АКДС! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:21     #21
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от whitecat Посмотреть сообщение
после прививки надо находиться в поликлинике 30 мин.(о чем подписываешь предупреждение в карте) Видимо это всвязи с такими трагическими случаями.
Это стандартное требование при любых прививках. Не обязательно трагические случаи, просто может быть аллергическая реакция.
Старый 16-02-2009, 23:32     #22
Svetlana N
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 939
Svetlana N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубица Посмотреть сообщение


Просто врачи последнее время стали как-то легко подходить к прививкам:
-У вас 37,это ерунда.У вас анализы неважные,ну и что.Давайте прививочку делать.
Мы ведь подписываем бумагу,что претенз. не имеем. Они и спокойны.
Все-таки врачи не все так подходят. У нас не дает допуск на прививку если дома кто-то болеет ОРВИ или простудными, делают через две недели после выздоровления того, кто болел. Если анализы подозрительные- не разрешит, если эпидемия гриппа или ОРВИ не рекомендует делать, ну а если температура 37, сопельки или кашель небольшой, то пока все не пролечит, пока анализы не сдадим и пока недели две не подождем - о привике и речи не может быть. Мы так попали - старшая заболела ангиной, а младшему привику надо делать было АКДС (слава богу последнюю) и вот выжидали, сдавали анализы, потом сделали. И у нас слюбой прививкой так, даже с манту, которая вроде и не прививка.
Старый 16-02-2009, 23:40
ответ для Iryncha на сообщение "АКДС!"
    #23
Оська Кубович
Активный участник
 
Профиль Оська Кубович
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 507
Оська Кубович отсутствует


А у нас врач пофигистка. Сидим рядом с ребенком, она даже не посмотрит. При мне пишет "Температура 36,6", а к ней даже не подходила. Я уже привыкла к такому отношению, если вижу, что дочь плохо себя чувствует, сама говорю, что не будем делать, а врачу ПО ФИГУ!!!

По теме, сделали 3 шт АКДС простой вакциной, отделались температурой на одну ночь. Но ведь еще одна предстоит в 1,5 года. Страшно.
Старый 16-02-2009, 23:54
ответ для Iryncha на сообщение "АКДС!"
    #24
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


У нас врач то вроде как нормально осматривает. Но вот анализы сдавали только 1 раз в 3 месяца. Теперь уж точно решила, 4 прививку буду делать импортную и буду требовать анализов!
Старый 17-02-2009, 00:25
ответ для Iryncha на сообщение "АКДС!"
    #25
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Господи, ну что это за профилактика такая, которая убивает?!
Старый 17-02-2009, 00:29     #26
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
Господи, ну что это за профилактика такая, которая убивает?!
Ну если все перестанут делать прививки, то будет гораздо хуже и смертность намного выше. Тем более в этом конкретном случае был менингит, что доказано.
Старый 17-02-2009, 00:29
ответ для Iryncha на сообщение "АКДС!"
    #27
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Да, от АКДС, блин, через одного мрут.
Надоело!!!!
Старый 17-02-2009, 00:36     #28
zaja
Участник
 
Профиль zaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 238
zaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Менингит инфекционное заболевание ..... каким образом он может быть связан с АКДС? Ребенок был не здоров уже на момент вакцинации скорее всего ....
К сожалению, менингит далеко не всегда инфекционный! есть пиобретенный и еще какой то(((


у меня подруга наблюдает ребенка в медицинском центре, так им прививки делают только после анализв крови, мочи и кала! если все хорошо тогда только ставят! вот тоже подумыю туда обратиться!))) прививкой корь-краснуха-паротит сорвали иммунитет напроч, была тяжелая реакция с высокой температурой(((( теперь прививок как огня боюсь(((((
Старый 17-02-2009, 00:46     #29
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaja Посмотреть сообщение
прививкой корь-краснуха-паротит сорвали иммунитет напроч, была тяжелая реакция с высокой температурой(((( теперь прививок как огня боюсь(((((
А на какой день у вас реакция проявилась? И как началось? Просто мы в пятницу сделали эту прививку, сейчас вот переживаю, поначиталась, теперь глаз с дочки не свожу
Старый 17-02-2009, 00:47     #30
жена Карлоса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Гражданский пр., м.Восстания
Сообщения: 298
жена Карлоса отсутствует


Девочки, пишу как врач-бактериолог - делайте только импортные прививки! Не спрашивайте меня почему, есть свои нюансы, я не буду тут ругать нашу медицину. Но лично я делаю своему ребенку только импортные прививки! Я считаю, что лучше потратить тысячу рублей на прививку, чем потом плакать и переживать за здоровье ребенка. Но прививки делать надо, хотя бы потому, что они защитят пусть не от заражения, а от тяжелого исхода заболевания. Хотя это личное дело каждой мамочки, и я не осуждаю, если прививки не делаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.