7 месяцев, а ночью не спит - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 20:05     #21
Saionara
Участник
 
Профиль Saionara
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 121
Saionara отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
да... и у меня также. сегодня устроил концерт. просыпался через каждый час, кладу к себе, чуть поспит и начинает вертеться. перекладываю в его кроватку - и снова через час... тоже со мной спать не любит. а класть одеяло между нами... так он же ест без отрыва, какое ж тут одеяло...
ЭлементарноОдеяло кладёте между вашим телом и ножками малыша , а доступ к груди остаются открытым-) Это же просто как тонкий разделитель между телами=))
Старый 24-03-2009, 20:08
ответ для azita на сообщение "ой девченочки, и когда же это..."
    #22
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


С 6 мес спит со мной,раньше тоже постоянно прыгала к реб.Сначала просыпалась все реже и реже,а сейчас в 21:30 отбой и до 8-8:30 доча спит,вообще не просыпаясь.
Так,что совместный сон-это спасение!
Старый 24-03-2009, 20:13
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #23
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


автор, у вас наверное 2 варианта
1 спать вместе и тогда ребенок будет чувствовать вас и ему не надо будет вас будить
2 засыпать без сиси. мы как раз в вашем возрасте начинали это практиковать и получалось очень эффективно, но потом зубы и все такое и только сейчас мы пришли к тому что расслабляться нельзя. засыпаем сами 1-2 раза просыпаемся пососать сисю. тут главное чтобы ребенок бодрствовал пока вы его кормите - не выключайте свет, разговаривайте, пусть сидя сосет
Старый 24-03-2009, 20:17     #24
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
У меня таже самая ситуцаия с разницей в том, что едим обе сиси, а прикорм толком не едим, только цветную капусту и больше пока ничего, пробывала давать брокколи, тыкву, кабачок (БичНат) все выплюнула. Я уже и не мечтаю о том времени, когда смогу лечь в 23.00 и проснуться ну хотя бы в 5.00 или 6.00 Хотя тоже мечтала, что уж в семь месяцев мы будем спать нормально, но идет восьмой, а стало еще хуже.
ситуация прямо с нас списана. прикормы с отвращением выплевывает, сися- наше всё. если ночью удается спать полтора-два часа подряд, я счастлива. бо редко бывает))) спим вместе.
Старый 24-03-2009, 20:24     #25
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от azita Посмотреть сообщение
Днем спим суммарно 4ч
А на счет совместного сна: мой малыш не может со мной спать, просыпается через 20 мин
Попробуйте уменьшить продолжительность дневного сна часов до 3-х, вполне возможно, что он высыпается на ночь днем.
Покормите на ночь не ГВ, а смесью, чтобы точно наелся.
Старайтесь не давать грудь ночью, а просто походить с ним на руках и покачать, мы так и отказались от единственного ночного кормления в 5 утра.
Старый 25-03-2009, 10:07     #26
azita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: azita@yandex.ru
Сообщения: 145
azita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Kro Посмотреть сообщение
Попробуйте уменьшить продолжительность дневного сна часов до 3-х, вполне возможно, что он высыпается на ночь днем.
Покормите на ночь не ГВ, а смесью, чтобы точно наелся.
Старайтесь не давать грудь ночью, а просто походить с ним на руках и покачать, мы так и отказались от единственного ночного кормления в 5 утра.
так он итак спит 3ч, редко когда 4ч.
Смесьюю бы судовольствием, но проказник бутылоку и соску не берет, да и вкус смеси ему ох как не нравится. Я уже 4 вида смеси предлогала.....да и ложечкой много не вольешь.Ночью не давать грудь пробовала ор стоит на весь дом.Может нужно набраться терпения, но у меня помимо терпения уже сил нет.К утру меня знобит от недосыпа. Просто какой то замкнутый кругюююю
Старый 25-03-2009, 10:11
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #27
ol-ly
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 50
ol-ly отсутствует


А мне СС не помогает, ситуация один в один. Как вообще может совместный сон помоч я не понимаю, ребенок так же просыпается, также просыпается и мама, единственный плюс что не надо вставать, но на продолжительность и качество сна это не влияет.
Старый 25-03-2009, 10:14     #28
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol-ly Посмотреть сообщение
А мне СС не помогает, ситуация один в один. Как вообще может совместный сон помоч я не понимаю, ребенок так же просыпается, также просыпается и мама, единственный плюс что не надо вставать, но на продолжительность и качество сна это не влияет.
+1
Старый 25-03-2009, 10:38
ответ для azita на сообщение "7 месяцев, а ночью не спит"
    #29
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от azita Посмотреть сообщение
Девочки сил моих больше нет. Моему малышу уже восьмой месяц пошел, а я еще ни одной ночи не спала. Раньше просыпались каждые 2-3 ч. А сейчас ложимся в 21-00 через 20 мин просыпается, опять требует грудь, потом до часу ночи просыпается через 40 мин, а потом каждые 1-1.5ч и в шесть утра у нас подъем, а сегодня и вовсе в 5-30 встали.Я уже так не могу. Соску не берет, бутылочку тоже, признает одну грудь. У когонибудь была такая ситуация. ПОМОГИТЕ!!!!!! Да, прикорм едим весь по возрасту(кашу, овощи, мясо, творог, кефир). Что делать?
как все знакомо
у нас этот кошмар начался в 7 месяцев и закончился только в 1г2мес. , после того, как я приучила ребенка СПАТЬ!
ЗЫ : на ГВ мы были до 1г7м.
Старый 25-03-2009, 10:47     #30
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


оооо....очень знакомая ситуация....
недавно сама топик писала....
у нас точь в точь
И нет разниці никакой,вместе спим или отдельно...много днем спим...или нет....Сегодня встали в 7,вчера в 6....ложимся в 9,9:30...потом встаем в 1...3....5...
єто кризис...скачок в развитии...у нас еще зубы
что делать*?терпеть....и нас так же мамы качали ночами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.