Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 19:16     #571
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Ой! Только увидела, что Вы уже....
Поздравляю Вас, запоздало

Я сегодня звонила в ВМА по поводу заключения договора. Честно говоря, разговор напряг.

Во-первых: раньше 36-37 недели договор не заключают (на мое робкое замечание, что в 36 недель уже можно рожать, мне было сказано, что это патология, а с патологией они не берут)
Во-вторых: задала вопрос, который интересовал OLESSU, если надо будет лечь на дородовое, то как же потом рожать у них? Ответ: раз дородовое, то значит ПАТОЛОГИЯ и они не возьмут.
В -третьих: ПАТОЛОГИЕЙ У НИХ СЧИТАЕТСЯ ДАЖЕ ОТЕКШИЕ НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите честно, есть такие у кого к 36-37 неделе нет отеков ВООБЩЕ?

Сегодня буду звонить своей знакомой, проработавшей там много лет и узнавать кто вообще кроме космонавтов там рожать может.

Судя по прайсу, с патологией там берут
тока денег за это еще берут
Старый 28-01-2008, 19:18     #572
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Ой! Только увидела, что Вы уже....
Поздравляю Вас, запоздало

Я сегодня звонила в ВМА по поводу заключения договора. Честно говоря, разговор напряг.

Во-первых: раньше 36-37 недели договор не заключают (на мое робкое замечание, что в 36 недель уже можно рожать, мне было сказано, что это патология, а с патологией они не берут)
Во-вторых: задала вопрос, который интересовал OLESSU, если надо будет лечь на дородовое, то как же потом рожать у них? Ответ: раз дородовое, то значит ПАТОЛОГИЯ и они не возьмут.
В -третьих: ПАТОЛОГИЕЙ У НИХ СЧИТАЕТСЯ ДАЖЕ ОТЕКШИЕ НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!

Скажите честно, есть такие у кого к 36-37 неделе нет отеков ВООБЩЕ?

Сегодня буду звонить своей знакомой, проработавшей там много лет и узнавать кто вообще кроме космонавтов там рожать может.
Я договор уже заключила. На предварительном приеме врач в моей карте увидел - "патологическая прибавка веса". Я прибавила за беременость 15 кг при исходных 54. И отеки голеней у меня были. На это он сказал, что в жк перестраховываются и рассматриват ьнадо индивидуально. В моем случае патологии он не увидел. И на ДО сначала сам предложил лечь, потому что насчитал переношеннного ребенка (по месячным). Потом на все УЗИ взглянул, пузико пощупал и сказал, что все ОК, еще не вечер.
И еще в тот день меня три человека с напряжением спросили знаю ли я, что цены новые, готова ли я с денежкой расстаться... (мне почему-то казалось, что они чувствуют себя неловко).
Так что, думаю, с новым ценником не должны привередничать.
А те, кто сами космонавты и космонавтов рожают (чего всем желаю) денег не платят, а на скорой едут и быстренько домой возвращаются.
Старый 28-01-2008, 19:24     #573
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Будем надеяться, что Вы правы. А кто Ваш доктор?
Старый 28-01-2008, 19:35     #574
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ginger-ginger Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что Вы правы. А кто Ваш доктор?
Извините, медленно соображаю.. Вопрос ко мне?
Я ходила на прием к Кальченко. Пожилой такой дяденька, очень пожилой. Долго со мной общался, у меня сложилось о нем мнение, что благодаря своему опыту может узнать все о пациентке и без обменной карты. А рожать буду с дежурной бригадой. Во-первых денег еще и на врача не нашлось, а во-вторых я почти космонавт . Просто в первый раз страшно на скорой в неизвестность ехать.
Старый 29-01-2008, 01:19     #575
Anik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Октябрьская наб, Невский р-н, правый берег
Сообщения: 1 240
Anik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Просто в первый раз страшно на скорой в неизвестность ехать.
А в третий - еще страшнее! Именно поэтому начинаю подыскивать РД заранее (почихайте на меня, плиз). В первые роды была родовая травма, все почти нормализовалось сейчас, а вот по скорой... даже думать не хочу, что бы могло быть...
Пока прелопатила все отзывы ( в первую очередь отрицательные из особых деток), остановилась на Тихоновой.
Старый 29-01-2008, 08:41     #576
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
А в третий - еще страшнее! Именно поэтому начинаю подыскивать РД заранее (почихайте на меня, плиз). В первые роды была родовая травма, все почти нормализовалось сейчас, а вот по скорой... даже думать не хочу, что бы могло быть...
Пока прелопатила все отзывы ( в первую очередь отрицательные из особых деток), остановилась на Тихоновой.

