Переезд Заграница - Питер. Кто проходил? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 05:52     #31
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhuravlique Посмотреть сообщение
Может поставите в сторэдж пока, а потом по приезде сюда определитесь, чего вам непременно хочется, а на что можно и забить.
Стало еще интересно, как и, главное, КТО будет пересортировывать мои коробки в сторедже и отправлять ко мне в Россию то, что "непременно хочется".


Товарищи, хочется больше конструктива
Старый 08-12-2008, 12:20     #32
Uliya Korobkina
Частый гость
 
Профиль Uliya Korobkina
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 33
Uliya Korobkina отсутствует


Кто куда переезжает?
Старый 08-12-2008, 21:10
ответ для Uliya Korobkina на сообщение "Кто куда переезжает?"
    #33
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uliya Korobkina Посмотреть сообщение
Кто куда переезжает?
переезжает Mojito и команда :
Мама Anka, папа Димка, обаяшка Тимка (08.03.2005) и пдр 17.01.09.

из Чикаго в Петербург.
Старый 08-12-2008, 21:17     #34
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Это будет конечно ОФФ. Причины ты уже немного озвучила, а можно ли поразвернутей? можно в личку, а если неохота то тоже нормально Или я много хочу?

кстати, гражданство у детей по рождению - это навсегда? какие хощь после этого получай - с американским ничего не станет?
Старый 08-12-2008, 21:50     #35
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кстати, гражданство у детей по рождению - это навсегда? какие хощь после этого получай - с американским ничего не станет?
Люда, прощу прощения, что влезаю, но официальный ответ на этот вопрос можно найти здесь:
http://travel.state.gov/travel/cis_p.../cis_1753.html
Ситуация, когда родившийся в Штатах ребенок, имеет еще одно гражданство по рождению (родители граждане другой страны) нормальна. Но вот потом получение другого гражданства посредством подачи прошения на него чревато возможными последствиями потери американского.
Старый 15-12-2008, 18:50     #36
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


[quote=Mojito;18929717]Стало еще интересно, как и, главное, КТО будет пересортировывать мои коробки в сторедже и отправлять ко мне в Россию то, что "непременно хочется".


Честно говоря, немного непонятен тон? Вы спрашиваете впечатления тех, кто сюда уже переезжал, вот с Вами и делятся. Если хотите адреса и телефоны, так и обозначьте вопрос плз. Если мой совет про сторадж Вас не устраивает, не обязательно так раздраженно, крупными буквами, на него реагировать.

А уж какой виноватой я себя чувствую, что Вы то с двумя детьми переезжаете, а я с каким-то спаниелем! Хорошо, что указали мне на эту разницу.
Старый 15-12-2008, 23:16
ответ для Zhuravlique на сообщение "[quote=Mojito;18929717]Стало еще..."
    #37
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
кстати, гражданство у детей по рождению - это навсегда? какие хощь после этого получай - с американским ничего не станет?
Люда, про "какие хочешь" сказать не могу,тк российское на Тимоху получили сразу же. А американское да, на всю жизнь, по праву рождения.

Цитата:
Сообщение от Zhuravlique Посмотреть сообщение
Честно говоря, немного непонятен тон? Вы спрашиваете впечатления тех, кто сюда уже переезжал, вот с Вами и делятся. Если хотите адреса и телефоны, так и обозначьте вопрос плз. Если мой совет про сторадж Вас не устраивает, не обязательно так раздраженно, крупными буквами, на него реагировать.
Особого разражения не заметила, но если Вы что-то усмотрели, то ок, как Вам больше нравится
Крупными буквами в надежде получить таки ответ. Тк без него ваш совет "может поставите в сторэдж пока, а потом по приезде сюда определитесь, чего вам непременно хочется, а на что можно и забить" звучит бессмысленно.

Цитата:
А уж какой виноватой я себя чувствую, что Вы то с двумя детьми переезжаете, а я с каким-то спаниелем! Хорошо, что указали мне на эту разницу.
Если взрослый человек не осознает разницу между перездом семьи с 2мя маленькими детьми и перездом одиночки с собакой, то даже комментировать не хочется...чесслово
Старый 16-12-2008, 14:51     #38
Zhuravlique
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 67
Zhuravlique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Люда, про "какие хочешь" сказать не могу,тк российское на Тимоху получили сразу же. А американское да, на всю жизнь, по праву рождения.



Особого разражения не заметила, но если Вы что-то усмотрели, то ок, как Вам больше нравится
Крупными буквами в надежде получить таки ответ. Тк без него ваш совет "может поставите в сторэдж пока, а потом по приезде сюда определитесь, чего вам непременно хочется, а на что можно и забить" звучит бессмысленно.



Если взрослый человек не осознает разницу между перездом семьи с 2мя маленькими детьми и перездом одиночки с собакой, то даже комментировать не хочется...чесслово
Вас в Чикаго хамству обучали или это свое, родное ноу-хау, которое Вы туда-сюда перевозите? Боюсь, это Вам не драгоценные трусы-носки, нажитые непосильным мужниным трудом! Брокера на такой груз не найдете -- придется в багаже везти.
Старый 16-12-2008, 20:17     #39
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhuravlique Посмотреть сообщение
Вас в Чикаго хамству обучали или это свое, родное ноу-хау, которое Вы туда-сюда перевозите? Боюсь, это Вам не драгоценные трусы-носки, нажитые непосильным мужниным трудом! Брокера на такой груз не найдете -- придется в багаже везти.
девушка, Вы вообще чего???

человек совершенно СПРАВЕДЛИВО спросил, что потом с содержимым сториджа делать. КОгда она наконец будучи в России сообразит, что ей нужно а на что можно забить... Мне тоже это совсем не понятно
ВЫ уж будьте добры, раз не можете пройти мимо дискуссии, ответьте пож-та на этот вопрос в первую очередь, прежде чем далее демонстрировать свои способности, хорошо?
Старый 18-12-2008, 07:11     #40
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhuravlique Посмотреть сообщение
Вас в Чикаго хамству обучали или это свое, родное ноу-хау, которое Вы туда-сюда перевозите?
Бу-га-га на воре шапка горит? Не стоит так нервничать, девушка.
Привет спаниелю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.