Как добираться до роддома??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 22:18     #21
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Да в роддоме меня будет ждать знакомый врач, так что с этим все ОК Не выгонят.
Просто у всех знакомых или рабочий день, или ломается машина в самый неподходящий момент.
Старый 07-02-2009, 22:20     #22
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
Да в роддоме меня будет ждать знакомый врач, так что с этим все ОК Не выгонят.
Просто у всех знакомых или рабочий день, или ломается машина в самый неподходящий момент.
будете так думать,так и получится. поверьте,как только вы позвоните мужу-маме-папе-лучшей подруге -или кто там вас в РД повезет и сообщите что ВСЕ!!АХТУНГ!!!-как укушеные с работы подорвутся и приедут за вами
Старый 07-02-2009, 22:33     #23
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Меня в роддом отправляли по скорой из ЖК с намереньем положить там на ДО. Я на ДО вообще ложиться не собиралась и требовала, чтобы меня с Просвета везли в 9-ку, с которой у меня был заключен договор на роды. Отвезли. И даже договор показать не просили. А в 9-ке меня посмотрели и домой отправили. Вот и покатались
Но вот ДОЛЖНЫ ли они... Я не знаю. Менеджеры в 9-ке говорили, что не должны.
Старый 08-02-2009, 02:25     #24
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Повезет ли меня скорая в выбранный мной роддом и как поступить, если они откажутся??? Ведь по закону я ИМЕЮ ПРАВО ВЫБОРА РОДДОМА!
А как это осуществляется на практике????
У Вас на руках будет договор с выбранным роддомом (ну, должен быть). Если нет - сделайте. Скорая ОБЯЗАНА Вас отвезти в этот роддом, платить ничего не надо. Я живу в Приморском р-не, по прописке наш роддом - 15, на Вавиловых. Но я хотела рожать в 11, на Леснозаводской (они сейчас объединились по №17). Когда приехала скорая, я показала договор, меня повезли на Леснозаводскую. Радости и энтузиазма на лице врачей не было, но это их работа
Во второй раз так же поступила, рожала в 17. Но договор смотрели оба раза, по-моему, куда-то еще звонили с уточнениями.
Старый 08-02-2009, 11:37     #25
Sabrinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 494
Sabrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
будете так думать,так и получится. поверьте,как только вы позвоните мужу-маме-папе-лучшей подруге -или кто там вас в РД повезет и сообщите что ВСЕ!!АХТУНГ!!!-как укушеные с работы подорвутся и приедут за вами
Вот и так думаю! Уж ради такого события с работы можно и отпроситься, там тоже люди работают, не звери. У меня муж в этом проблемы не видит вообще - вопрос того не стоит. Как так - жена рожает, а он с работы не сможет отпроситься? У нас главная проблема и задача - это не встать в пробке!!! Ладно, если ночью начнется, доедем влет, а если днем, да еще и в час пик - вот тогда страшно))) В машине рожать не хоца!
Старый 08-02-2009, 13:10     #26
Вечная Радуга
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 2 664
Вечная Радуга отсутствует


я такси вызывала...никаких проблем не было....
Сейчас надеюсь муж повезёт, но если нет, то скорую вызову и пусть попробует не повезти туда, куда я скажу!
Старый 08-02-2009, 13:30     #27
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от televitrina Посмотреть сообщение
У Вас на руках будет договор с выбранным роддомом (ну, должен быть). Если нет - сделайте. Скорая ОБЯЗАНА Вас отвезти в этот роддом, платить ничего не надо. Я живу в Приморском р-не, по прописке наш роддом - 15, на Вавиловых. Но я хотела рожать в 11, на Леснозаводской (они сейчас объединились по №17). Когда приехала скорая, я показала договор, меня повезли на Леснозаводскую. Радости и энтузиазма на лице врачей не было, но это их работа
+1
Я правда теоретик в этом, но тоже планировала по предъявленному договору на скорой отправляться с Васьки на Леснозаводскую. Врач, с которым был заключен договр и принимавший в итоге роды ИМЕННО ТАК И УБЕЖДАЛ

Мне повезло день родов выпал на воскресенье, муж был дома и сам отвез в роддом
Старый 08-02-2009, 13:49     #28
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Ну пробки меня тоже волнуют, я сама на Просвете живу, а рожать хотела бы в Снегиревке. И мужу-родителям-друзьям с работы ехать тоже долго получается.

Sabrinka, мне тоже не хочется в машине рожать. Кстати, как я понимаю, у нас с Вами ПДР совпадает
Старый 08-02-2009, 13:57     #29
xmm
Элита
 
Профиль xmm
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 157
xmm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечная Радуга Посмотреть сообщение
я такси вызывала...никаких проблем не было....
+1000, зачем скорая, там чаще всего к вам фелшера пришлют, и в случае чего от него толка столько же сколько и от таксиста.
Старый 08-02-2009, 14:08     #30
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Наверное, лучше заранее обзвонить компании и узнать кто из них гарантированно отвезет Вас в РД. Лучше иметь несколько таких номеров под рукой .

Платную скорую тоже можно найти бюджетную...не за 5000р/час, а например за 1500. Думаю, что часа хватит .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.