Пособия с 01.01.2009 - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:06     #121
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamulka.82 Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста,при уходе в декретный на работе нужно предоставлять свидетельство о рождении первого ребёнка или нет.В каких пособиях учитывается первый ребёнок?
Для оформления и оплаты больничного по БИР свидетельство о рождении первого ребенка не нужно предоставлять.
Оно нужно при оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5г. и получения ежемесячного пособия по уходу.Т.к. минимальный размер пособия по уходу за 2м ребенком выплачивается в больше размере. На первого ребенка - 1798,51р, на второго - 3597,01. Максимальный размер пособия - 7194,03 при расчете 40% среднемесячной заработно платы.
Надо написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и заявление на выплату пособия,в котором вы указываете что это ваш второй ребенок и в подтверждение прикладываете к заявлению копии свидетельств о рождении обоих детей.

Так же на второго ребенка увеличено
-пособие при рождении ребенка из бюджета СПб(для всех семей).
16350 руб. - при рождении первого ребенка;
21800 руб. - при рождении второго ребенка;
27250 руб. - при рождении третьего и последующих детей.

-ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от рождения до 1,5 лет из бюджета СПБ для малообеспеченных семей.
1819 руб. 59 коп. - при рождении первого ребенка.
2347 руб. 86 коп. - при рождении второго и последующих детей, в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.

2054 руб. 38 коп. - при рождении первого ребенка:
- в неполной семье,
- в семье военнослужащего.
2347 руб. 86 коп.- при рождении второго и последующих детей: - в неполной семье,
- в семье военнослужащего;
в т.ч. - в семье, в которой имеется ребенок-инвалид.
Старый 27-01-2009, 11:05     #122
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dajana Посмотреть сообщение
Ой, а можно для чайника пояснить. Это ежемесячно выплачивается до 1,5 лет? С места работы после предоставления всех необходимых документов? Это с налогом или без?
Эта сумма высчитывается так: берется 40% от вашего среднего заработка, но не более 7194.
Старый 27-01-2009, 11:34
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #123
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Подпишусь. Скоро будет актуально и будет куча вопросов
Старый 27-01-2009, 13:43     #124
flowers
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 207
flowers отсутствует


вроде пересмотрела топик, ответа насвой вопрос не нашла...подскажите, пожалуйста...
я нахожусь в декрете с 5 ноября по 24 марта, выплаты по максимальному размеру 23400 (было в 2008 году). Правильно ли я понимаю, что мне должны пересчитать с января по 24 марта мои декретные (зп позволяет) по новому лимиту? есть какие-нибудь доку где четко об этом прописано, а то у нас пока сам не позаботишься о себе, о тебе никто не вспомнит... заранее спасибо за ответ!!!!!!
Старый 27-01-2009, 14:47     #125
Cherepashka
Доисторическая
 
Профиль Cherepashka
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: южный полюс
Сообщения: 2 375
Cherepashka отсутствует


Да, если ваша средняя зарплата была выше этого среднего 23400, то с 01.01.09 по 24.03 будет произведен перерасчет суммы декретных.
Старый 27-01-2009, 15:28
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #126
Katifi
Активный участник
 
Профиль Katifi
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 552
Katifi отсутствует


Здравствуйте!Хочу описать свою ситуацию и попросить Вас помочь в ней разобраться.Я сейчас нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 3-х лет,который заканчивается у меня в октябре этого года.В июне-июле я ухожу в декрет за вторым ребёнком.Первый декрет мой "нечистолюбивый" шеф оплатил из р-ра з\п белой,а она у меня была 1100 ру.(тогда это был МРОТ),и больше,даже ради приличия,от себя ничего не добавил,но,не любит он детей!Я подобиделась,считаю,что,съэкономив на налогах такие суммы,мог бы хоть отблагодарить за работу.
Сейчас,я знаю,что зп белая была поднята где-то до р-ра 6-8 тыс.Я так понимаю,что уходя из декркта в декрет мне ничего по больничному не полагается?Что мне нужно сделать,чтобы мне хоть что-нибудь начислили?Может,уволиться и встать на биржу?Хотя,не хочется терять стаж,да и ему,подлецу,насолить охота!или может выйти на работу до декрета?так,он все кишки вымотает,ещё рожу преждевременно...может у Вас есть другие варианты?
Старый 28-01-2009, 00:21     #127
mamulka.82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 210
mamulka.82 отсутствует


