Как отразился кризис на вашей работе и зарплате? - Страница 82 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 19:59     #811
chubrik
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 836
chubrik отсутствует


Интернет провайдер. Сократили бОльшую часть сервисной службы, сокращения и у офисных работников + заморожены проекты по развитию. Нет инвестирования. Кризис прошелся по компании на ура...=\ Оставили только тех кто незаменим или давно работает.
Зарплаты пока не урезали, но и обещенного повышения нет
Старый 22-12-2008, 21:29     #812
Sun_shining
Частый гость
 
Профиль Sun_shining
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 47
Sun_shining отсутствует


у нас студия загара, так вот нескольких клиентов сократили, а соседний офис так вообще расформировали. У друзей зарплаты урезают... Эх (
Старый 22-12-2008, 22:17     #813
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Signi Посмотреть сообщение
ну, так первый раз мы же ее "выбрали", да и Путина с Медведевым тоже при почти полном одобрямсе! Прямой дорогой в Совок движемся! Ура!
А, если серьезно, то грустно, друзья, от всего этого!
Мы как раз не выбирали никакого Медведева. Дома, впрочем, тоже не сидели: пошли голосовать протестно за всяких фриков. Причем так поступили все мои знакомые. Тогда кто голосовал за Ме?
Старый 22-12-2008, 22:29     #814
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
э...... думаю причины другие.... кроме того уж точно не больше в процентном соотношении...
тогда полстраны сидело, а другая полстраны тряслась
В каком соотношении? Не понял, честно. При Советах народу было больше. По-моему, двести с чем-то миллионов было. Сейчас сто сорок. И если ч\сейчас сидит больше, чем тогда, то какое соотношение вы имеете в виду? Получается, что в процентном соотношении еще больше.
И тем не менее, хотелось бы тогда реальных цифр: сколько тогда сидело, сколько сейчас.

А сейчас, кстати, сидят многие по той причине, что тогда их хоть как-то заставляли работать (про тунеядство помним), а сейчас можно спокойно опускаться до самого дна и попадать в тюрьму за какую-нибудь глупость вроде утащенного голодухи батона колбасы.

И по поводу продуктов. Я сегодня была в окее и застряла возле тележек с соленьями (там погрузчик разворачивался и перекрыл презд). У тележек стояла старушка и жевала корейскую спаржу. Увидев, что я на нее смотрю, она смутилась и быстро ушла. И я вот не знаю, что хуже: когда тридцати сортов колбасы просто нет или когда они есть, но купить их нельзя?
Старый 22-12-2008, 22:33
ответ для X-Ray на сообщение "Сейчас сидит больше (причем..."
    #815
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Махровый бред. Я даже доказывать Вам ничего не буду.
Подтверждаю. Мой прадед был из семьи махровых кулаков, которые до последнего заработанное прятали. По идее, должен был, наверное, считаться врагом народа. :
Старый 22-12-2008, 22:35
ответ для X-Ray на сообщение "Сейчас сидит больше (причем..."
    #816
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Махровый бред. Я даже доказывать Вам ничего не буду.
Подтверждаю. Мой прадед был из семьи махровых кулаков, которые до последнего заработанное прятали. По идее, должен был, наверное, считаться врагом народа и если не сидеть, то трястись. И ничего, настолько ценен был как ученый-медик, что очень даже неплохо жил, издавал книги и т.д.
Старый 22-12-2008, 22:53
ответ для bee на сообщение "а моего прапрадедушку тоже..."
    #817
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
а моего прапрадедушку тоже раскулачили
все земли отобрали (прапрадед был крупным землевладельцем на Украине)
прабабушку пришлось выдать замуж за бедняка, чтобы последнюю корову не отобрали (явно тут не до любви было)
а после того, как всю нашу землю раздали крестьянам, так они чёт все и разбежались!и чего бы им свою землю-то не обрабатывать, а?

а бабушку мою в срочном порядке в 13!!!! лет услали в Питер (тогда Ленинград) к родственникам, чтобы с голоду не померла
Вы знаете, у нас всё то же самое. Да, всё отняли, оставили в 14-ю детьми в доме, из которого все вплоть до одеял вынесли. Да, петербургскую квартиру превратили в коммуналку (и родственники из этой коммуналки только пять лет назад выбрались, то есть на протяжении 80 лет люди свою квартиру делили с чужими людьми - причем с таким, извините, быдлом, что не в сказке сказать).

И. как ни странно, от советских времен только одно плохое воспоминание: прабабушка перед самой войной забеременела, а потом они с прадедом потерялись, и прабабушку изрядно помурыжили, т.к. с чего-то взяли, будто это она с немцем погуляла.

А так никаких особо жалоб не слышала ни от кого. Да, рассказывали, что в командировку с собой приходилось еду везти, в том числе знакомым гостинцы, т.к. в одном городе только капуста и хлеб, в другом только сгущенка и лук, в третьем макароны и перловка. В общем, небогато как-то, хотя с голоду и не помрешь. Зато тратить было не на что, и бабушка с дедушкой со своих инженерских зарплат насобирали на кооператив и на немаленький такой, надо сказать.
Кстати, каждый год на месяц всей семьей на юг в санаторий. Каждые выходные в кино или в ресторан - опять же с детьми. Фотографии посмотришь - совсем непечальный народ.
Старый 22-12-2008, 23:40     #818
Janchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 020
Janchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас всё то же самое. Да, всё отняли, оставили в 14-ю детьми в доме, из которого все вплоть до одеял вынесли. Да, петербургскую квартиру превратили в коммуналку (и родственники из этой коммуналки только пять лет назад выбрались, то есть на протяжении 80 лет люди свою квартиру делили с чужими людьми - причем с таким, извините, быдлом, что не в сказке сказать).

И. как ни странно, от советских времен только одно плохое воспоминание: прабабушка перед самой войной забеременела, а потом они с прадедом потерялись, и прабабушку изрядно помурыжили, т.к. с чего-то взяли, будто это она с немцем погуляла.

А так никаких особо жалоб не слышала ни от кого. Да, рассказывали, что в командировку с собой приходилось еду везти, в том числе знакомым гостинцы, т.к. в одном городе только капуста и хлеб, в другом только сгущенка и лук, в третьем макароны и перловка. В общем, небогато как-то, хотя с голоду и не помрешь. Зато тратить было не на что, и бабушка с дедушкой со своих инженерских зарплат насобирали на кооператив и на немаленький такой, надо сказать.
Кстати, каждый год на месяц всей семьей на юг в санаторий. Каждые выходные в кино или в ресторан - опять же с детьми. Фотографии посмотришь - совсем непечальный народ.
мы тока недавно вспоминали молоко в треугольных пакетиках и билеты (по стоимости) в кино и цирк...а щаз - 1000 сходить по-скромному...пардон, что флужу!
Старый 22-12-2008, 23:48     #819
bee
Элита
 
Профиль bee
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 602
bee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Мы как раз не выбирали никакого Медведева. Дома, впрочем, тоже не сидели: пошли голосовать протестно за всяких фриков. Причем так поступили все мои знакомые. Тогда кто голосовал за Ме?
я за него голосовала
из предложенных - выбирала наименьшее зло
Старый 23-12-2008, 00:34     #820
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от bee Посмотреть сообщение
я за него голосовала
из предложенных - выбирала наименьшее зло
Да всё было одинаково. Два фрика - Жирик и Богданович (или как кудрявого типа звали?) - кошмарный сон в виде Зю (он уже даже на фрика не тянет - просто маленький домашний вурдалак) и весь такой положительный Ме.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.