кон-во эстонии - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 16:58
ответ для Lemon_girl на сообщение "кон-во эстонии"
    #11
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Хочу сказать, что когда я сдавала доки на визу, то пришла к открытию, был хвост человек 20. Когда выходила - народу вообще не было на сдачу (в феврале). Т.е все приходят к началу приема и образуют очередь, а часам к 11 никого.
Старый 29-11-2008, 08:12
ответ для Lemon_girl на сообщение "кон-во эстонии"
    #12
Lemon_girl
Наш человек
 
Профиль Lemon_girl
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 207
Lemon_girl отсутствует


вести с полей:
подошла к 11, обычно в это время все самые нетерпеливые рассасываются и остается считанных 10чел:-) ан нет, стояло около 40 человек (!!!), как всегда вокруг лужи и снег.
я обратилась к своей страх.агентше,она посокрушалась,что я пришла поздно, что ее все очереди уже прошли, ну это было ясно, я обычно ей накануне звоню и предупреждаю.
в итоге зашла в кон-во в 11:30-11:40. внутри еще минут 15 и выдача на 5 декабря!:-) главное, чтобы дали визу:-))))))))))
Старый 05-12-2008, 17:50     #13
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Может кому пригодится инфа! Вчера сдали документы на визу. Впускают простых смертных сейчас уже с 9ч вместе с турфирмами! Т.к. визу в Эстонию открываем впервые, позавчера муж поехал на разведку(возможно сдачу)- было человек 50 в 9ч. Купил страховку, уточнил у страховщика вопросы по анкете и договорился, чтоб заняли очередь за 300р. Интересовал еще вопрос моего личного присутствия: страховщики посоветовали не рисковать, охранник не пропустит с 2-мя анкетами, можно показать одну, а в окошке пытаться присунуть (навряд ли удачно). Вообщем вчера мы вошли вторыми и в 9.10 уже были свободны, а из-за дождя ранним утром хвост очереди был в 2 раза короче.Выдача 11.12.
Старый 05-12-2008, 19:56
ответ для Lemon_girl на сообщение "кон-во эстонии"
    #14
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
какие сейчас очереди?
сколько делают визу?
Отчитваюсь за сегодня - пришла к 9.30, до 11.30 очередь просто не двигалась совсем - обрабатывали турфирмы. Где-то в районе 12. охранник отметил "последнего", к 13.00 всех приняли. По-моему лучше приходить где-то с 9.30 до 10.20 - меньше стоять столбом на холоде. Получение - на 12.12
Хочу отметить несколько моментов, которых нет на сайте консульства:
1. если поездка на автобусе - нужны КОПИИ билетов (оригиналы не годятся)
2.нужны КОПИИ внутреннего паспорта: центральный разворот, разворот с пропиской, разворот с семейным положением.
3. фото - раньше было 4*5, сейчас на сайте консульства 3,5*4,5 - берут и такие и такие, но предпочитают последние
4. подача только личная: т.е. сколько паспортов, столько и подающих, получать можно одному
5. старый паспорт
6. если были в Эстонии до 1991 года - это надо указать в анкете и опроснике

Копии лучше сделать заранее - рядом с консульством ксерокс не работает, а напротив в собесе закрывается на обед с 12.30 до 13.00
Старый 05-12-2008, 21:47     #15
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Добавлю. Если ехать на своей машине, необходимы копии прав и тех. паспорта.
Старый 05-12-2008, 21:58     #16
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Добавлю. Если ехать на своей машине, необходимы копии прав и тех. паспорта.
О! Спасибо огромное, а то я что-то забыла узнать, что нужно при поездке на машине. )))))
Кстати, а Грин-карту надо предъявлять в этом случае? Или только на границе?
Старый 05-12-2008, 22:32     #17
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
О! Спасибо огромное, а то я что-то забыла узнать, что нужно при поездке на машине. )))))
Кстати, а Грин-карту надо предъявлять в этом случае? Или только на границе?
Гринкарту предъявлять только на границе (требуют), в консульстве не требуют. Когда я ездила, страховщики у Эстонского консульства гринкарты не продавали, пришлось идти в страховую. Гринкарта для стран прибалтики дешевле, чем Скандинавия, финская не годится. Нужна или "Балтия" или "Вся Европа"
Старый 08-12-2008, 12:42     #18
колокольчик-ольчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
колокольчик-ольчик отсутствует


Люди добрые, а не скинет ли кто-нибудь в личку теоефон страховщиков,которые могут очередь занять - еду в консульство с годовалым ребенком.
Старый 08-12-2008, 13:27     #19
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от колокольчик-ольчик Посмотреть сообщение
Люди добрые, а не скинет ли кто-нибудь в личку теоефон страховщиков,которые могут очередь занять - еду в консульство с годовалым ребенком.
Полагаю, такого нет - они же там так "подрабатывают" неофициально. Думаю, надо сначала подъехать договориться и на следующий день подъезжать уже ко времени
Старый 08-12-2008, 13:46
ответ для Lemon_girl на сообщение "кон-во эстонии"
    #20
tanya_v
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 549
tanya_v отсутствует


А если я в анкете сейчас напишу, что на машине собираюсь, на автобусе уже не смогу ехать что-ли?
Paulinnee:
а что значит старый паспорт (у вас наисано про неоходимые документы)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.