Присоединяюсь к предыдущему оратору насчет того, что на скорой страшно.
Первый раз рожала бесплатно, а теперь, когда холодная зеленая тварь пытается начать душить на те деньги, которые нынче стоят роды, то я просто вспоминаю свой первый опыт и спрашиваю себя что важнее...
Старый 29-01-2008, 10:29     #577
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
почихайте на меня, плиз
Апчхи на вас ну и конечно держу кулочки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ что бы все было удачно в третий раз
Старый 29-01-2008, 12:50     #578
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anik Посмотреть сообщение
А в третий - еще страшнее! Именно поэтому начинаю подыскивать РД заранее (почихайте на меня, плиз). В первые роды была родовая травма, все почти нормализовалось сейчас, а вот по скорой... даже думать не хочу, что бы могло быть...
Пока прелопатила все отзывы ( в первую очередь отрицательные из особых деток), остановилась на Тихоновой.
Замечательный врач)))))))))))))))
Старый 29-01-2008, 14:40     #579
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от saais Посмотреть сообщение
1. Ребенка забирали. Выдали, как только перевели в палату на послеродовое отделение. Т.е. у меня получилось 3,5 часа без ребенка, а у девочек, которые родили раньше в этот день, дольше.
2. Меня сразу на кресле спросили, буду ли я делать гепетит.
3. Насчет этого не знаю. Без вашего ведома могут, наверное, накормить только в первые часы, пока вам не выдали детеныша. А потом он под вашим контролем. Но казенные бутылочки у них тщательно стерилизуются.
4. На пятый, если все в порядке с мамой и ребенком. И если нет швов. Со швами на шестой.
5. У регистратуры не видела . Но тут в топике я уже писала список, который мне дали.
6. Не пригодились катетер и лезвия. Понадобилась ночная рубашка с застежкой спереди (кормить удобнее), полотенце, запасное нижнее белье.
У меня всё было так же, только со швами выписали на пятый, а не на шестой день еще чайник пригодился очень, так как рожала летом, и воды горячей не было, ну и сОски обливать кипяточком очень было кстати
Цитата:
Сообщение от *Мурлыка* Посмотреть сообщение
Извините, медленно соображаю.. Вопрос ко мне?
Я ходила на прием к Кальченко. Пожилой такой дяденька, очень пожилой. Долго со мной общался, у меня сложилось о нем мнение, что благодаря своему опыту может узнать все о пациентке и без обменной карты. А рожать буду с дежурной бригадой. Во-первых денег еще и на врача не нашлось, а во-вторых я почти космонавт . Просто в первый раз страшно на скорой в неизвестность ехать.
Кльченко - это такой сухонький старичок по-моему.. Пантелеевич вроде бы по отчеству, имя не помню. Он очень опытный дядька, смотрел меня пару раз после родов (амбулаторно приезжала)
Старый 31-01-2008, 23:39     #580
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


Сегодня была на приеме у Тихоновой. Приятная женщина.
Патология - это КС. Отеки, как сказала Тихонова, нормальное состояние беременной.
Цены:
Консультация у нее стоит не 600 р. а 800р.
эпидуральная анестизия - 8000р. (делают, как я поняла, только по решению врача, если дейсвительно в ней есть большая необходимость).
Список необходимых вещей минимален. Халат, носки, тапки резиновые, прокладки ночные макси, катетер № 18, памперсы, масло детское отечественное, родовой набор вычеркнут.
Дородовое отделение платное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.