Вопрос по ВАЗ-2112 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 17:59
ответ для Nastya_Slastya на сообщение "Вопрос по ВАЗ-2112"
    #11
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Ну не обязательно дело в самом генераторе - может быть, например, ремень плохо натянут или растянулся со временем.
Давление в топливной рампе самостоятельно померить можно, но нужен манометр... Пусть уж лучше на СТО сделают, не думаю, что это дорого. Во всяком случае не дороже, чем манометр покупать.
А по датчикам - я так "по телефону" не могу... надо больше симптомов... Есть ли подергивания на холостом ходу ? Плавают ли обороты ? В каком состоянии свечи ? Заводится ли она сразу после того как заглохла, или должна немного остыть ? Работает ли еще час нормально после повторной заводки или сразу начинает дурить ?
Старый 12-03-2009, 18:09     #12
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Ну не обязательно дело в самом генераторе - может быть, например, ремень плохо натянут или растянулся со временем.
Давление в топливной рампе самостоятельно померить можно, но нужен манометр... Пусть уж лучше на СТО сделают, не думаю, что это дорого. Во всяком случае не дороже, чем манометр покупать.
А по датчикам - я так "по телефону" не могу... надо больше симптомов... Есть ли подергивания на холостом ходу ? Плавают ли обороты ? В каком состоянии свечи ? Заводится ли она сразу после того как заглохла, или должна немного остыть ? Работает ли еще час нормально после повторной заводки или сразу начинает дурить ?
На холостом ходу могут быть еле заметные подергивания (недавно в пробке их заметила). Но редко.
"Плавают ли обороты" - это что значит?
Свечи поменяли.
Во время движения она не глохнет, только начинает сильно дергаться, падает скорость и не позволяет ее набрать. Я либо продолжаю ехать, все время пытаясь набирать скорость ну хоть чуть-чуть побольше 10-15 км, тогда она через какое то время (от 5 до 15 минут) вроде как прокашливается и начинает ехать нормально. Если останавливаюсь, то даю ей отдохнуть минут 5-7, но это не всегда помогает. Иногда она начинает нормально трогаться и ехать, иногда так же рычит.
" Заводится ли она сразу после того как заглохла, или должна немного остыть ?" - вот именно так было пока не поменяли диодный мост в генераторе. Сейчас (ттт) просто так не глохнет.
Старый 12-03-2009, 18:17
ответ для Nastya_Slastya на сообщение "Вопрос по ВАЗ-2112"
    #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Кстати - не знаю на сколько справедливо,но - когда у меня на Вектре умер генератор, мастер на не славящеемся "разводками" сервисе сказал - советую поменять сразу аккумулятор.. возможны проблемы в скором времени...
Старый 12-03-2009, 18:17     #14
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
Во время движения она не глохнет, только начинает сильно дергаться, падает скорость и не позволяет ее набрать. Я либо продолжаю ехать, все время пытаясь набирать скорость ну хоть чуть-чуть побольше 10-15 км, тогда она через какое то время (от 5 до 15 минут) вроде как прокашливается и начинает ехать нормально. Если останавливаюсь, то даю ей отдохнуть минут 5-7, но это не всегда помогает. Иногда она начинает нормально трогаться и ехать, иногда так же рычит.
Рычит, это в смысле на газ давите, обороты большие, а машина дергается и не разгоняется нормально ? Тогда это сцепление
Старый 12-03-2009, 18:18     #15
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кстати - не знаю на сколько справедливо,но - когда у меня на Вектре умер генератор, мастер на не славящеемся "разводками" сервисе сказал - советую поменять сразу аккумулятор.. возможны проблемы в скором времени...
уже поменяла. за неделю простоя разрядился.
Старый 12-03-2009, 18:19     #16
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Кстати - не знаю на сколько справедливо,но - когда у меня на Вектре умер генератор, мастер на не славящеемся "разводками" сервисе сказал - советую поменять сразу аккумулятор.. возможны проблемы в скором времени...
Вобщем то он был прав. Зачастую так и бывает, если прозевать пропавшую зарядку с генератора и посадить аккумулятор в ноль, менять в итоге приходится и то, и другое.
Старый 12-03-2009, 18:25     #17
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Buggs Посмотреть сообщение
Рычит, это в смысле на газ давите, обороты большие, а машина дергается и не разгоняется нормально ? Тогда это сцепление
да!
но она сначала начинает дергаться, а потом падает скорость, я нажимаю на газ, она рычит, обороты большие, но скорость не увеличивается, потом я перестаю нажимать на газ, а она сама начинает ускоряться (ну это наверно не важно).
еще вспомнила - я после этого нажимаю одновременно сцепление и газ (посоветовали мне так делать), так вот первые 3 нажатия машина даже не рычит, а потом прокашливается и начинает побыстрее ехать.

сцепление в августе меняла. сгорело оно. тоже в мастерской. неужели так быстро могло снова сломаться?
Старый 12-03-2009, 18:42     #18
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
да!

сцепление в августе меняла. сгорело оно. тоже в мастерской. неужели так быстро могло снова сломаться?
Я на 2108 на новом сцеплении проездил 3 месяца..... и не самое плохое ставил то...
Старый 12-03-2009, 18:49     #19
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Я на 2108 на новом сцеплении проездил 3 месяца..... и не самое плохое ставил то...
вот ведь апож...пишу "менять сцепление"
я разорюсь скоро
чтобы я еще когда-нибудь купила Ваз...
Старый 12-03-2009, 20:53     #20
Buggs
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: камыши
Сообщения: 2 059
Buggs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
вот ведь апож...пишу "менять сцепление"
я разорюсь скоро
чтобы я еще когда-нибудь купила Ваз...
Ну слушайте... Сцепление спалить и на иномарке можно за неделю... Смотря как ездить.
Только на иномарке его менять намного дороже. А у меня и на ВАЗах сцепления по три года ходят (80-90 тыс. км.)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.