Мясо или кура с картошкой! Срочно нужно рецепт! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 09:40     #1
Tysska
Участник
 
Профиль Tysska
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Tysska отсутствует


Девочки!
Срочно нужен рецепт приготовления мяса или курицы с картошкой, или еще какими овощами, НО!!! ТОЛЬКО НЕ В ДУХОВКЕ! Таковой пока не имеем! Т.е. надо какое-то блюдо тушеное! ПОМОГИТЕ!
Старый 07-04-2009, 13:12     #2
barrister
Активный участник
 
Профиль barrister
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 539
barrister отсутствует


обжариваете на сковороде мясо или курицу (резать кубиками), я люблю сначала на большом огне без крышки, чтоб корочка появилась, а потом на маленьком огоньке под крышкой. Потом довавляете лук, морковь, специи. Все это перекладываете в кастрюлю или в латку, добавляете сколько вам надо картошки (резать кубиками, но не очень мелко, а то разварится и получится пюре) и заливаете кипятком до середины кастрюли. Еще немного солить-персить, лаврушка и тушить под крышкой на маленьком огне до готовности картошки. Очень вкусно, особенно со сметаной. Я обычно делаю побольше , чтоб хватило на пару дней
Старый 07-04-2009, 14:04     #3
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


+1 я тоже так тушу)
Можно сметаны добавить и грибов еще (если есть) или томат-пасты (чуть-чуть для цвета и кислинки).
Вместо картошки могут быть овощи любые!
Старый 07-04-2009, 14:24     #4
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


И я примерно так - только делаю сразу в сотейнике чтоб туда-сюда не перекладывать. К курочке не добаляю морковь - зато добавляю прилично так укропа. А в мясо пока оно само тушится добаляю помидорок или томат-пасту или кетчупа. Чтоб помягче было.

еще часто такую штуку делаю.. тоже вроде мясо-кура-картошка. В общем картоху я просто отвариваю. Мясо-куру - просто жарю. И делаю к этому творожно-чесночный соус. (творог пастой 1 пачка, укроп, огурец свежий - потертый на терке, ну и чеснок измельченный).

а еще если интересны любые овощи - можно сделать самый вкусный в мире омлет с куриными грудками, цветной капустой и зеленым луком. Я это могу лопать тоннами.
Старый 07-04-2009, 14:41     #5
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Цитата:
Сообщение от barrister Посмотреть сообщение
обжариваете на сковороде мясо или курицу (резать кубиками), я люблю сначала на большом огне без крышки, чтоб корочка появилась, а потом на маленьком огоньке под крышкой. Потом довавляете лук, морковь, специи. Все это перекладываете в кастрюлю или в латку, добавляете сколько вам надо картошки (резать кубиками, но не очень мелко, а то разварится и получится пюре) и заливаете кипятком до середины кастрюли. Еще немного солить-персить, лаврушка и тушить под крышкой на маленьком огне до готовности картошки. Очень вкусно, особенно со сметаной. Я обычно делаю побольше , чтоб хватило на пару дней
Ужасно такое люблю! Особенно из окорочков куриных. А совсем вкусно, если их перед жаркой чесночком натыкать и в хмели-сунели обвалять или в карри
Старый 07-04-2009, 16:37     #6
Tysska
Участник
 
Профиль Tysska
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 144
Tysska отсутствует


Девочки!
Спасибо огромное!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.