У кого детки в очках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 15:37     #1
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Интересует у кого астигматизм (один глаз видит лучше другого) и цилиндрическая линза есть.
Дашке установили на левый глаз цилиндрическую линзу. Теперь в левом глазу она видит все немного расплывчито, а правым - нормально!
А без очков левый-астигматичный глаз немного сводит к носу, когда долго смотрит на какой-то объект. Боюсь, что эта цилиндрическая линза только ухудшит зрение и, не дай Бог, приведет к косоглазию.

А как у ваших деток с подобными проблемами?
Старый 05-09-2008, 15:40
ответ для Мэрика на сообщение "У кого детки в очках?"
    #2
dianet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 582
dianet отсутствует


у нас астегматизма нет, есть только сходящееся косоглазие на правом глазу...ходим в очках 3 года...посещали детсад, сейчас пошли в первый клас
Старый 05-09-2008, 15:54
ответ для Мэрика на сообщение "У кого детки в очках?"
    #3
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Интересует у кого астигматизм (один глаз видит лучше другого) и цилиндрическая линза есть.
Дашке установили на левый глаз цилиндрическую линзу. Теперь в левом глазу она видит все немного расплывчито, а правым - нормально!
А без очков левый-астигматичный глаз немного сводит к носу, когда долго смотрит на какой-то объект. Боюсь, что эта цилиндрическая линза только ухудшит зрение и, не дай Бог, приведет к косоглазию.

А как у ваших деток с подобными проблемами?
У нас астгматизм... Но я свято верила, что суть не в разности в глазах, а в том, что хрусталик искревлен в разных плоскостях.
Ой, ну очков мы сменили кучу - и с цилиндрами и без и плюсы бывали и минусы. Я уже запуталась что лучше, а что хуже.
У нас, не смотря на эту колбасню с очками, зрение почему-то улучшается...
Я могу только порекомендовать хорошего врача, специалиста по детскому астигматизму... Хороший доктор при регулярном наблюдении не допустит падения зрения от неверного подбора очков. А астигматикам очки подбирать крайне сложно и неодноначное дело...
Старый 05-09-2008, 15:59
ответ для Мэрика на сообщение "У кого детки в очках?"
    #4
Жаворонок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: СПб,ВО,Гаванская/Малый
Сообщения: 734
Жаворонок отсутствует


У нас астигматизм,но оба глаза видят одинаково.Цилиндрические линзы на обоих,разница не большая(на рецепте вот нашла - OD Cyl - +1,25,OS Cyl +1,5),очки носим постоянно с полутора лет,на самом первом рецепте цилиндры были оба +2,0.
От Мальчика фиг добьешься как он видит без очков - объяснить не может - хуже и все.
Сейчас пошли в первый класс,в сад ходили обычный(не глазной).
Врядли чем помогла,конечно,но может лучше консультацию у специалистов попросить?
Старый 05-09-2008, 16:02     #5
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
У нас астгматизм... Но я свято верила, что суть не в разности в глазах, а в том, что хрусталик искревлен в разных плоскостях.
Ой, ну очков мы сменили кучу - и с цилиндрами и без и плюсы бывали и минусы. Я уже запуталась что лучше, а что хуже.
У нас, не смотря на эту колбасню с очками, зрение почему-то улучшается...
Я могу только порекомендовать хорошего врача, специалиста по детскому астигматизму... Хороший доктор при регулярном наблюдении не допустит падения зрения от неверного подбора очков. А астигматикам очки подбирать крайне сложно и неодноначное дело...


