Школы № 46, 631, 44 , очень нужна информация о них. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:52     #21
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Цитата:
Сообщение от svo Посмотреть сообщение
В 44 на следующий год будет набирать очень душевный учитель. я только из-за нее думаю идти туда или нет в началку. А в целом школа не ахти. Бывает только 1 класс набрать могут, говорят назкая рождаемость. В 631 аврал. Желающих очень-очень много. Вроде все более-менее довольны. Со своими тараканами, конечно.
А насчет несите документы, так это практически везде говорят в один голос. Курсы предпочтенияч не дают, несите полный комплект и т.д.
Никакого аврала в 631 нет. Вчера было подано только 55 заявлений.
Старый 02-04-2009, 20:01     #22
Too-Tikky
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 325
Too-Tikky отсутствует


Цитата:
Сообщение от olitza Посмотреть сообщение
Никакого аврала в 631 нет. Вчера было подано только 55 заявлений.
Однако...
В 46-ю - 75 (там бумажка в холле висит). В этом году неожиданно спокойно.
Старый 02-04-2009, 20:13     #23
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


В этом году в 631, по сравнению с прошлым годом, очень мало детей взяли в прогимназию...
Старый 02-04-2009, 22:22     #24
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Ну, вы даете! Сравнили 44 и 46! 44-обычная, дворовая школа, а 46-с углубленным изучением английского языка и поэтому, конечно в 46 англ.яз преподают значительно лучше.
Ничего я никому не даю,и не сравниваю.Всего лишь задала вопрос .А то, что 44 обычная школа я знаю,для меня сиё не открытие.

Цитата:
Сообщение от Too-Tikky Посмотреть сообщение
Знаю, что перевод в 46 только через тестирование по английскому. Подруга своего парня переводила (давно, правда). Проходил тестирование/собеседование с завучем по иностранным языкам.
Спасибо!Т.е. если ребёнок переводится во 2-ой класс,то всё равно будет тестирование?В смысле что знаний то маловато ещё.
Старый 03-04-2009, 00:13     #25
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НАсчет 46 - у моего одноклассника (мы 44 заканчивали) двасына там учились, в средней школе ушли - не понравился уровеь математики и при сильном уклоне гуманитарном остальное было не очень.
46 - школа - интернат,но соотношение интернатовских и оычных детей - не заню, может, они отдельно учатся? НО живут он итам.

44 школа - я ее заканчивала в 1985 году.
Обычная школа. БЫли там загибоны типа запертых дверей и сильного подавления учеников. БЫла статья в газете - "Почему в школе бьют окна изнутри?". ЗНания были нормальные. но желания возвращаться не возникало.
Сейчас там другая администрация, дуцмаю, и порядки изменились.

ШКола считалась валеологической (а не ведической), но сейчас в этом направлении не работают.
Старый 03-04-2009, 00:40     #26
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Цитирую соц. работника детского дома при 46 школе:
Там не школа интернат. Там школа с углублённым изучением иностранных языков, и при ней - детский дом как структурное подразделение. Класс смешанный - ребёнка 3 в классе детдомовских, остальные - домашние.
Старый 03-04-2009, 00:48     #27
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Цитирую соц. работника детского дома при 46 школе:
Там не школа интернат. Там школа с углублённым изучением иностранных языков, и при ней - детский дом как структурное подразделение. Класс смешанный - ребёнка 3 в классе детдомовских, остальные - домашние.
Спасибо большое!
Старый 03-04-2009, 00:59     #28
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


НУ и комментарии были насчет финансов = в смысле, что они понадобятся.
Старый 03-04-2009, 01:05     #29
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Про ГОУ школу №46 с углублённым изучением иностранных языков Приморского района:
в школе изучается два языка: английский и немецкий(оба обязательные, основной - английский). Некоторые предметы (зарубежная литература, трановедение) ведутся на английском языке. Практикуются поездки в Германию по обмену, раньше бывали поездки и в Америку тоже.
В школе прекрасная столовая, цены вообще радуют. Ещё радует, что огромный ассортимент не только пирожков, но и салатиков (по 15-20 рублей), пюре (по 10 рублей), картошка, суп, мясо, чай (по 1 рублю) и тд... детей кормяьт и бесплатными завтраками (вкусными, как это ни странно) + дополнительно можно дозаказывать за доп.плату...
В школе хороший ремонт. Формы нет. Но есть правила - никаких мини, не переусердствовать с косметикой, чёрный низ белый верх, пиджачок, джинсы нельзя, просят брючки вместо них. Хотя иногда и так ребята ходят... Есть дво с площадкой и футбольным полем, весной и осенью занятия проводят на воздухе. Даже на лыжах зимой выходят.
ПРи школе два структурных подразделения: 1) детский дом, 2) отделение дополнительного образования детей.
Про детский дом: ребята с нормой развития (без отклонений), с 1 по 11 клсс. Около 70 человек одновременно. В классе распределяются равномерно. В среднем: 3 человека из детского дома, остальные 18-20 - "домашние". Ребята очень дружные. Все любят детдомовских ребят. Часто родители берут детдомовских наших ребят (одноклассников своих родных) по заявлению погулять или даже в гости к себе...
Про ОДОД (отделение доп.образования детей): это большое кол-во кружков, секций - здесь и спорт, и английский, и танцы, и флористика, и фольклор, и рисование.... причём многие занятия бесплатны. Очень удобно - ваши дети будут заняты в течение всего дня.

Личные симпати имоей знакомой - ТАмаре Марковне -Очень душевная, и сильная учительница. Она как-бы продлевает детям детство - и понянчится, и вот смотрю на учителей начальных классов - остальные просто идут, дети за ними.... а наТамаре Марковне они аж висят - обнимут её, и так и идут... она как курочка с цыплятками своими..... женщина немолода уже....

Если что-то ещё интересно, спрашивайте.... - я передам и все узнаю.
Старый 03-04-2009, 01:18     #30
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


http://vkontakte.ru/club12722


нет сил редактировать - это группа выпускников - тоже стоит пообщаться - они сами все расскажут.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.