Вы шлепаете своих малышей? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:35     #121
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


У меня сестра спрашивала - "это массаж или нанашки?"

Бить конечно никого нельзя, но если за дело - можно и отшлепать, если уж других средств нету.

Своего не шлепала, и не собираюсь на данный момент.
Старый 13-03-2009, 11:59     #122
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Каждый сам решает, что лучше для его ребенка.
ИМХО считаю недопустимым поднимать руку или голос на ребенка, сколько бы ему не было. Есть другие способы воздействия и объяснения слова "нельзя".
Не удивляйтесь, если муж поднимет на Вас руку - вдруг Вы сильно провинились, ему же надо объяснить, что такое "нельзя"

Вы знаете, удивлюсь. МОЙ муж не поднимет. А Вы не удивляйтесь, если в 16 лет Ваш ребенок поднимет руку на Вас - Вы же не объяснили ему вовремя, что значит "нельзя". Вам приятно читать такое сравнение? нет? тогда не пишите подобную чушь на форуме. Возможно, Вас это удивит, но в кругу, в котором я вращаюсь, мужья жен не бьют и считатют дурным тоном даже повышать на них голос. Раз в Вашем кругу подобный подход редкость, не считайте, что везде так.
Старый 13-03-2009, 12:04     #123
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Dashechka;23030566]Вам уже пытались пояснить, что 7и мес ребенок не понимает слово нельзя, рано еще, а шлепать для подтверждения своих слов, хм Ребенку, конечно, нужно ставить рамки, но не в 7 мес, а старше.
А сейчас, ребенок, возможно, уже запуган. И еще, а что Вы будете делать в 2 года, когда ребенок перестанет реагировать на шлепки Ваши? Ремень?
Воспитывать можно по-разному и, главное, с младенческого возраста взрастить в своем ребенке доверие к себе, дабы в будущем он доверял родителям и их родительскому авторитету, чтобы слушался.
Мы не знаем, каковы были отношения тех деток, что Вы видели в гостях, со своими родителями.


Я уже пыталась объяснить, что мой сын ПОНИМАЕТ. в старшем возрасте учить его может быть поздновато. с какой стати Вы делаете выводы о возможной запуганности моего ребенка? Вы психолог с обширной практикой? может быть, Вы уже воспитали пятерых-шестерых детей и я пригласила Вас проконсультировать меня? нет. тогда подобные соображения логичнее держать при себе.
Старый 13-03-2009, 12:06
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #124
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Странно. Вы считаете дурным тоном, когда муж на жену голос повышает, а когда Вы, сами, на сознательное существо (а семилетний ребенок - существо АБСОЛЮТНО сознательное) голос повысите или руку поднимете - это нормально...Нестыковка у Вас. И не переходите на личности, вот это - дурной тон.
Старый 13-03-2009, 12:22     #125
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Странно. Вы считаете дурным тоном, когда муж на жену голос повышает, а когда Вы, сами, на сознательное существо (а семилетний ребенок - существо АБСОЛЮТНО сознательное) голос повысите или руку поднимете - это нормально...Нестыковка у Вас. И не переходите на личности, вот это - дурной тон.
Прошу прощения, но этот тон задали именно Вы. Я,кстати, уверена, что на семилетнего ребенка мне голос повышать не придется, потому что "нельзя" ему будет достаточно. раз. муж жену не воспитывает, так как они равные партнеры, в паре "родители-ребенок" отношения совсем иные. так что нет никаких нестыковок. два. нигде в топике не задавали вопрос - а правильно ли шлепаь ребенка? тем более я не спрашивала Вас или кого бы то ни было, кроме своего мужа, как мне воспитывать своего сына, так как в таких советах не нуждаюсь. с какой стати Вы комментируете мои методы воспитания? три. правилами форума комментарии, подобыне Вашему, запрещены. четыре. на основании вышеперечисленных четырех пунктов я с Вами более ни в какую полемику не вступаю. пять.
Старый 13-03-2009, 12:23     #126
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от KarinkaSPb Посмотреть сообщение
+1000 Полностью согласна!!!!
Если у детя ничего не болит и мама с ним занимается, разговаривает и играет (а не сидит постоянно в интернете ИМХО ) - ребенок доволен и счастлив! И не капризничает и не плачет!
А если у малыша животик болит или зубки лезут - так как тут рука то поднимется? Пожалеть да к себе прижать в первую очередь!
Все вышесказанно относится к малышам.
Семилетний слов может не понять, тут без рукопрекладства может и не обойтись
Соглашусь, до года-полутора ничего, сверх щелчка по носу за кусание груди - шлепать не за что и рано. А в семь, как вы пишите - в общем-то поздно уже. У меня третий растет, и старших после 7 наказывать физически ( да и то символически) приходится в исключительных случаях, достаточно голоса и взгляда. А по заднице, увы, приходится поддавать и не раз с 2-х до 6-ти. У всех психологов, кажется, именно этот период обозначен, как время, когда выставляются все рамки поведения, а слова, увы, еще не действуют. Ну и народная мудрость - бить, пока поперек лавки лежит - про этот возраст.

