Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:44     #1691
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


Ксюш, наверное, что-то очень нелегальное... Даже представить не могу, что это может быть. Но в любом случае, ты права, найдешь еще лучше!!!!
Старый 03-04-2009, 15:45     #1692
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос ко всем-
готовы ли вы сменить сферу деятельности (с потерей дохода) хотя бы на период экономического спада?

почему спрашиваю: недельный мониторинг рынка труда привел меня к мысли о кратковременной смене деятельности. Почему: стоющие вакансии есть, но дорога на такую работу занимает больше времени, чем я могу потратить поскольку привязана в дет.саду (привести/забрать).
я раньше тоже была привязана к д/с. потом стала замечать, что все замечательные вакансии ускользают от меня из-за моих поисков только "до 17-00" или "в моем районе". Я нашла хорошую женщину, которая отводит и забирает дочку из садика, добрую, внимательную, таких много, которые с удовольствием согласятся подработать для прибавки к пенсии (плачу 4т.р. в месяц).
Лучше не менять профиль деятельности, а совершенствоваться в своем, набираться опыта, стажа, "ползти" вверх по карьерной лестнице
Старый 03-04-2009, 15:47     #1693
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
лично я готова и с удовольствием смотрю все вакансии, которые мне интересны. Во многих компаниях предпочитаю взять и обучить с нуля, чем переучивать.
Света, а ты какую работу ищешь?
я уже просто ищу "работу". Сама по специальности химик (несколько областей приложения), но готова на другую. Хорошо если недалеко от дома, чтоб сына забрать без лишних усилий. Мне с работы то пришлось уйти из-за больничных (скрытый повод).
Идеально было бы в офис, но конкуренция огого..
Еще неплохо бы в косметическую область
Вот думаю, может в садик пойти, а? З\п 6-7 тыс. Грустно конечно, хотя работа не скучная.

Так что границы поиска приличные
Старый 03-04-2009, 15:49     #1694
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос ко всем-
готовы ли вы сменить сферу деятельности (с потерей дохода) хотя бы на период экономического спада?

почему спрашиваю: недельный мониторинг рынка труда привел меня к мысли о кратковременной смене деятельности. Почему: стоющие вакансии есть, но дорога на такую работу занимает больше времени, чем я могу потратить поскольку привязана в дет.саду (привести/забрать).
Я бы с удовольствием сменила деятельность. Так вот кризис меня наоборот сдерживает! Страшно дернуться! Сейчас хоть какая-то гарантия стабильности или ее видимость. А на новой (правда ее еще найти надо!) работе неизвестность!
Старый 03-04-2009, 15:50     #1695
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
я раньше тоже была привязана к д/с. потом стала замечать, что все замечательные вакансии ускользают от меня из-за моих поисков только "до 17-00" или "в моем районе". Я нашла хорошую женщину, которая отводит и забирает дочку из садика, добрую, внимательную, таких много, которые с удовольствием согласятся подработать для прибавки к пенсии (плачу 4т.р. в месяц).
Лучше не менять профиль деятельности, а совершенствоваться в своем, набираться опыта, стажа, "ползти" вверх по карьерной лестнице
Все верно, но на данном этапе карьера может отнять меня от сына, а я возлагаю на него большие надежды, что требует постоянного участия. Я сама росла как трава и очень не хватало родителей, очень!
Старый 03-04-2009, 15:55     #1696
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
я уже просто ищу "работу". Сама по специальности химик (несколько областей приложения), но готова на другую. Хорошо если недалеко от дома, чтоб сына забрать без лишних усилий. Мне с работы то пришлось уйти из-за больничных (скрытый повод).
Идеально было бы в офис, но конкуренция огого..
Еще неплохо бы в косметическую область
Вот думаю, может в садик пойти, а? З\п 6-7 тыс. Грустно конечно, хотя работа не скучная.

Так что границы поиска приличные
в садик возьмут с удовольствием. К ним-то народ особо не стремится.
Я вот сама уже думаю, найти пока какогонибудь администратора со сменным графиком, а параллельно искать нормальную работу? или просто искать нормальную работу? Правда, мой конечно, ворчать будет, если я на временную подамся...
Странно, девочки, я вроде так привыкла куда-то каждое утро ездить, находиться в офисе...
а сегодня дома первый день... и такое ощущение, что этого месяца как не было... слава Богу, кошель говорит об братном...
Я бы, честно говоря, вообще в домохозяйках осталась, опять же мое чудо ворчать начнет... А мне хорошо дома. Дом у меня всегда чистенький зато, еды наготовлено, домовенок доволен тоже) Да, и у меня так все устраивает... Только терзает вопрос - а зачем тогда столько денег за учебу отдано, вот и роюсь...
Старый 03-04-2009, 16:05     #1697
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Triana d'Fox Посмотреть сообщение
в садик возьмут с удовольствием. К ним-то народ особо не стремится.
Я вот сама уже думаю, найти пока какогонибудь администратора со сменным графиком, а параллельно искать нормальную работу? или просто искать нормальную работу? Правда, мой конечно, ворчать будет, если я на временную подамся...
Странно, девочки, я вроде так привыкла куда-то каждое утро ездить, находиться в офисе...
а сегодня дома первый день... и такое ощущение, что этого месяца как не было... слава Богу, кошель говорит об братном...
Я бы, честно говоря, вообще в домохозяйках осталась, опять же мое чудо ворчать начнет... А мне хорошо дома. Дом у меня всегда чистенький зато, еды наготовлено, домовенок доволен тоже) Да, и у меня так все устраивает... Только терзает вопрос - а зачем тогда столько денег за учебу отдано, вот и роюсь...
один минус в этом- квалификация уходит

у меня вообще перерывов в работе не было (искл. декрет), переходила на новую работу, а потом уже увольнялась со старой. А тут вынудили просто уйти , а может это знак судьбы? Пора развиваться? Или какая работа меня ищет?
Старый 03-04-2009, 16:07     #1698
М@Лика
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщения: 55
М@Лика отсутствует


У меня вопрос! Что Вы отвечаете на собеседовании, когда спрашивают: "Кем (где) Вы себя видите через 3-5 лет?" ??? Я боюсь представить, что будет через пару месяцев... Если честно, то представляю себя в собственном доме с детьми (естес-но, нет ни дома, ни детей ), но ведь не скажешь об этом на собеседовании.
Старый 03-04-2009, 16:09     #1699
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Я вот тоже принципиально не хочу менять профиль, даже временно. Потеря квалификации вполне возможна, так как нужно постоянно быть в курсе происходящего в твоем секторе. Особенно актуально в коммерческих направлениях.
Старый 03-04-2009, 16:12     #1700
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от М@Лика Посмотреть сообщение
У меня вопрос! Что Вы отвечаете на собеседовании, когда спрашивают: "Кем (где) Вы себя видите через 3-5 лет?" ??? Я боюсь представить, что будет через пару месяцев... Если честно, то представляю себя в собственном доме с детьми (естес-но, нет ни дома, ни детей ), но ведь не скажешь об этом на собеседовании.
обычно хотят услышать, что и через 5 лет ты хочешь работать у них же и вот тут стоит добавить "на более ответственной должности"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.