Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 18:52     #161
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Ну, ваш бюджет - это опять же ваши проблемы. Консультацию можно поменять на ту, что ближе к дому. Но это другая тема.
Беременным на поздних сроках сидеть вредно , это мо*жет ухудшить маточно-плацентарное кровообращение, а также является пред*располагающим фактором для развития варикозного расширения вен.
Хотите сесть в целях безопасности - попросите и вам уступят. О чём вообще эта и соседняя темы я не понимаю. Ладно бы попросили и были посланы в ответ. Так нет, стоят, молчат, упиваются своим "горем", а потом жалуются, что им место не уступили .
Ну про ближе НЕТУ, все три с пересадкой, далеко, не надо советовать! Я тут попросила школьника лет 14 уступить, так женщина рядом стоявшая, сказала, мол, в следующий раз просите мужчин постарше, а то школьники такие уставшие...
Обо мне бы так кто-нибудь в моем пионерском прошлом побеспокоился. И так каждый раз боишься на грубость нарваться... Если вы соседний топик про уступить беременным читали, там много таких случаев описано.
Старый 19-03-2009, 18:57     #162
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Вы про это???

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O
Все думала, откуда у вас столько злости - сейчас поняла, Вам не уступила место с ребенком беременная, поэтому вы злая на всех беременных.

То меня это действительно очень развеселило, очень интересный вывод



А моя реплика появилась не после сегодняшнего разговора, а после 16 03.
Вот после этих слов уважаемой

эээ... Девушки, а вам не надоело?


чтоб отношение к женщинам было соответствующее, надо вести себя соответственно. А не заходить в метро с миной типа "Всех убью - одна останусь". Тут чуть ниже болтается подобная тема - почитайте. Я прочитала - волосы дыбом стоят... Уже нет особого желания уступать место подобным людям. А выяснять, обхамит тебя беременная где-нибудь в интернете за то, что ты не заметил ее за пол-вагона и не подорвался с сиденья уступить ей место (или глянет волком за это же) или все-таки она тебе спасибо скажет - нет желания, увольте. Пусть лучше стоит и молчит - в 90% случаев покроет одеялом "ласковых" слов.

По сабжу. Меня метро волнует мало - я в нем не езжу и мой ребенок воспринимает его как экзотику, аттракцион своеобразный.
Соответственно, что там творится в метро - хоть повальные дуэли из-за мест - мне пофик. Но вот если я туда попадаю - я ни от кого ничего не требую - Вы не понимаете одного - вам НЕ ОБЯЗАНЫ уступать место...


Вот только не могу понять, если человек не ездит в метро, и вообще ей надоел этот разговор - зачем заходить на эту ветку?
Старый 19-03-2009, 19:08     #163
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Я вот прошлую беременность не порхала бабочкой и если мне было плохо - то брала больняк и гори все ясным пламенем, свое здоровье дороже А сейчас просто ушла в отпуск по уходу за ребенком и наслаждаюсь сидением дома. Правда учиться приходится ездить на общаке: есть места - сажусь, нет - жду когда освободится. И не накручиваю себя, какие все вокруг сволочи и не видят меня беременную. Вагон стараюсь выбирать посвободнее, туда где битком - не лезу В конце концов сидение не стоит моих нервов.

Меня просто удивляет что многие свою беременность возводят в ранг подвига и искренне считают что все вокруг них должны теперь на цыпочках ходить Для меня это утопия, ну не может быть население со 100% привытыми с детства хорошими манерами.
У меня тут маме недавно при выходе с автобуса мальчик лет 12 руку подал, так она чуть со ступенек не свалилась от неожиданности

Дааааааааа, у меня такое ощущение, что половина девочек, пишущих здесь, читать не умеют. . Ну скажите мне, уважаемая Bambusik, лично я где - нибудь написала, что беременность это подвиг, или что бер.женщина это пупок земли вокруг которого должны вертеться буквально все????
мысль моя, которуя я, судя по всему безуспешно пытаюсь донести, заключается в том, что:
а. беременность это действительно физически не оч легкое состояние.
б. именно во время беременности я стала замечать насколько много черствых, если хотите - озлобленных, не воспитанных людей вокруг.Даже не по отношению к беременным, а по -отношению друг к другу.
Девушки, у вас все так просто!!!! вы здесь "рецепты выписываете" прям на все случаи беременности:
- Болит голова - бери больняк
- В метро место не уступили (ишь гады какие!) - покупай машину
- Нет денег на машину или такси - зачем вообще ребенка тогда рожаешь?

ЗЫ: Хорошие манеры, и хорошее воспитание вещи все-таки несколько разные.
Старый 19-03-2009, 19:10     #164
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Вы про это???

Цитата:
Сообщение от Ленуся_O
Вот только не могу понять, если человек не ездит в метро, и вообще ей надоел этот разговор - зачем заходить на эту ветку?

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ленуся, ты просто пупсик!!!
Старый 19-03-2009, 19:17     #165
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Девушки, у вас все так просто!!!! вы здесь "рецепты выписываете" прям на все случаи беременности:
- Болит голова - бери больняк
- В метро место не уступили (ишь гады какие!) - покупай машину
- Нет денег на машину или такси - зачем вообще ребенка тогда рожаешь?

