Финансовый кризис и наши семьи... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-12-2008, 21:10     #1
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Девчонки, а вас одолевает тревога за стабильность вашей семьи в ближайшее будущее? Я работаю в строительной фирме, сейчас организация переживает не лучшие времена, причем с каждым днем все хуже и хуже...дело движется к бессрочному неоплачиваемому отпуску...мужу уже пришлось уволиться со своей работы...Пока с деньгами вроде криминала нет, но очень тревожит вопрос, что же дальше?
На работе произошла неприятная для меня ситуация...В очередной раз, когда мы с коллегами обсуждали трудности, сложившиеся в стране, я обронила, что очень беспокоюсь, стараюсь отложить деньги, экономить и хочу даже закупить какие-то непортящиеся продукты впрок. (видимо свежи воспоминания детства с талонами и прочими неприятностями) А когда в семье двое деток (9 лет и 2,5 года) невольно начинаешь думать и о подобном. Мне хочется максимально защитить их, уберечь....Так вот мои коллеги (семей и детей у них нет) подняли меня на смех, типа я со своими детьми уже совсем с катушек съехала, что надо думать о последствиях кризиса вцелом для страны, а не только беспокоиться, чем кормить детей, это мелко!!!! Было очень неприятно, образование у меня конечно не экономическое ,поэтому рассуждать о кризисе в глобальном масштабе я и не берусь...но неужели мое беспокойство за семью смешно???
Старый 03-12-2008, 21:13     #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Алименты пока получаю регулярно. Скоро сама на работу планирую выходить
Старый 03-12-2008, 21:21     #3
Dicise
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 161
Dicise отсутствует


Ваша тревога, как матери, вполне понятна. Наоборот, глупой, хоть и обьяснимой, выглядит реакция Ваших коллег. А то, что женщина беспокоится в первую очередь о благополучии своего
потомства, так это и есть самая нормальная реакция. Я как-то на счет влияния кризиса на наше семейство спокойна, хотя и отдаю себе отчет в его масштабности. Но я нахожусь в декретном отпуске, поэтому сократить меня не имеют права. А муж, хоть и работает в ИП, но его бизнесу пока ничего не грозит. Что дальше будет? Сложно представить. Но пока я не ощущаю никаких перемен. (ттт).
Старый 03-12-2008, 21:27     #4
STILLISSIMO
Участник
 
Профиль STILLISSIMO
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 100
STILLISSIMO отсутствует


мой хотел с работы увольняться,теперь бы хоть за эту удержаться...
Старый 03-12-2008, 21:30     #5
MARVAD
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: невский район
Сообщения: 3 315
MARVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Алименты пока получаю регулярно. Скоро сама на работу планирую выходить
а есть куда выходить
Старый 03-12-2008, 21:31     #6
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Сократить не имеют права,до тех пор пока фирму не признают банкротом,что скоро грозит моей фирмеи это не может меня не тревожить.
Старый 03-12-2008, 21:38     #7
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


да....кто-то разоряется, кто-то наращивает обороты...
Старый 03-12-2008, 21:42     #8
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Тревожит в том смысле, что снижается реальный доход, а как-то уже привыкла к определенному уровню. На работе у меня напряг начался, но в этом и плюс есть, ищу новое место, а это всегда хорошо
Старый 03-12-2008, 21:43     #9
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от LifeLinda Посмотреть сообщение
Так вот мои коллеги (семей и детей у них нет) подняли меня на смех, типа я со своими детьми уже совсем с катушек съехала, что надо думать о последствиях кризиса вцелом для страны, а не только беспокоиться, чем кормить детей, это мелко!!!! Было очень неприятно, образование у меня конечно не экономическое ,поэтому рассуждать о кризисе в глобальном масштабе я и не берусь...но неужели мое беспокойство за семью смешно???
Это в СССР считалось, что приличные люди не думают о семье, а думают об обществе. Ваши коллеги не оч умно поступают, высмеивая вас. Вы все правильно беспокоитесь. Вы же не мотылек, а мама! Конечно, запасаться продуктами, по моему, перегиб, но повод волноваться есть не сомненно. Глупые люи верят новостям с первого канала, а умные читают новости в интернете и делают выводы (никого конкретно не хотела обидеть, выпад относится к новостям). У всех есть знакомые, у которых повальные сокращения на работе или зарплату урезали ит.п. Я, как работник торговли, скажу вам, что такой отвратительной выручки в магазине не было даже летом. И это в ноябре!!!
Беспокойство не смешно, оно оправдано, вот только до невроза себя не доводите!
Старый 03-12-2008, 21:43     #10
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


я думаю все будет хорошо, кризис это временно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.