Свекровь, какая она? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 01:08     #131
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
+1. вот это меня бесит больше всего. совершенно никто не помогает по дому, считается, что если я дома с реб сижу, то я должна все за всех делать. а они только грезить везде будут.
Тож самое...... Муж правда помогает набегами, когда дома на выходных.
Старый 27-02-2009, 19:04
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #132
Эвридика
Участник
 
Профиль Эвридика
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 98
Эвридика отсутствует


моя "теперешняя" свекровь-просто золото! ни во что не лезет, хоть и живем вместе)
если ей чего от сына (моего мужа) надо-то она ко мне "подкатывает, "доча, поговори с ним...бла...бла..", (характер то у мужа совсем не "подарок"). сферы влияния по хозяйству поделены по-братски)). вот теперь внуков ждет с нетерпением.
Старый 27-02-2009, 19:07     #133
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
моя "теперешняя" свекровь-просто золото! ни во что не лезет, хоть и живем вместе)
если ей чего от сына (моего мужа) надо-то она ко мне "подкатывает, "доча, поговори с ним...бла...бла..", (характер то у мужа совсем не "подарок"). сферы влияния по хозяйству поделены по-братски)). вот теперь внуков ждет с нетерпением.
Енто пока внуки не появились )). Шучу - надеюсь, что у вас по другому будет .
Старый 27-02-2009, 19:10     #134
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Тут, СЛУЧАЙНО, свекровей не обижают? Из собственных квартир не выгоняют? Убираться в своей собственной комнате не требуют?
Тады хорошо, а если обижают, то

Прошу прощения, конечно.
Старый 27-02-2009, 19:13
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #135
SUPER PUPER
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 530
SUPER PUPER отсутствует


Я не общаюсь со свекровью.
Нет никакого желания, да и нервы целее будут.
Она женщина которая живет для себя
внуки ей до лампочки !
Да, что там внуки ,для нее существует только одна старшая дочка (у свекрови трое детей)
И вообще там клиника с головой полная
Ходят со старшей дочкой за ручку, той уже 30 лет ,семьи нет с мамой под ручку везде )))
Старый 27-02-2009, 19:39
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #136
Француженка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 47
Француженка отсутствует


самое ужасное (для меня) , что какой бы она человек не была - хоть с клиникой, хоть с чем... - с ней надо общаться. НАДО. Ну кто придумал это???? я же не за нее замуж выходила
Старый 27-02-2009, 19:55     #137
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
сферы влияния по хозяйству поделены по-братски)).
как поделили, не расскажете?
Старый 01-03-2009, 03:00     #138
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, что о вас тоже переживает, а моя считает, что я ломовая лошадь...что я должна была при замужестве принять у нее эстафетную палочку по уходу за ее бесценным мальчиком (32-х лет дяденька уж был), забыв о себе и своих потребностях на всю оставшуюся жизнь...

Когда она первый раз пришла к нам на званый обед (мы даже еще не были расписаны), первая фраза ее была: я очень хотела бы, чтобы мой сын съедал в день не менее 400 грамм овощей и зелени...

Эту же саму фразу можно было выстроить немного иначе: вы тут овощи едите свежие? ешьте, это полезно!

Или: вручается мне торжественно банка с витаминами и произносится - ты пожалуйста следи, чтобы он принимал без пропусков, каждый день...
У нас с вами не одна свекровь, случайно?
А эта фраза:" я очень хотела бы, чтобы мой сын съедал в день не менее 400 грамм овощей и зелени...", посмешило Мужику столько лет, а с ним как с дитем малым. Моя свекровь, самое смешное, такая же. Как-то раз, у меня такие смешанные чувства вызвало то, что она за мужем по квартире ходила (в гости заскочила) и причитала, "ну съешь яблочко, там же витамины, ну съешь!" Я понимаю, забота материнская, ну не в таком количестве и проявлениях же... когда сыне за 30-ку...

Цитата:
Сообщение от КотЁна Посмотреть сообщение
В голос на свадьбе рыдала моя первая свекровь, с горя напилась до поросячьего визга...ну как же, забрали ребенка с Пискаревки аж на Долгое озеро... можно подумать во Владивосток! И потом всю нашу недолгую совместную жизнь оставляла мальчика у себя переночевать, если заехал проведать родителей... Я сижу, все телефоны разбиваю... им звонить не хочу, в итоге все же звоню (моб тогда не было), а она мне таким сладчайшим голосом, что Жаконька (Евгений в смысле) уснул на диванчике, будить жалко, пусть уж до утра остается... так и прожили три года - через раз у мамы ночевал...дитятко...
У нас был момент, когда муж после работы, добрался навестить родителей на буднях. Живем от них на машине езды минут 10. Мама мужа диким визгом фоном визжала (когда я с ним по моб. говорила), "оставляю тебя у себя ночевать, нечего мотаться, ты устал, и т.д. и т.п.". Я сразу пресекла эту глупость. Муж должен ночевать дома, с женой! А то день у мамы, день у друга, день дома, день - еще где придется... И когда вместе в гости заходим, все время если дело близится к вечеру норовит у себя оставить ночевать... Не понимаю, почему?????? Хоть убейся.. Кто-то скажет, ну и остались бы. А я не люблю нигде ночевать с бухты барахты... Когда и не планировал вовсе этого. Ни крема своего под рукой, ни одежки ночной, ни косметики...
Старый 01-03-2009, 06:34
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #139
Ангелочек в кедах
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщения: 501
Ангелочек в кедах отсутствует


А у меня хорошая свекровь,всегда посоветует,поддержит,иногда и поругает,вообщем вместо мамы(ее у меня нет).
Старый 01-03-2009, 08:39
ответ для premium на сообщение "Свекровь, какая она?"
    #140
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Когда я жила с БМЧ,то его маму я обожала,прошло 3.5 года до сих пор ее нежно люблю и часто вспоминаю.К сожалению не общаемся с ней,но я ее любила как маму,столько она мне помогала,столько доброты и тепла я от нее получила.Идеальная свекровь,в отношения не вмешивалась,со мной вела как подружка,и поболтать и по магазинам походить и подарки постоянно дарила.Приняла как дочь.А вот у нынешнего мужа мама другая...Любит только сына своего,общаемся только по поводу внука.Отношения нейтральные.Не болтаем особо ,все как-то отдаленно(((и тем подходящих для разговора не наити,хотя молодая тетка,46лет.Ну поедом не ест,и то хорошо)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.