Сколько ДЕНеГ должен зарабатывать глава семьи? - Страница 53 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 00:44     #521
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


Странно, было бы естественнее увидеть эту тему в ЖГ, под авторством СК
Старый 04-04-2009, 01:45     #522
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык лузеры и есть - были слишком молды что бы урвать от пирога и слишком стары и зашорены для реальных авантюр
ты говорил, что старомодный. может, тогда, в начале 90-х ты еще и поэтому не урвал? друзьям моим близким помешало именно это. было не страшно, а как-то наглости где-то не хватило. хорошие жеж мальчики были. мамами папами совецкими инженерами воспитанные. а Батончику наверное, немного за 30 и она действительно реально, очень реально другое поколение. она ближе по "социальному воспитанию" к моему сыну, чем ко мне.
Старый 04-04-2009, 02:22     #523
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julindella Посмотреть сообщение
Странно, было бы естественнее увидеть эту тему в ЖГ, под авторством СК
Кажись она там была. Кажись именно авторства СК. Кажись даже с опросом
Старый 04-04-2009, 13:05     #524
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
... у меня период второй молодости :-) )...
СчастливчЕг
Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
ты говорил, что старомодный. может, тогда, в начале 90-х ты еще и поэтому не урвал? друзьям моим близким помешало именно это. было не страшно, а как-то наглости где-то не хватило....
Абсолютно верно. В начале 90-х не было проблем набрать товара на мясомолочных (легкая реализация!) заводах в соседних областях просто под гарантийное письмо и кинуть людей. Для накопления капитала достаточно было элементарного отсутствия совести.
Старый 04-04-2009, 13:29     #525
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я вот, кстати, тоже инженерская дочка. И очень даже пронаблюдала попытки своего отца в девяностные года заниматься бизнесом, оставаясь человеком с прЫнцыпами. Грустное зрелище.
Ева, хоть мне и 32, я очень сомневаюсь, что я близка к вашему сыну по мировоззрению. Вашему сыну сколько было в 98 году и чем он занимался? На самом деле водораздел поколений прошел очень сильный между теми, кто в 98 барахтался, как жук, опрокинутый на спину, и теми, кто в 98 жил у мамки с папкой под крылышком и самая большая проблема в их жизни была, как бы покурить в школе на крыльце и чтоб никто не заметил.
Старый 04-04-2009, 13:33     #526
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
На самом деле водораздел поколений прошел очень сильный между теми, кто в 98 барахтался, как жук, опрокинутый на спину, и теми, кто в 98 жил у мамки с папкой под крылышком и самая большая проблема в их жизни была, как бы покурить в школе на крыльце и чтоб никто не заметил.
На водораздел это не тянет - были ещё и те, кто не в одну из этих групп не попадает.
Старый 04-04-2009, 13:35     #527
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Абсолютно верно. В начале 90-х не было проблем набрать товара на мясомолочных (легкая реализация!) заводах в соседних областях просто под гарантийное письмо и кинуть людей. Для накопления капитала достаточно было элементарного отсутствия совести.

Это не значит, что все кто таки накопил только кидали. Опять же - все были просто неискушенные, можно было и не кидать, а просто продать в 10 раз дороже купленное за бесценок, а потом найти правильную нишу, куда это все вложить. Главное было не тормозить, но иногда становилось не по себе от слишком быстрого взлета и хотелось немного сбавить обороты инстинктивно. Не всегда это было надо делать.
Сейчас они все не бедствуют, но и коттеджи на заливе не покупают. Да и фиг-то с ним!
Старый 04-04-2009, 13:46     #528
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
На водораздел это не тянет - были ещё и те, кто не в одну из этих групп не попадает.
Очень даже тянет. Я ж с людьми работаю, наблюдаю все возрастные группы причем в одной социальной среде. Те, чье становление, как личностей, пришлось на "7 тучных лет" очень-очень отличаются. Почему я и говорю, что завидую им по хорошему.
Старый 04-04-2009, 13:52     #529
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Так как с теми, кто ни в одну из твоих групп не попадает? В какое ты их поколение зачислишь?
Старый 04-04-2009, 13:55     #530
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так как с теми, кто ни в одну из твоих групп не попадает? В какое ты их поколение зачислишь?
Так а ты кого имеешь в виду конкретно. Тех, кто старше, тех, кто младше. Те, которым щас по 18 вообще особые люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.