Кто занимается дыхательной гимнастикой по Стрельниковой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 00:28     #1
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


У моего ребёнка бронхиальная астма. Третий месяц занимаемся дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. А кто-нибудь ещё занимается этой гимнастикой или занимался или какие-нибудь родственники или знакомые занимались? Очень интересно, есть ли какие-нибудь результаты? Напишите, пожалуйста!
Старый 27-09-2008, 00:52     #2
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Меня мама мучала этой гимнастикой все детство (лет с 8 до 12). Результат... не болела ни чем вирусным и простудным... Иммунитет сохранился надолго - заболела в 22 года ангиной впервые (очень неожиданно для себя). Рекомендую заниматься. Сама все порываюсь найти силы и возобновить занятия. Каждый раз мои порывы плачевно заканчиваются (нет времени на себя любимую)
Старый 27-09-2008, 02:18     #3
Кашкай
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Мoonymagic st.
Сообщения: 292
Кашкай отсутствует


Я! Я занимаюсь! Уже почти четыре месяца. Эффект есть. Мне её рекомендовали для улучшения носового дыхания, с носом у меня вечные проблемы были. Насморки были раз в месяц, затяжные, нос нормально не дышал, постоянно на этом фоне пропадало обоняние, ужас вобщем. Сейчас вот просто боюсь поверить, что уже 4 месяца насморков не было, (ТТТ), обоняние есть всегда. Сосуды в носу были просто очень слабые, реагировали резко на холод, жару, ветер, алкоголь. Мучение короче говоря. А гимнастика тренирует сосуды. И я просто безмерно благодарна её создателям и человеку который мне посоветовал ею заниматься.

А Вы продолжайте делать упражнения с ребёнком, эффект будет. В книгах ученика Стрельниковой М.Н. Щетинина описаны случаи излечения астмы, и Вы выздоровеете обязательно! Только не нужно ждать быстрого эффекта, и бросать заниматься. И очень важно чтобы упражнения выполнялись правильно. Я даже DVD прикупила! Эту гимнастику желательно делать вообще всю жизнь. Немного нудновато конечно, но быстро втягиваешься. Плюс не нужно места много, ковриков-инвентаря, стоишь себе и дышишь. И если торопишься (проспал например утром), то можно в три раза сократить цикл упражнений, и на него уйдёт всего 10 мин.
Старый 27-09-2008, 06:47     #4
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


У мамы тетенька на работе занималась. Астма. Через год (если не вру , давно это было) у нее астма все в том же начальном состоянии, а у всех с кем они вместе примерно в одном состоянии начинали, но кому лень было заниматься - инвалидность.
А ни у кого, случайно, ссылочек на эту гимнастику в интернете нету? Сама давно хочу заняться, да все как-то руки не доходят.
Старый 27-09-2008, 07:36     #5
Настя С.
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Настя С. отсутствует


да. тоже очень интересно. нигде не видела диск в продаже. где вы его купили?
Старый 27-09-2008, 09:24     #6
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


И мне интересно
Девочки, подскажите доступный инет-ресурс, где глянуть, а то я как-то нашла, но не поняла как должны взаимодействовать руки с дыханием?
Старый 27-09-2008, 09:59     #7
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


У моей мамы была астма. Гимнастика ей ооооооооооочень помогла!!!
Старый 27-09-2008, 10:01     #8
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


http://**********/yandsearch?text=%D0...B2%D0%BE%D0%B9
может тут чего есть?
Старый 27-09-2008, 17:27     #9
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Я делаю 2-ой год. Эффект есть. Сон улучшается, насморк исчезает. Имногое другое+++.

Последний раз редактировалось lory, 29-09-2008 в 08:18.
Старый 27-09-2008, 22:28     #10
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кашкай Посмотреть сообщение
Я! Я занимаюсь! Уже почти четыре месяца. Эффект есть. Мне её рекомендовали для улучшения носового дыхания, с носом у меня вечные проблемы были. Насморки были раз в месяц, затяжные, нос нормально не дышал, постоянно на этом фоне пропадало обоняние, ужас вобщем. Сейчас вот просто боюсь поверить, что уже 4 месяца насморков не было, (ТТТ), обоняние есть всегда. Сосуды в носу были просто очень слабые, реагировали резко на холод, жару, ветер, алкоголь. Мучение короче говоря. А гимнастика тренирует сосуды. И я просто безмерно благодарна её создателям и человеку который мне посоветовал ею заниматься.

А Вы продолжайте делать упражнения с ребёнком, эффект будет. В книгах ученика Стрельниковой М.Н. Щетинина описаны случаи излечения астмы, и Вы выздоровеете обязательно! Только не нужно ждать быстрого эффекта, и бросать заниматься. И очень важно чтобы упражнения выполнялись правильно. Я даже DVD прикупила! Эту гимнастику желательно делать вообще всю жизнь. Немного нудновато конечно, но быстро втягиваешься. Плюс не нужно места много, ковриков-инвентаря, стоишь себе и дышишь. И если торопишься (проспал например утром), то можно в три раза сократить цикл упражнений, и на него уйдёт всего 10 мин.
Ой, спасибо огромное! Не ожидала столько отзывов! Заводила летом эту тему, никто не ответил! А как оценить, правильно ли мы делаем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.