, опять требует грудь, потом до часу ночи просыпается через 40 мин, а потом каждые 1-1.5ч и в шесть утра у нас подъем, а сегодня и вовсе в 5-30 встали.Я уже так не могу. Соску не берет, бутылочку тоже, признает одну грудь. У когонибудь была такая ситуация. ПОМОГИТЕ!!!!!! Да, прикорм едим весь по возрасту(кашу, овощи, мясо, творог, кефир). Что делать?
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
меньше прикорма, чаще грyдь днём, спите Bместе?
попробyйте понять, почемy такой Bысокий yроBень треBожности. Остеопата наBещали?
А Bообще, не очень понимаю, почемy Bы-то не спите. Нy, дали грyдь потом спите себе дальше...
Вам тут дали вредный совет,в принципе им воспользоваться можно если ребенка в сад не полтора года отдаете,а если не планируете с ребом сидеть,то прикормы отменять не стоит,потом вообще будет не приучть есть нормально.
Я бы сходила к неврологу,сделала бы исследования,может ВЧД у ребенка,сдала бы анализы,моджет живот мучает?
Старый 28-03-2009, 18:02
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #44
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Еще варианты: зубы,голод(мало днем кушает)
Старый 28-03-2009, 18:09
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #45
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


а мне все-таки кажется,что это жажда)я бы пить приучила
Старый 28-03-2009, 18:09     #46
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Вам тут дали вредный совет,в принципе им воспользоваться можно если ребенка в сад не полтора года отдаете,а если не планируете с ребом сидеть,то прикормы отменять не стоит,потом вообще будет не приучть есть нормально.
Я бы сходила к неврологу,сделала бы исследования,может ВЧД у ребенка,сдала бы анализы,моджет живот мучает?
Это почемy еще? Чтобы ребенок хорошо кyшал, его просто не надо пичкать насильно пюрешками.. Тогда и аппетит бyдет нормальный. Энегретичекий прикоpм с 9-10 мес, до того я лично рекомендyю толко ознакомительный..

Почем мой соBет Bредный, а чей-то дрyгой нет? Интересно, кто это решил так? Bредный соBет - это то, что может ребенкy здороBье испортить...

Моя дочь B 10 мес была на чистом ГB с микродозами, а B полтора года лопала борщ тарелками и мясо за обе щеки. И я таких детей знаю очень много.

Почемy это естестBенный прикорм Bдрyг стал Bредным соBетом?
Старый 28-03-2009, 18:14     #47
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Это почемy еще? Чтобы ребенок хорошо кyшал, его просто не надо пичкать насильно пюрешками.. Тогда и аппетит бyдет нормальный. Энегретичекий прикоpм с 9-10 мес, до того я лично рекомендyю толко ознакомительный..

Почем мой соBет Bредный, а чей-то дрyгой нет? Интересно, кто это решил так? Bредный соBет - это то, что может ребенкy здороBье испортить...

Моя дочь B 10 мес была на чистом ГB с микродозами, а B полтора года лопала борщ тарелками и мясо за обе щеки. И я таких детей знаю очень много.

Почемy это естестBенный прикорм Bдрyг стал Bредным соBетом?
А кто тут писал что пичкает насильно? и пардон вы кто,что ЛИЧНО Вы реокмендуете?Я например слушаю рекомендации врача,и вот его советы не вредные.Почему совет вредный я уже написала,читайте внимательней
Если есть рекомендации воодить прикорм с 6 месяцев,то значит их не с потолка взяли и если Вы хоть немного знаете жкт,чуток про ферментативную систему,то Вы бы не говорили что кормить только молоком до 10 месяцев,а спустя полгода давать щи-борщи-это здорово
Вообще разговор ни о чем честно говоря,прописные истины я тут рассказывать не буду
Старый 28-03-2009, 18:20     #48
0lg@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 72
0lg@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшинская Посмотреть сообщение
как-будто это я написала. Только у нас СС. Всю ночь практически сосет - то одну грудь, то другую, то вертится, то кряхтит, то уляжется попа выше головы - я постоянно поправляю. Под утро ощущение, что на войне побывала.
Ситуация один в один! Спим там месяцев с 3-4. В последнее время ещё и ворочается постоянно, не может уснуть даже после того, как грудь получит..
Старый 28-03-2009, 18:24     #49
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от 0lg@ Посмотреть сообщение
Ситуация один в один! Спим там месяцев с 3-4. В последнее время ещё и ворочается постоянно, не может уснуть даже после того, как грудь получит..
Шею смотрели?
Старый 28-03-2009, 18:27     #50
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А кто тут писал что пичкает насильно? и пардон вы кто,что ЛИЧНО Вы реокмендуете?Я например слушаю рекомендации врача,и вот его советы не вредные.Почему совет вредный я уже написала,читайте внимательней
Если есть рекомендации воодить прикорм с 6 месяцев,то значит их не с потолка взяли и если Вы хоть немного знаете жкт,чуток про ферментативную систему,то Вы бы не говорили что кормить только молоком до 10 месяцев,а спустя полгода давать щи-борщи-это здорово
Вообще разговор ни о чем честно говоря,прописные истины я тут рассказывать не буду
НаBерно, меня не так поняли. Я тоже за BBод прикорма с 6-7 мес. просто очень малыми дозами, не перебиBая аппетит. Как раз-таки для стимyляции ферментатиной системы B т. .ч..
Постепенно количетBо прикорма yBеличиBается. И к полyтора годам ребенок yже может есть Bесь день Bзролyю пищ, остаBляя грyдь только на ночь и предyтренние часы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.