Спасибо вам огромное за ответ.Очень здорово,что есть знающие и грамотные люди на форуме у которых можно спросить совета!
Старый 28-01-2009, 00:53
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #128
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


а вот для расчета оплаты отпуска по БИР (то что по больничному листу) берется оклад или все-таки полная выплата (с надбавкаим и т.п.)за месяц?
Старый 28-01-2009, 09:54     #129
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
а вот для расчета оплаты отпуска по БИР (то что по больничному листу) берется оклад или все-таки полная выплата (с надбавкаим и т.п.)за месяц?
Согласно Постановлению ПРФ № 375 от 15.06.07 в заработок для исчисления больничного(любого) включаются:
а) заработная плата, начисленная работникам по тарифным ставкам (должностным окладам) за отработанное время;
б) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу по сдельным расценкам;
в) заработная плата, начисленная работникам за выполненную работу в процентах от выручки от реализации продукции (выполнения работ, оказания услуг), или комиссионное вознаграждение;
г) заработная плата, выданная в неденежной форме;
д) денежное содержание (вознаграждение), начисленное за отработанное время лицам, замещающим должности государственной гражданской службы и государственные должности Российской Федерации;
е) начисленный в редакциях средств массовой информации и организациях искусства гонорар работников, состоящих в списочном составе этих редакций и организаций, и (или) оплата их труда, осуществляемая по ставкам (расценкам) авторского (постановочного) вознаграждения;
ж) заработная плата, начисленная преподавателям учреждений начального и среднего профессионального образования за часы преподавательской работы сверх уменьшенной годовой учебной нагрузки;
з) надбавки и доплаты к тарифным ставкам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, квалификационный разряд, выслугу лет (стаж работы), ученую степень, ученое звание, знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы, руководство бригадой;
и) повышенная оплата труда, связанная с особыми условиями труда (в местностях с особыми климатическими условиями, на тяжелых работах, работах с вредными, опасными и иными особыми условиями труда), повышенная оплата труда за работу в ночное время, оплата работы в выходные и праздничные дни, сверхурочной работы;
к) премии и вознаграждения, включая вознаграждение по итогам работы за год и единовременное вознаграждение за выслугу лет;
л) другие предусмотренные системой оплаты труда виды выплат.
..........
4. В заработок, исходя из которого исчисляются пособия, не включаются выплаты социального характера и иные выплаты, не относящиеся к оплате труда (материальная помощь, оплата стоимости питания, проезда, обучения, коммунальных услуг, отдыха и др.).

Старый 28-01-2009, 09:57
ответ для Ardena на сообщение "Пособия с 01.01.2009"
    #130
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Продолжение
8. При определении среднего заработка застрахованного лица для исчисления пособия из расчетного периода(предшествующие больничному 12 месяцев) исключаются следующие периоды, а также начисленные за эти периоды суммы:
а) период сохранения за работником среднего заработка в соответствии с законодательством Российской Федерации (за исключением случая, указанного в пункте 13 настоящего Положения);
б) период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
в) период простоя по вине работодателя или по причинам, не зависящим от работодателя и работника;
г) период, в течение которого работник не участвовал в забастовке, но в связи с этой забастовкой не имел возможности выполнять свою работу;
д) дополнительные оплачиваемые выходные дни для ухода за детьми-инвалидами;
е) другие периоды, когда работник освобождался от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации;
ж) период, в течение которого работнику предоставлялись дни отдыха (отгулов) в связи с работой сверх нормальной продолжительности рабочего времени при вахтовом методе организации работ и в других случаях в соответствии с законодательством Российской Федерации.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.