Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1216 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 10:10     #12151
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
орга молодая (производство общестроит. работ)
в том году числился один директор
Сейчас пошла хоз деятельность небольшая, надо народ ставить официально работать... Но стабильности нет...есть пустые месяца, в которые хочется сэкономить на налогах по зарплате...реально получают отдельно за каждую работу...вопрос такой
есть смысл заключать договор подряда с физ лицом на определенную работу и сумму? или ставить на оклад, но ставить в табеле, что не работал в виду отсутствия работы и за эти дни не платить??
Какие подводные камни по договорам подряда с физ лицом или какой-то есть вариант для этой ситуации?
если это по договору - то налоги все такие же - все по ФОТ???
Девочки-спецы! помогите...найти вариант чтобы все были довольны...и волки и овцы
Боюсь, что такой договор вам переквалифицируют в трудовой и начислят с него весь ЕСН. Можно сделать минимальный оклад и когда есть деятельность выплачивать премию. Или всех оформить на свободный график. Отсутствие работы по вине работодателя не является причиной не выплачивать з/п работнику, за простой платим средний.

Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Сегодня меня другой безумный покупатель просил увеличить счет на 0-06 копеек. т.к. у него не сходился НДС на 0-01. А еще лучше советовал мне перепрограммировать 1С, чтобы округление было правильным. В общем, если идти на встречу всем неадекватным пожеланиям клиентов, то работать будет просто некогда.
Мы перепрограмировали 1С, к нам покупатель пристал, что у него прога не настроена вводить сумму с НДС.

Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
не много не так написала- надо справку о доходах по этому договору подряда на 3 недели сделать, могу ли я ее выписать? Надо на жилищ.субсидию
А почему нет? Справка за 6 мес? Ну и напишите, что з/п за месяц он получил столько-то, если он реально только три недели у вас отработал. Или я что-то не так поняла?
Старый 09-04-2009, 10:38     #12152
Арти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В. О. м Приморская
Сообщения: 289
Арти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Ситуация следующая:
орга молодая (производство общестроит. работ)
в том году числился один директор
Сейчас пошла хоз деятельность небольшая, надо народ ставить официально работать... Но стабильности нет...есть пустые месяца, в которые хочется сэкономить на налогах по зарплате...реально получают отдельно за каждую работу...вопрос такой
есть смысл заключать договор подряда с физ лицом на определенную работу и сумму? или ставить на оклад, но ставить в табеле, что не работал в виду отсутствия работы и за эти дни не платить??
Какие подводные камни по договорам подряда с физ лицом или какой-то есть вариант для этой ситуации?
если это по договору - то налоги все такие же - все по ФОТ???
Девочки-спецы! помогите...найти вариант чтобы все были довольны...и волки и овцы
Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Боюсь, что такой договор вам переквалифицируют в трудовой и начислят с него весь ЕСН. Можно сделать минимальный оклад и когда есть деятельность выплачивать премию. Или всех оформить на свободный график. Отсутствие работы по вине работодателя не является причиной не выплачивать з/п работнику, за простой платим средний.
Но трудовой договор можно оформлять получается на отдельно каждую работу... если без трудовой...
И кто знает, какая минималка сейчас з плата - не МРОТ и все такое, а есть внутренние какие-то, я знаю, в налоговой доки о минимальной з/пл в каждой отрасли - у меня стройка считается...
Старый 09-04-2009, 10:42     #12153
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
А почему нет? Справка за 6 мес? Ну и напишите, что з/п за месяц он получил столько-то, если он реально только три недели у вас отработал. Или я что-то не так поняла?
Справка за 3 недели-напишу месяц -март и отраб.дни 17, а писать что это договор подряда?
Старый 09-04-2009, 10:49     #12154
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
На таможню заверенную копию
а может, подскажете еще:
как оформляли документы - у них нет ни ИНН, зато есть какие то реквизиты которых нет у нас

и как указывали валютную сумму в торг-12 и счф?
Старый 09-04-2009, 11:05     #12155
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Справка за 3 недели-напишу месяц -март и отраб.дни 17, а писать что это договор подряда?
Мне кажется там не пишется ничего

С П Р А В К А
о доходах физического лица за 200...г.
Выдана гр. ..., в том что она работает в ЗАО «...» и с .... по ... включительно ... заработок составил:


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
Но трудовой договор можно оформлять получается на отдельно каждую работу... если без трудовой...
И кто знает, какая минималка сейчас з плата - не МРОТ и все такое, а есть внутренние какие-то, я знаю, в налоговой доки о минимальной з/пл в каждой отрасли - у меня стройка считается...
Если среднеотраслевые, то это смотреть нужно в статистике. Если на отдельную работу каждый раз, то там выплаты при увольнении нужно платить мне кажется
Старый 09-04-2009, 11:24     #12156
Mastik
Мега-элита
 
Профиль Mastik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 961
Mastik отсутствует


Все я вчера отстрелялась, сдала все за 1 кв и в ФСС и в налоговую - теперь могу свободно заниматься своими делами.
Старый 09-04-2009, 11:24     #12157
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Девочки а кто платит земельный налог- кадастровая стоимость в этой году не изменилась?
Старый 09-04-2009, 11:30     #12158
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Девочки, оплачиваю одной фирме, доки от другой. Первая и вторая связана агентским договором. Мне как потом закрыть долги? Взаимозачетом?
Старый 09-04-2009, 11:37     #12159
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Таня Посмотреть сообщение
Девочки, оплачиваю одной фирме, доки от другой. Первая и вторая связана агентским договором. Мне как потом закрыть долги? Взаимозачетом?
Нужно от фирмы от которой выписаны доку попросить письмо о том, что они вас просят перечислить деньги такой-то фирме в счет их взаиморасчетов. В программе я обычно ставлю оплату на ту фирму от которой локу сделаны, а комментарии пишу, что оплата произведена через фирму такую-то.
Старый 09-04-2009, 11:41     #12160
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Нужно от фирмы от которой выписаны доку попросить письмо о том, что они вас просят перечислить деньги такой-то фирме в счет их взаиморасчетов. В программе я обычно ставлю оплату на ту фирму от которой локу сделаны, а комментарии пишу, что оплата произведена через фирму такую-то.
Оль, они предоставили агентский, в котором написано, что одна может принимать платежи за вторую. Я бы в программе тоже так сделала. НО сверку будет потом делать каждый за себя ((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.