ЗЫ: Хорошие манеры, и хорошее воспитание вещи все-таки несколько разные.
+1
Старый 19-03-2009, 19:25     #166
rfnhecz31
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 153
rfnhecz31 отсутствует


[quote=Roll;23378752]Извините для кошек, это нормально быть постоянно беременной!!! Для женщины - это святое, это больше, чем просто нормальное состояние организма!!!!!!
Ведь зачастую она не наступает когда мы её ждем, хотим, грезим ею... и потом, когда по прошествии кучи врачей, ворохов сданных анализов, пройденных не приятных процедур, вы узнаёте, что беременны, вот тогда вы понимаете, всю ценность того, что вы женщина, будущая мама.




+10 000 000
Старый 19-03-2009, 19:28     #167
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Дааааааааа, у меня такое ощущение, что половина девочек, пишущих здесь, читать не умеют. . Ну скажите мне, уважаемая Bambusik, лично я где - нибудь написала, что беременность это подвиг, или что бер.женщина это пупок земли вокруг которого должны вертеться буквально все????
мысль моя, которуя я, судя по всему безуспешно пытаюсь донести, заключается в том, что:
а. беременность это действительно физически не оч легкое состояние.
б. именно во время беременности я стала замечать насколько много черствых, если хотите - озлобленных, не воспитанных людей вокруг.Даже не по отношению к беременным, а по -отношению друг к другу.
Девушки, у вас все так просто!!!! вы здесь "рецепты выписываете" прям на все случаи беременности:
- Болит голова - бери больняк
- В метро место не уступили (ишь гады какие!) - покупай машину
- Нет денег на машину или такси - зачем вообще ребенка тогда рожаешь?

ЗЫ: Хорошие манеры, и хорошее воспитание вещи все-таки несколько разные.
Беременность это действительно не самое легкое физическое состояние, никто не спорит, но вот некоторые беременность возносят в ранг подвига, я не про Вас конкретно, но многие именно так и считают...
Вот про то что очень много черствых и озлобленных людей вокруг - это Вы точно подметили!!!
Про рецепты на все случаи жизни - мой только один - если плохо и нет сил стоять в транспорте, то самый лучший вариант взять больничный!!!
Старый 19-03-2009, 19:31
ответ для rfnhecz31 на сообщение "++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++..."
    #168
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ленуся, ты просто пупсик!!!
Спасибо.
Просто становится обидно, мне ездить до самых родов, я еще учусь, и мне, конечно, хочется продержаться, как можно дольше. Я уже писала, что я удивлена даже не тем, что не уступают место, а агрессивностью окружающих.
Старый 19-03-2009, 19:32     #169
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


ВЗЯТЬ больничный??? Где его взять???????? мне вот ни разу не дали и в жк сказала врач что для этого надо ОЧЕНЬ веские причины - кровотечение, убийственное давление в общем чтоб мне так плохо было что я сразу должна былабы лечь в больницу! А иначе это типа профанация! Отлежаться на дому не прокатит! Вот и поди возьми этот больняк... У них сейчас установка на зажим больняков видимо соревнуются кто меньше даст
Старый 19-03-2009, 19:42
ответ для Annetta N на сообщение "ВЗЯТЬ больничный??? Где его..."
    #170
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленуся_O Посмотреть сообщение
Спасибо.
Просто становится обидно, мне ездить до самых родов, я еще учусь, и мне, конечно, хочется продержаться, как можно дольше. Я уже писала, что я удивлена даже не тем, что не уступают место, а агрессивностью окружающих.
Я и в ту беременность на 39 неделе сдавала экзамены, причем некоторые по полной, а на одном так тетка-преподаватель еще и курила прямо в аудитории и спрашивала меня по полной И в эту придется ездить до упора, а что делать. Просто я уже заметила что почему то тем, кто на этот счет не парится - места в том же транспорте уступают чаще, чем тем - кто злой влетает в автобус и пилит окружающих взглядом
По крайней мере я искренне не понимаю как можно отказать, если просят вежливо уступить место, а не требуют
Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ВЗЯТЬ больничный??? Где его взять???????? мне вот ни разу не дали и в жк сказала врач что для этого надо ОЧЕНЬ веские причины - кровотечение, убийственное давление в общем чтоб мне так плохо было что я сразу должна былабы лечь в больницу! А иначе это типа профанация! Отлежаться на дому не прокатит! Вот и поди возьми этот больняк... У них сейчас установка на зажим больняков видимо соревнуются кто меньше даст
Видимо Вам очень сильно не повезло У нас в консультации когда у меня был токсикоз - мне дали больничный без проблем. Потом я себя чувствовала нормально и ходила на работу, а за 1,5 недели до декрета разругалась в пух и прах с главбухом - которая по совместительству была женой генерального и ушла на больничный. Просто пришла в ЖК и по человечески попросила больничный, мне пошли на встречу. А так можно же всегда придумать: тошноту, головокружение и еще что-нить. В конце концов можно вызвать участкового врача, было бы желание





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.