Сколько заплатить за РАБОТУ мастеру по ремонту? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:53     #11
AnDi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 794
AnDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareena Посмотреть сообщение
а сейчас другие люди говорят, что многие мастера сидят без работы и дешевле сделают - ну будет не один мастер, а разные - одни потолки, другие кафель и т.д. что сейчас цены на ремонт упали. правда что-ли?
мы тоже попытались сэкономить таким образом. сначала сделали разводку сантехники, потом электрику, потом стяжку, потом уже заехала бригада и стала доделывать все остальное.
Вобщем, я жалею, потому, что, когда делают разные мастера - получаются накладки. Например, по сантехнике, в целом все сделали супер, но в дальнейшем оказалось, что что-то надо переделать (за доп. деньги) (не потому что плохо, а потому что по ходу дальнейшего ремонта, что-то оказалось не на месте... или например еще, сантехники мне "утопили" батареи в ниши под подоконник, а потом пришлось зашивать стену у окна и батареи "естественным образом" утопились... т.е. была сделана лишняя оплаченная работа).
По электрике - вообще плохо вышло,т.к. "основные" мастера потом долго не могли разобраться в сделанной разводке, вызвали опять электрика, он что-то подзабыл ... кое-какие кабели по незнанию повредили...
вобщем, если б и электрику и отделку делали люди из одной команды, думаю, такого бы не было, а если и случилось - это уже был бы их косяк и мне бы дополнительно платить не пришлось.

Правда, если у Вас будет хороший дизайн-проект (грамотно сделанный, со всеми схемами-чертежами) - то переделок по ходу дела должно быть меньше
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.