Кто уже ездил в РОНО в мае - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 01:02     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Мамочки, детки, которых не попали в садик, ездили ли Вы уже в мае в РОНО? Какие новости???
Старый 12-05-2007, 12:13
ответ для tundra5 на сообщение "Кто уже ездил в РОНО в мае"
    #2
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


в рано какого района? у нас в московском районе запись на будущий год начнется только с сентября..... есть еще вариант (как у меня получилось, мы записались в прошлом году на этот год, но нам отказали, ссылаясь что нет мест, пришлось отстаивать права и доказывать, что я заранее позаботилась о записи ребенка в сад, и то что через пол года выяснилось, что нет мест, это не наши трудности) теперь с сентября мы идем в ясли, теперь собираю документы
Старый 12-05-2007, 13:02
ответ для tundra5 на сообщение "Кто уже ездил в РОНО в мае"
    #3
Синеглазки
Banned
 
Профиль Синеглазки
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 045
Синеглазки отсутствует


Мы ездили в конце апреля...сказали ждите..либо в течение мая позвоним, если нет - то к нам в конце месяца.
Старый 12-05-2007, 13:15
ответ для nk911 на сообщение "в рано какого района? у нас в..."
    #4
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
в рано какого района? у нас в московском районе запись на будущий год начнется только с сентября..... есть еще вариант (как у меня получилось, мы записались в прошлом году на этот год, но нам отказали, ссылаясь что нет мест, пришлось отстаивать права и доказывать, что я заранее позаботилась о записи ребенка в сад, и то что через пол года выяснилось, что нет мест, это не наши трудности) теперь с сентября мы идем в ясли, теперь собираю документы
Я имею ввиду запись на 2007 год. Интересуют все районы, особенно Приморский.
Старый 12-05-2007, 13:25
ответ для tundra5 на сообщение "Кто уже ездил в РОНО в мае"
    #5
Синеглазки
Banned
 
Профиль Синеглазки
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 045
Синеглазки отсутствует


я написала про Приморский на 2007.
Старый 12-05-2007, 14:25
ответ для nk911 на сообщение "в рано какого района? у нас в..."
    #6
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от nk911 Посмотреть сообщение
в рано какого района? у нас в московском районе запись на будущий год начнется только с сентября..... есть еще вариант (как у меня получилось, мы записались в прошлом году на этот год, но нам отказали, ссылаясь что нет мест, пришлось отстаивать права и доказывать, что я заранее позаботилась о записи ребенка в сад, и то что через пол года выяснилось, что нет мест, это не наши трудности) теперь с сентября мы идем в ясли, теперь собираю документы
Настя, у нас таже история. А что Вы сделали, чтобы доказать свою правоту (ходили к кому-то выше инспектора по дошк.воспитанию или что?). Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Старый 12-05-2007, 14:59
ответ для tundra5 на сообщение "Кто уже ездил в РОНО в мае"
    #7
Ronnia
Ветеран
 
Профиль Ronnia
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Спб, Приморский, Коломяги
Сообщения: 976
Ronnia отсутствует


Знаю несколько мамочек, которые не попали по записи в садики и им сказали приехать в РОНО 15 мая, к этому времени в РОНО будут списки из всех садов и тем, кто не попал, будут подбирать садики, где есть места.
Старый 13-05-2007, 01:29     #8
МОСЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 354
МОСЯ отсутствует


Я ездила в прошлый вторник. К началу приема в 15 00 Человек 20 сидело в зале Все заполняли анкеты. Потом их отдают 2-м работницам РОНО, которые не сверяя анкеты с документами, просто складывают их в стопку. Доказательств передачи заявления не дается ( штампиков, квиточков и т .д.)Я записала ребенка на осень 2008 Весной 2008 сказали звонить в сад и узнавать. Вот и все 10 минут.
Старый 14-05-2007, 11:42     #9
nk911
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 497
nk911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Настя, у нас таже история. А что Вы сделали, чтобы доказать свою правоту (ходили к кому-то выше инспектора по дошк.воспитанию или что?). Поделитесь, пожалуйста, опытом.


с начала я пошла к инспектору... она меня отослала..... записываться на сл. год с сентября... при этом накричав, что я пришла с ребенком в гос. учреждение..... потом я написла заявление на имя начальника РАНО, в которм подробно изложила свою ситуацию... при этом написала "прошу пояснить, каким образом проходит запись и распередение мест, если потом отказывают в яслях" (или что то того), когда я с этим заявление пришла начальнику, это заявление прочла секретать... потом с ним пошла к инспектору... через пару минут, меня приняла инспектор... была очень обходительна, дала нам место в саду в том, котором я хотела, а не в том в который нас записали.... и при этом ничего не сказала, что я пришла с ребенком...
удачной вам борьбы с победой!
Старый 14-05-2007, 13:44     #10
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Спасибо за такой подробный рассказ. Считаю, что только так и можно добиться чего-то в нашей гос.системе. Буду решительна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.