Вы шлепаете своих малышей? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы шлепаете своего ребенка?
Шлепаю 89 20,79%
Не шлепаю - ии мыслей таких нет 173 40,42%
Хочется шлепнуть, но сдерживаюсь 166 38,79%
Проголосовавших: 428. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:59     #6
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Ну вы сравнили себя и брата Мальчика и девочку ? парня 20 с небольшим лет с детством во всех местах, кроме гм... вторично-половых признаков ??? и цветущую женщину-мать ( вы старше, раз помните?), Адама и Еву, короче
Да ладна, я еще та Ева! На самом деле, если серьезно, то я же помню себя в его возрасте, я тогда имела более ответственный подход к жизни, вот и сравниваю, не себя сейчас, а себя тогдашнюю, в 20 лет, и брата, парня в 21, если быть точными, день и ночь,одним словом!
Ну, да мы здесь не об этом

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, я неоднократно подчеркивала, что в отличие от Вашей мамы, я никогда не шлепаю ребенка за "плохое" поведение, реально понимая, что когда мой сын (не каждый, любой ребенок, я не могу судить о всех детях) плачет - а он, хоть и возможно запуганный, вообще плакал за всю жизнь три - четыре раза (ттт) - ему плохо, некомфортно и пр., что шлепали мы его дважды, только с целью пояснить, что я имею в виду, когда говорю ему "нельзя" применительно к попытке перегрызания включенных в розетку проводов и только после того, как стало ясно, что слова "нельзя" он не понимает. мне по-человечекски непонятны многие факты, о которых я читаю на лв, но я реально понимаю, что через РС невозможно увидеть, что происходит у этой конкретной мамы с этим конкретными ребенком и комментарии такого космического масштаба, как Вы (продолжение фразы Вы знаете) и иже с Вами не даю. уверяю Вас, что большинство мам куда лучше нас с Вами знают, как им воспитывать, кормить, транспортировать и пр своих детей, чем мы с Вами. откуда Вы взяли инфу про один год?? чтов два года он обязательно перестанет меня слушаться?в книжке прочитали? а кто возьмется точно утверждать, что на САМОМ деле чувствует ребенок? "спец", который защитил на эту тему диссертацию? я много раз написала, что вижу результат от моего метода воспитания (ре с 7 мес понимает, что значит "нельзя"), написала, как к этому методу пришла (пронаблюдала за чужими, но хорошо знакомыми мне детьми) и решила для себя, что я буду воспитывать ребенка так, а не иначе. я свой метод никому не навязываю и не кричу, что раз Вы поступаете не так, как я, то Вы-мать-ехидна и последствия будут тяжелы. А Вы пишете, причем не только мне. да, я считаю, что очень многие не согласны шлепать своего ребенка, пусть не шлепают. я что, где-то написала, что Ваш ребенок вырастет неуправляемым наркоманом, если Вы не будете следовать моим теориям? нет. чего и Вам желаю.
Знаете, а я не утверждала, что мама брата шлепала "за плохое поведение", она его шлепала за просто так, но тоже в возрасте "до года", вот это меня и добивает сейчас И я ни в коем разе не собираюсь оправдывать сеи поступки ее, ибо если до рождения ребенка, в принципе, на эту тему не задумывалась, то щас, смотря на свое крошечное чудо-чадо, думаю,ну, как же, как же можно так с ним поступить? Вот и все, собсно!
Я понимаю, что он мне доверяет и не могу я, пока он ничего не осознает и не понимает, ругать-наказывать-шлепать его.
И при чем здесь наркоман?
Я поинтересовалась, как будете поступать в 2-3 года ребенкиных, хорошо, в 4-5, когда он подрастет, перестанет реагировать на ваши шлепки (ведь его шлепают с младенчества), а он... Кстати, и не тока я этим интересовалась...
Хотя, слушайте, я Вас об этом в 3й раз спрашиваю, а Вы мне тут про подростковую наркоманию... Вы же понимаете, что ребеночек не будет всю жизнь тока провода грызть, а найдет дельце поинтереснее
Вобщем, я уже не Вам писала, но повторюсь: будем старше, там и посмотрим
И еще, нежнее, пожалуйста!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.