Вы шлепаете своих малышей? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 17:50     #151
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Вам уже пытались пояснить, что 7и мес ребенок не понимает слово нельзя, рано еще, а шлепать для подтверждения своих слов, хм Ребенку, конечно, нужно ставить рамки, но не в 7 мес, а старше.
А сейчас, ребенок, возможно, уже запуган. И еще, а что Вы будете делать в 2 года, когда ребенок перестанет реагировать на шлепки Ваши? Ремень?
Воспитывать можно по-разному и, главное, с младенческого возраста взрастить в своем ребенке доверие к себе, дабы в будущем он доверял родителям и их родительскому авторитету, чтобы слушался.
Мы не знаем, каковы были отношения тех деток, что Вы видели в гостях, со своими родителями.
у вас тут что нотации друг-другу? давайте темы придерживаться в конце концов!
а методы воспитания действительно бывают разные. и не надо на ЛВ как на базаре обсуждать их, хотя базарным бабам наверное все равно где...
думаю, что к 2 годам ребенок, родители которого обеспокоены его поведением, не будет как гоблин скакать и кричать при людях, мешая. он будет, ДОВЕРЯЯ, стараться быть хорошим, чтобы в том числе понравится и своим родителя. сама ненавижу таких детей, хотя ненавидеть то надо их родителей. а отношения таких детей со своим родителями - ясно ж что недоверительные и пофигисткие. им обоим наплевать, что думает каждый.
еще раз взываю не переходить на личности, а придерживаться ТЕМЫ!!!!
Старый 14-03-2009, 17:52
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #152
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


нет, не шлепала, не хотелось и даст Бог не буду никогда. Это не метод, это от родительской слабости, когда аргументы кончаются или не хочется объяснять почему нельзя.
Старый 14-03-2009, 17:54     #153
Каменюга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 3 352
Каменюга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Каждый сам решает, что лучше для его ребенка.
ИМХО считаю недопустимым поднимать руку или голос на ребенка, сколько бы ему не было. Есть другие способы воздействия и объяснения слова "нельзя".
Не удивляйтесь, если муж поднимет на Вас руку - вдруг Вы сильно провинились, ему же надо объяснить, что такое "нельзя"
Фло, я тебя очень поддерживаю, ИМХО ты права, совершенно.
Старый 14-03-2009, 17:58     #154
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Человек тем и отличается от животного, что он - существо сознательное. Поэтому считаю, насилие над сознательным существом - зло. А кроме того, шлепать, пороть, давать по заднице и т.д. тому, кто слабее - подлость. Еще раз подчеркиваю, что это ИМХО.

ни разу у меня не возникло мысли отшлепать ребенка.

ну вот и гордитесь своим кредо. а других то зачем поносить? каждый человек-индивидуален. и воспитывает свое дитя по своему. а лезть со своими советами, нотациями, нравоучениями - глупо, пошло, нудно и мерзко.

а ibis76, кстати, не на кого здесь не кидалась, а вот вашу полемику я наблюдаю уже 2 страницу.
может вернемся наконец к теме?
Старый 14-03-2009, 18:00
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #155
b_v_g
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 20
b_v_g отсутствует


А за что собственно говоря шлепать таких малявочек?
Старый 14-03-2009, 18:10     #156
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Я написала "возможно" и даже подчернула данное слово (читать правильно умеете и обращать внимание на акценты?)! Я не делала выводы!
Просто мне по-человечески непонятно, КАК можно ребенка 7и мес наказывать (а, собсно, именно этим Вы и занимаетесь, шлепая его и говоря "нельзя", можт, конечно, у Вас это по-другому назца).
Один год ребенкин, когда уже можно вводить рамки и учить слову нельзя, для Вас уже поздно? Боитесь не успеть? Куда? Но, заметьте, "УЧИТЬ", а не шлепать!
Я не психолог! Просто я включаю соображалку по отношению к ребенку.
Тут уже писали, это право мамы - воспитывать собственного ребенка, но раз Вы пишете, что шлепаете, значит, Вы допускаете мысль, что кто-то из здесь присутствующих может быть с этим несогласен?
Кстати, Вы не пояснили, а что будете делать в 2-3 года ребенкиных, когда он перестанет реагировать на Ваши шлепки и будет проверять "рамки ограничения"? Дети ведь этим частенько занимаются, уж они такие Вы изначально ставите рамки в виде шлепков, т.е. слов уже недостаточно, так, а чиво дальше-то?
а чего вы пристали именно к ibis76?. в этой теме человек 10написали, что они шлепают....
у вас что тут бои без правил? а свои философские вопросы направьте, пожалуйста, своему мужу, а то уж очень философски. прям с таким вопросом (чиво дальше то)-хочется пойти и повесится. а кто с ребенком то останется?
Старый 14-03-2009, 18:31
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #157
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Такое чувство что шлепать и бить для некооторых тут уже слились в одно нераздельное понятие..
Старый 14-03-2009, 18:53     #158
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkaaaa Посмотреть сообщение
Такое чувство что шлепать и бить для некооторых тут уже слились в одно нераздельное понятие..

ППКС
шлепать это нечто другое,чем тут обсуждают....
Старый 14-03-2009, 19:55     #159
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Вы, наверное, даже представить не можете, что ребенок и после полутора лет может вести себя так, что даже в голову НЕ приходит ударить!
Вспоминается мне первая свекровь, рассказывала она как с подругой практически одновременно родили - свевровь мальчика, подруга девочку. Ну и свекровь сына шлепала регулярно, а подруга в ужас приходила - ну как ты можешь шлепать, нельзя, с ребенком можно договорится, я вот со своей договариваюсь спокойно...

а года через три подруга родила дочке братика и жаловалась свеврови, что у нее уже рука болит его шлепать - ну не получается так, как с сестрой...

з.ы. к слову, все дети, упомянутые в этой истории выросли в нормальный адекватных взрослых - не забитых и не испорченых вседозволенностью.
Старый 14-03-2009, 20:08
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #160
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


А у меня такой вопрос. ну пусть примем за аксиому что с любым ребенком можно договорится. но думаете из этого вытекает что любой сможет договорится???? ну пусть шлепки - не оптимальное в какой-то ситуации наказание, но если родители просто не умеют по другому и научится не получается, не все же от природы макаренки и что теперь - не воспитывать ребенка вобще? думаете, лучше будет? что-то я сомневаюсь...

Я не против раздать всем, кто не шлепает детей медали во все пузо "за педагогические заслуги", но это не отменяет того факта, что мой ребенок от этого воспитанней не сделается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.