Новый год в коттедже список обязательного - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2006, 19:48
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #41
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


я еду в Виррат., так на всякий случай.

А вообще я думаю, это моё дело как мне комфортней и спокойней сделать покупки с детьми или нет. в Питере я имею возможность сесть и ночью закупиться на кануне по продуманному списку в МЕТРО или Окее, а в Шайбе это удовольствие не самое приятное (для меня).
Кстати мне по Финке ехать 500 км, повторюсь в машине 2 очень не скучных мальчиков и это вообще первое их путешествие дальше Зеленогорска. Поход с ними по магазини , если (о чудо) я попаду в магазин у меня займёт в два раза больше времени чем в русском магазине (потому что одна). Опять таки поиск нужных продуктов в сжатые сроки ...

А круглосуточные магазины это КИОСК ?!? Да, меня они не устраивают!

Вы ссылочку, то найдите, а то всё это голословно, как-то.
Старый 14-12-2006, 20:10
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #42
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Если человек что-то очень хочет сделать, то он сделает это не смотря ни на что.
Старый 14-12-2006, 20:17     #43
crazynat11
Мега-элита
 
Профиль crazynat11
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 920
crazynat11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Ужас. Вы всерьез весь этот гастроном, включая соль и сахар, повезете?
Мясо и рыба там на порядок лучше нашего, стоит сравнимо, только все свежЕе. Яйца, молоко и прочие продукты - все это есть, и цены не в разы отличаются. Черного хлеба нет, это да. Зато все остальные хлебобулочные изделия - супер.
Соль, сахар, приправы, чай и даже кофе мы за все разы пребывания находили в изобилии от предыдущих пребывающих. Туалетная бумага и бумажные полотенца, а также средства дял посудомойки и жидкость для мытья посуды - есть. Правда, за неделю бумага кончается, но ей богу, она не так дорого стоит, чтобы тащить ее из Питера.
.
А вот мы принципиально повезем большую часть продуктов из дома, и не из-за экономии, а т.к. когда доберемся до коттеджа, хотя он у нас не далеко от границы(20км. от Миккели) хотим расслабиться, посетить сауну и неспеша начать готовиться к НГ. а не бегать, как ошпаренные по магазинам!!
Найти что-то от предыдущих хозяев-мало вероятности. до нас там кроме хозяев давно никого не было
Кроме вышеуказанного черного хлеба, вы там и майонез и селедку врядли найдете
Старый 14-12-2006, 20:19     #44
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
Если человек что-то очень хочет сделать, то он сделает это не смотря ни на что.
правильно pAko, ни смотря на орущих детей, ни усталось всех. просто так из принципа, да?
делайте!
Если у меня есть возможноть хоть такую мелочь предусмотреть как поход в магазин и продумать список необходимого загодя, я это сделаю, не создавая проблемы для себя и окружающих. У меня гонки по жизни хватает, работа такая. Хочется предусмотреть хотябы такие элементарные вещи, но Вам видимо этого не понять.

Ваше право сделать по своему
удачного спонтанного отдыха Вам желаю!!!
Старый 14-12-2006, 20:45
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #45
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Вот и помогай людям

Если Вы для себя уже все решили, то какая разница где и какой магазин работает, Вы же все равно в него заезжать не собираетесь.
А если уж пойти на принцип, то Вам пытались помочь, прочитав эту фразу

Цитата:

Видимо Вы не совсем внимательно прочли моё первое сообщение. Основная проблема - 30 декабря дата заезда - СУББОТА, 31 декабря если Вы знаете в Финляндии магазины продуктовые -ЗАКРЫТЫ
А потом оказывается что дело не в этом Ну не в этом, так не в этом, надеюсь информация сможет кому-нибудь другому помочь. Тому, кому это действительно надо.
Старый 14-12-2006, 21:17     #46
Svetlana_Gr
Ветеран
 
Профиль Svetlana_Gr
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 836
Svetlana_Gr отсутствует


Ваше право сделать по своему
удачного спонтанного отдыха Вам желаю!!![/quote]

Да ладно вам! каждый живет так, как ЕМУ нравится.
Я раньше делала все спонтанно , а теперь - не получается! Приходится все планировать заранее- потому как наличие сразу двух маленьких детей и отсутствие нянек привело к тому, что тоже проще ночью смотаться и спокойно "погулять" по магазинам здесь. А там я это время потрачу на поход в тряпочно-шмоточный магазин.

