КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 11:06     #1021
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


А знаком кому-нибудь продуктовый магазин с пугающим названием "Технолог"? Я зашла вчера около дома, что-то там все как-то подозрительно дешево. Не удержалась, купила печенье венское за 34 рэ пакет здоровый, вроде вкусное
Старый 25-11-2008, 11:32     #1022
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
А знаком кому-нибудь продуктовый магазин с пугающим названием "Технолог"? Я зашла вчера около дома, что-то там все как-то подозрительно дешево. Не удержалась, купила печенье венское за 34 рэ пакет здоровый, вроде вкусное
Технолог -- это сеть такая, типа франчайзинга. Кое-что регулярно берем, но то, что упаковано в самом магазине, а не централизованно, я бы не очень уверенно брала -- но это как везде, гарантий чистых рук нету (а у нас в Технологах персонал восточный, в основном)
Старый 25-11-2008, 12:03     #1023
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Технолог -- это сеть такая, типа франчайзинга. Кое-что регулярно берем, но то, что упаковано в самом магазине, а не централизованно, я бы не очень уверенно брала -- но это как везде, гарантий чистых рук нету (а у нас в Технологах персонал восточный, в основном)
спасибо, как-то про чистые руки не подумала
Старый 25-11-2008, 12:29     #1024
pugovka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб, Невский, пл. Восстания
Сообщения: 6 764
pugovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Технолог -- это сеть такая, типа франчайзинга. Кое-что регулярно берем, но то, что упаковано в самом магазине, а не централизованно, я бы не очень уверенно брала -- но это как везде, гарантий чистых рук нету (а у нас в Технологах персонал восточный, в основном)
+1.
Покупаю либо в заводской фасовке, либо то, что пойдет в тепловую обработку..
Летом были там дивные, копеечные кабачки, а тут муж приволок морковки...

Кстати, про рецепты..
Мало ли кому пригодиться - у кого есть любители бутеров...
Я ТУТ РЫБНУЮ НАМАЗКУ сделала, и вспомнила про топ наш...
1. Банка рыбных консерв в с/соку (можно горбушу конечно, а можно чего и попроще)..
2. 1 маленькая луковица
3. 3 отварных куриных яйца
3. - 3-4 ложки майонезу
Рыбу без костей , луковицу четвертинками - все в блендер и жжж..
Я делаю двумя насадками - сначала рубилкой, а потом "взбивалкой" до однородной массы.
ЭТО ест даже мой муж, который рыбу не выносит на дух...
Старый 25-11-2008, 12:35     #1025
Снежный Рассвет
Наш человек
 
Профиль Снежный Рассвет
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщения: 7 932
Снежный Рассвет отсутствует


Мерси за рецепт! Чего-то хотелось, теперь поняла, чего -- к гренкам Будем вечером делать)

А мы из Технолога любим хлебушек Столичный -- он из Пекаря у них, волшебный, когда еще и теплый...намазать сливочным маслом, присолить -- и все, больше ничего не надо, вкуснятина!!!
Старый 25-11-2008, 12:46     #1026
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


прошу адреса магазинов....Технолог
Старый 25-11-2008, 17:38     #1027
Ozkorbinka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 231
Ozkorbinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
прошу адреса магазинов....Технолог
Нашла в инете,
Магазин «Технолог»
Адрес: ул. Блохина, 25/2, Большая Зеленина ул., 16, Малый пр. П.С., 22, Малый пр. П.С., 59, Большая Монетная ул., 23, ул. Куйбышева, 36
Рядом со мной Парк Победы, справа от библиотеки,ул. Бассейная, номера дома не знаю.
Старый 25-11-2008, 17:41
ответ для Ozkorbinka на сообщение "Нашла в инете, Магазин..."
    #1028
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ozkorbinka Посмотреть сообщение
Нашла в инете,
Магазин «Технолог»
Адрес: ул. Блохина, 25/2, Большая Зеленина ул., 16, Малый пр. П.С., 22, Малый пр. П.С., 59, Большая Монетная ул., 23, ул. Куйбышева, 36
Рядом со мной Парк Победы, справа от библиотеки,ул. Бассейная, номера дома не знаю.
ой, я же в той библиотеке много лет оттрубила съезжу- поностальгирую...
Старый 26-11-2008, 03:15     #1029
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Привет, я тоже к вам. Тратим очень много, при этом находимся в постоянном режиме экономии (то на машину копим, то на ремонт, то на отпуск и т.д.)
Из прижившихся рецептов экономии:
1. План по расходам составляю на год вперед с постоянной корректировкой в зависимости от новых статей расхода или дохода. Если вылезают неожиданные расходы сразу стараюсьсократить какие-то другие статьи
2. Не покупаем в дом ничего быстро. При определении того, что что-то нужно, сначала выбираем товар (например модель техники) потом ищем в интернете и магазинах

С продуктами беда, тратим безумно много на троих. Все проглоты. В связи с этим:

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Говядину на подливки/тушеное мясо. На мясной пудинг. На жаркое с картофелем.
quote=Снежный Рассвет;17663336]
Субпродукты -- желудочки куриные на пожарить или подливку с ними сделать. Куриную печенку -- пожарить. Индюшачьи/куриные сердечки -- тушить. Говяжью печень на пожарить или потушить в соусе. Говяжьи мозги -- жарить.

[/quote]
можете попоробнее рецептики написать?Сасибо!

Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Девочки, а на подарках вы как-нибудь экономите? А то эта статья в последнее время занимает весьма значительно е место. Друзей много, у всех дети. Оптовые закупки конечно выручают, но все-таки, может у кого еть какие-нибудь еще рецепты?))))))
стараюсь определить сумму общую, потом от нее пляшу кому сколько и ищу пока не найду подходящее и только за те деньги, которые могу потратить.

Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Еще можно выращивать отросточки красивых комнатных растений, оформлять в маленький горшочек и дарить, скажем, при визите в гости.
очень интересная идея, а можете поподробнее, какие цветы именно и как это сделать правильно? а то из меня цветовод такой... хотя все время мечтаю. дома пока только 2 цветка + бамбуки

Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
А что "на семью" дарят?
подарки на семью тоже мне каутся дешевле гораздо чем каждому в отдельности. Из опробованных уже неоднократно - наборы красиво оформленные из магаинов "Для души и душа" (средства для ванной женские +мужские) и "Кофейная кантата" (наборы чаев). Комплектация зависит отсуммы которой располагаете.

Еще сейчас хотели съэкономить на электросчетчике - поставить двухтарифный. чтобы ночью дешевле электроэнергия была. Промучались 2 месяца с ленэнерго - так ничего нам и не поставили, какой-то у них там бардак и никакой процедуры. то ли взятку хотят, то что - так и не поняла. сейчас забрали назад деньги. Может кто-то занимался уже этим и даст дельный совет?
Старый 26-11-2008, 08:24     #1030
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


вчера натушила мужу сердечек куриных и пюре сделала....сосисок в тесте навернула ему.....но вижу что сумма в 8000 на еду у нас все равно уходит.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.