Речи же про то, что ребенка никогда ни при каких обстоятельствах нельзя шлепать, да еще от молоденьких мамочек грудничков -первенцев слушаю, улыбаясь. Вы даже не представляете КАК может вести себя ваше ангельское чадо старше полутора лет имхо. Ибо оно ( чадо) в этом возрасте как всякий щенок ( собака ж тоже социальное животное) усиленно ищет свое место в стае ( семье), и определяет иерархию и границы своего мира. Не на словах! Кто их еще понимает толком то?

И, хоть что говорите, иногда шлепок или даже два куда полезней и действенней, чем подкуп, к которому просто вынуждены прибегать никогда не шлепающие свое чадо мамы ( Ой, Ванечка, не надо тете вочереди ее сумочку рвать, да еще и с визгом, отдай так, а я тебе конфетку куплю . Ага, чтоб потом за мытье посуды в 14 лет платить

Я, например, в силу возраста старших много вижу уже шлепаных и не шлепаных В СВОЕ ВРЕМЯ подростков. И увы, сравнение не в пользу последних. При чем речь идет в первую очередь о внутренней гармонии самого ребенка лет в 13-15.

Раземеется, все вышесказанное не отменяет любви, доверия, уважения к личности малыша. Но когда он орет, выделывается и бьет в истерике ( бабушку, маму, брата, кошку - не важно), с вызовом делает ПОПЕРЕК сказанному родителем, активно балдеет, нарушая уже известные ему правила поведения среди взрослых, он - не личность - а маленький зверек, которого приходитсяч шлепнуть. Для его же блага.
Старый 13-03-2009, 12:28     #127
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Странно. Вы считаете дурным тоном, когда муж на жену голос повышает, а когда Вы, сами, на сознательное существо (а семилетний ребенок - существо АБСОЛЮТНО сознательное) голос повысите или руку поднимете - это нормально...Нестыковка у Вас. И не переходите на личности, вот это - дурной тон.
У вас много семилетних детей в воспитательском анамнезе? или хотя бы пятилетних ?
Тоже считаю, что сравнение пары ребенок -мать-отец и муж-жена выглядит абсолютно некорректно
Старый 13-03-2009, 12:38     #128
dulce
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
dulce отсутствует


Цитата:
Сообщение от blacfox Посмотреть сообщение
шлепнуть хочется, так как всех перекусала, я как леопард хожу: свежие укусы- красные, а вчерашние- синии,........но толку не будет, не поймет за что её ударили, эт не наш метод
Попробуйте прикусить в ответ... У меня мама так сестру отучила кусаться))) Конечно, если возраст позволяет. А то в садике все равно найдется тот, кто сдачи даст и в ответ покусает(((
Старый 13-03-2009, 12:40
ответ для yourangi на сообщение "Вы шлепаете своих малышей?"
    #129
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Человек тем и отличается от животного, что он - существо сознательное. Поэтому считаю, насилие над сознательным существом - зло. А кроме того, шлепать, пороть, давать по заднице и т.д. тому, кто слабее - подлость. Еще раз подчеркиваю, что это ИМХО.


ibis76 если не можете спокойно обсуждать вопрос и впадаете в агрессию - не обсуждайте. Вы уже накинулись на несколько человек из данного топика, которые всего лишь высказали свое мнение по заданному автором вопросу.

Зимняя - в анамнезе семилетних нет есть трехлетняя племянница, оставленная на меня на достаточно длительный срок, к которой применялся подход с рукоприкладством и повышением голоса регулярно. Я понимаю, о чем вы говорите, о каком периоде, но ни разу у меня не возникло мысли отшлепать ребенка.
Старый 13-03-2009, 12:43     #130
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Но когда он орет, выделывается и бьет в истерике ( бабушку, маму, брата, кошку - не важно), с вызовом делает ПОПЕРЕК сказанному родителем, активно балдеет, нарушая уже известные ему правила поведения среди взрослых, он - не личность - а маленький зверек, которого приходитсяч шлепнуть. Для его же блага.
Вы так написали, что я прямо собой загордилась, что в эти моменты смогла справиться другими способами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.