По теме - мы берем манеж, т.к. хозяева нам дают только одну детскую кроватку.
Еще возьму какое-нить покрывало плотное на дорогу (или одеяло- пока еще не придумала), чтобы вытащив их из кресел по дороге можно было "выпрямиться" - мы еще не ходим пока. Правда, не представляю, как это будет выглядеть на снегу Раньше ездили - проще- лето было
Сувениры - хозяевам, нам- аптечку на всякий случай (ттт). Термос в дорогу- смесь намешать. Пока не придумывается ничего больше..

Последний раз редактировалось Svetlana_Gr, 04-02-2008 в 20:30.
Старый 15-12-2006, 00:02
ответ для lrenola на сообщение "Новый год в коттедже список..."
    #47
LudmilaR
Старожил
 
Профиль LudmilaR
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 437
LudmilaR отсутствует


Девушки! Не ссортесь! ПРосто действительно у каждого свой подход Я например, предпочитаю по максимум закупиться у нас, чтобы в финке потом просто докупать, т.к. хочется отыхать, а не по продуктовым ходить (хоть вроде и немного нужно, но все равно время занимает). А с их праздниками, конечно, лучше все предусмотреть заранее У нас как то была ситуевина, 6-го января у них крещение, а мы как раз 6-го озвращались и планировали все купить (типа сувениры их вкусности) на обратном пути, а получился ОБЛОМ - праздник, все магазы на замок!
А вообще хорошо, что такую темку создали, лишний раз учтем как магазы работают
Старый 15-12-2006, 00:45     #48
Татуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 544
Татуся отсутствует


Это мы едем в Тахко, что в 13км от Нильсии, в которой все и будем закупать Извините, если кого запутала, просто я привела пример того, что магазины-таки работают 31 декабря
Старый 15-12-2006, 11:19
ответ для lrenola на сообщение "я еду в Виррат., так на всякий..."
    #49
Veilik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщения: 1 863
Veilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
я еду в Виррат., так на всякий случай.

А вообще я думаю, это моё дело как мне комфортней и спокойней сделать покупки с детьми или нет. в Питере я имею возможность сесть и ночью закупиться на кануне по продуманному списку в МЕТРО или Окее, а в Шайбе это удовольствие не самое приятное (для меня).
Кстати мне по Финке ехать 500 км, повторюсь в машине 2 очень не скучных мальчиков и это вообще первое их путешествие дальше Зеленогорска. Поход с ними по магазини , если (о чудо) я попаду в магазин у меня займёт в два раза больше времени чем в русском магазине (потому что одна). Опять таки поиск нужных продуктов в сжатые сроки ...

А круглосуточные магазины это КИОСК ?!? Да, меня они не устраивают!

Вы ссылочку, то найдите, а то всё это голословно, как-то.
Не стоит принимать мои слова так близко к сердцу. Разумеется, вы сделаете так, как вам удобнее. Я просто судила по себе - если бы меня останавливала только неуверенность, будет ли открыт хоть один магазин, то я бы порадовалась информации, что с магазинами все в порядке и не потащила бы с собой кучу того, что можно купить на месте. Но если вам в принципе не нравится закупаться не дома, это совсем другой разговор, просто из Вашего первого поста этого совсем не следовало.

Я поищу ссылку, но обещать не возьмусь: я очень много перелопатила в свое время информации про Финку, не помню, что и где читала.
Старый 15-12-2006, 11:45     #50
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


ДА, действительно, пусть каждый делает как он хочет, как привык, как ему одному удобно Мы не все друг о друге знаем

Я тоже одна из тех, кому надо все заранее предусмотреть...Ну что же делать, вот мне так легче жить

По теме - КРОВАТЬ-МАНЕЖ я тоже беру для младшего. Про сковородки, чайник, утятницу я спрошу у хозяев. Но, я почти уверена, что приедем - там будет все, что я тащила и, смущаясь, я буду прятать свои пять забитых сумок

Конечно, мясо на щащлык - это для меня основное. Только, люди, помните, действительно есть маленькая вероятность, что на границе...............

Еще ИГРУШКИ В ДОРОГУ МАЛЕНЬКИМ ДЕТИШКАМ. А также книжки, тетрис, печенюшки - что кому?

Я не знаю, надо ли писать про совсем непродуктовые вещи ,но мы берем с собой еше СЕМЕЙНЫЕ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ.

КАНИСТРА БЕНЗИНА, это кто едет на машине.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.