первая ночь без памперсов - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:54     #71
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINA09 Посмотреть сообщение
Я с вами согласна.Мамочки вы меня конечно извените,я не хочу ни кого обидеть.Это дело каждой мамочки ,но лучше отучать ребёнка от памперсов по раньше,ребенок к ним привыкает,потом его отучать сложнее....лучше же ночью пару раз его на горшок сажать...
Это не так, поверьте. По-крайней мере это утверждение подходит далеко не 100% детям.

У меня есть подруга - ее первая дочка без памперсов с 7 месяцев. Сажала ее прям по графику. И так и писалась она у нее до 2х лет.
И так ее это дело достало, что с младшей она сняла памперс только в ее 1,10. И через 1 месяц имела тот же результат, что и за 1,5 года со старшей!
Старый 18-02-2009, 14:58     #72
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Скажите, а как днем у вас сын с горшком - дружит? Понимает, что от него хотят и всегда все делает сам и без напоминаний на горшок?

У нас было так: до двух лет дочка все время была в памперсах, и днем и ночью, я и не пыталась ее приучать, т.к. много пишут о бессмысленности такого приучивания ребенка. Не буду вдаваться в детали, но просто мозг еще не готов. Т.к. в 2г 1м нужно было идти в сад, то с 2-х лет стала днем приучать дочку к горшку. Через неделю она поняла, что от нее хотят, еще через неделю научилась сама контролировать все свои дела. Еще через месяц пошли мы в сад. Все это время дочка по ночам спала в памперсах. В саду еще через две недели она стала оставаться на дневной сон, и спали все дети без памперсов. Так и получилось, что где-то за 1.5 месяца дочка уменя стала только спать по ночам в памперсах, а весь день включая дневной сон - прекрасно обходиться без него.
Но по ночам она у меня очень много пила, поэтому и очень много писала. Я просто перестала ей давать молоко в таких количествах, как она требовала (это была просто привычка у нее такая), и тогда она стала просыпаться утром с сухим памперсом. Но я его еще не снимала месяца три. И вот когда она уже месяца два просыпалась с сухим памперсом, то я стала ее укладывать спать без него.
Сейчас ей 3.5 года, она ни разу не описалась ночью.
До сих пор считаю, что не нужно снимать с ребенка памперс, если он сам не может еще контролировать себя ночью, т.к. в результате будет только травма у ребенка от мокрой постели. Нужно добиться того, чтобы он утром просыпался в сухом памперсе на постоянной основе, для чего контролировать объем выпиваемой вечером и ночью жидкости и оттачивать дневное пользование горшком.
Старый 18-02-2009, 15:01     #73
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
До сих пор считаю, что не нужно снимать с ребенка памперс, если он сам не может еще контролировать себя ночью, т.к. в результате будет только травма у ребенка от мокрой постели. Нужно добиться того, чтобы он утром просыпался в сухом памперсе на постоянной основе, для чего контролировать объем выпиваемой вечером и ночью жидкости и оттачивать дневное пользование горшком.
Моя спит настолько крепко, что может всю ночь мокрая и холодная проспать.
И еще такую же нашу ровесницу знаю.
Старый 18-02-2009, 15:04     #74
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Моя спит настолько крепко, что может всю ночь мокрая и холодная проспать.
И еще такую же нашу ровесницу знаю.
Вы имеете ввиду в мокром и холодном памперсе? Или в постели? А днем у нее с горшком все нормально? Если ребенку 2-3 года, то думаю, что ничего страшного в этом нет, если 4-5 или больше - то стоит уже обращатьсяк специалистам для помощи в решении этой проблемы.
Но все-равно считаю, что если ребенок все время ночью писается - то пусть спит в памперсе, это со всех сторон лучше, чем просыпаться в мокрой постели и с психологической травмой от этого.
Старый 18-02-2009, 15:46     #75
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
тссс. Они прячут памперсы под пышными юбками и кружевами. А вот женихам посложнее приходится.
Гыыыыыыыы!!! А потом, прямо на свадьбе, жених вместо подвязки памперс с невесты стягивает и в толпу друзей швыряет
По теме: у меня самой до 2 класса ночные конфузы случались, хотя в начале 70-х советское прогрессивное общество ничего про памперсы не знало
Старый 18-02-2009, 16:15     #76
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду в мокром и холодном памперсе? Или в постели? А днем у нее с горшком все нормально? Если ребенку 2-3 года, то думаю, что ничего страшного в этом нет, если 4-5 или больше - то стоит уже обращатьсяк специалистам для помощи в решении этой проблемы.
В мокрой и холодной постели и пижаме.
Днем у нее уже давным давно все в порядке. Я там писала выше - она ни разу в жизни не описалась, я просто не знаю, что такое менять мокрые колготки.
Специалисты говорят - все нормально, просто так развивается ребенок.
Старый 18-02-2009, 16:42     #77
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Ы, не так я мыслю просто изложила: енто я относительно старой библейской истины на счет бревна и соринки и тех, кто в обморок от памперсов падает
Вы всё понятно изложили...
Это мы так.. ситуацию разрядить...
А то за памперсы всегда на ЛВ бои разворачиваются... как и против них...
Старый 18-02-2009, 16:44     #78
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Вы всё понятно изложили...
Это мы так.. ситуацию разрядить...
А то за памперсы всегда на ЛВ бои разворачиваются... как и против них...
Я поняла ход вашей мысли
Старый 18-02-2009, 16:53     #79
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Перед сном старалась не поить. Ночью фактически никогда не вставал писать, и примерно с двух лет не писался.
Правда, мы в памперсах ночью дома не спали.
Старый 18-02-2009, 16:54     #80
наглый кот
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Pavlovsk
Сообщения: 190
наглый кот отсутствует


Перед сном старалась не поить. Ночью фактически никогда не вставал писать, и примерно с двух лет не писался вообще!
Правда, мы в памперсах ночью дома не спали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.