Ну, да, конечно, именно из-за искривленного хрусталика этот левый глаз видит хуже, чем правый. Хотя я очень плохо понимаю в этом всем, а изъясняюсь еще хуже
Очень заинтересовал хороший доктор по астигматизму!!! Хотя дочь моя при глазном садике (95). Именно она наблюдает Дашу и прописывает лечение и рецепт очков. И против сада фиг пойдешь. Но все равно хотелось бы понять на правильном мы пути или нет. А то потом будет поздно...
Старый 05-09-2008, 16:10     #6
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаворонок Посмотреть сообщение
У нас астигматизм,но оба глаза видят одинаково.Цилиндрические линзы на обоих,разница не большая(на рецепте вот нашла - OD Cyl - +1,25,OS Cyl +1,5),очки носим постоянно с полутора лет,на самом первом рецепте цилиндры были оба +2,0.
От Мальчика фиг добьешься как он видит без очков - объяснить не может - хуже и все.
Сейчас пошли в первый класс,в сад ходили обычный(не глазной).
Врядли чем помогла,конечно,но может лучше консультацию у специалистов попросить?
Консультацию я обязательно пройду, но опыт мам не менее интересен. У нас на рецепте на левый глаз стоит: Sph +5.5, Cyl +0.5 Ax 90 градусов. Что такое Ах ваще не понимаю?
Старый 05-09-2008, 16:11     #7
Толстый Фунтик
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 140
Толстый Фунтик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Ну, да, конечно, именно из-за искривленного хрусталика этот левый глаз видит хуже, чем правый. Хотя я очень плохо понимаю в этом всем, а изъясняюсь еще хуже
Очень заинтересовал хороший доктор по астигматизму!!! Хотя дочь моя при глазном садике (95). Именно она наблюдает Дашу и прописывает лечение и рецепт очков. И против сада фиг пойдешь. Но все равно хотелось бы понять на правильном мы пути или нет. А то потом будет поздно...
Немного не соглашусь с вами вот в чём: мы ходили в глазной д/сад, в тоже время 1-2 раза в году посещали Глазной центр на Моховой. Очки носили только выписанные в Глазном центре ! Да ещё и окулисту в садик приносили выписку оттуда. Я не доверяю окулистам, которые сидят при таких садиках. Была возможность убедиться в этом несколько раз.
Старый 05-09-2008, 16:17     #8
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana1604 Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь с вами вот в чём: мы ходили в глазной д/сад, в тоже время 1-2 раза в году посещали Глазной центр на Моховой. Очки носили только выписанные в Глазном центре ! Да ещё и окулисту приносили выписку оттуда. Я не доверяю окулистам, которые сидят при таких садиках. Была возможность убедиться в этом несколько раз.
Я тоже уже не доверяю садиковскому офтальмологу. Хотя, если б все шло гладко и с левым глазом не было бы таких проблем - может бы и не сомневалась в ней...
Могу ли я обследовать дочку в Глазном центре, а потом принести рез-ты исслед-я и рекомендации по лечению вместе с новым рецептом очков к глазному садиковскому врачу? Сам-то сад меня очень устраивает: есть оборудование для лечение глаз, процедуры, занятия, отношение классное, 12 человек в группе и т.д. Вот только рецепт на очки для дочки мне не нравится
Старый 05-09-2008, 16:19     #9
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


У нас врожденная миопия (близорукость), уже 3 года лечимся (периодически показываемся и проходим курс специальных занятий) в Эксимере. Нам нравится. Индивидуальный подход.
В школу берем с собой очки-бифокалы, сидим на 1-й парте (при росте 135 см. ).
Старый 05-09-2008, 16:25     #10
Мэрика
По собственному желанию.
 
Профиль Мэрика
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 3 959
Мэрика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
У нас врожденная миопия (близорукость), уже 3 года лечимся (периодически показываемся и проходим курс специальных занятий) в Эксимере. Нам нравится. Индивидуальный подход.
В школу берем с собой очки-бифокалы, сидим на 1-й парте (при росте 135 см. ).
Кстати, очень интересны отзывы об Эксимере. Особенно о лечении астигматизма.
Мы там обследовались год назад. Как раз нам там и поставили все диагнозы... выписали очки.
Кононов очень хвалил Эксимер, т.к. там его ученики работают. А другая врач наоборот запугала меня (глазки залечат и т.д.), и я не стала туда ходить (( ХОтя в принципе, мне там понравилось, особенно подход, современные оборудование и методики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.