Вот девчат почитайте на досуге и не обольщайтесь! - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 17:50
ответ для Roll на сообщение "Тем она и особенна, что..."
    #131
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Т
Беременность - это новая жизнь, это труд, ответственность, это награда данная нам женщинам свыше!!!....и зачастую беременность протекает не очень хорошо, а к врачу нужно ездить и наблюдаться, и у многих нет возможности воспользоваться такси или ездить на своей машине. Лично моё мнение, что не уступать место беременной - это просто элементарный эгоизм и безразличие.
ну так а почему нельзя просто вежливо попросить уступить место??? В 99,9% не откажут
Старый 19-03-2009, 17:52     #132
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


А еще в метро, да и в любом транспорте, как это не странно, трясет и качает. И если от этой тряски ударится или упадет обычный человек, то пострадает он один. А если беременная, то пострадают двое, и исход может быть самый разный, в конечном итоге из них живым может один только остаться (не дай Бог кому-нибудь конечно). Так что беременные все-таки не совсем такие же, как все остальные.
Старый 19-03-2009, 17:52     #133
Ленуся_O
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 55
Ленуся_O отсутствует


А я еще вспомнила случай в Севастополе.
Троллейбус, впереди сидит седой моряк и молодая девушка. В переднюю дверь забегает, по-другому не скажу, не старая, но пожилая женщина, с пакетами и со словами - "уступи мне место" подбегает к девушке. Моряк встает и вежливо приглашает женщину присесть. Она ни в какую, пусть мне уступит место молодая. Он наклоняется и говорит ей, что эта молодая девушка скоро будет мамой. Вы думаете, она смутилась - нисколько.
Запомнила на всю жизнь, хотя была тогда еще маленькой.
Старый 19-03-2009, 17:53     #134
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
ну так а почему нельзя просто вежливо попросить уступить место??? В 99,9% не откажут
Потому что беременной все должны без слов место уступать . Она только в транспорт вошла, а все уже должны стоять, чтобы она могла себе место получше выбрать .
А если просить, да ещё и вежливо, то язык усохнет и отпадёт, ага .
Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
А еще в метро, да и в любом транспорте, как это не странно, трясет и качает.
А поручни придуманы для трусов и дураков, ага. Все остальные так стоят и держаться даже не думают.
Старый 19-03-2009, 17:54     #135
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
А еще в метро, да и в любом транспорте, как это не странно, трясет и качает. И если от этой тряски ударится или упадет обычный человек, то пострадает он один. А если беременная, то пострадают двое, и исход может быть самый разный, в конечном итоге из них живым может один только остаться (не дай Бог кому-нибудь конечно). Так что беременные все-таки не совсем такие же, как все остальные.
ну тогда надо сидеть дома безвылазно: может произойти авария, может машина сбить, да сколько может всего произойти
мне кажется нужно проще ко всему относиться, а с таким подходом
Старый 19-03-2009, 17:55     #136
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение

Да кому угодно если ему требуется место!!!! Просто разговор здесь ведется о женщинах .
На мой взгляд, я бы все-таки не стала приравнивать беременную женщину ко всем остальным. Вам же не придет в голову инвалида сравнить ну например с более менее здоровым мужчиной средних лет? Безусловно, беременная далеко не инвалид, но, знаете ли, отдышка, 10-15 лишних килограммов, больной позвоночник, нарушения деятельности вестибулярного аппарата, отеки, давление, и наконец психологическое состояние - все это вместе ОЙ как дает о себе знать.
Возможно Вы свою беременность пропорхали бабочкой, в таком случае остается только позавидовать.
я не знаю, что такое оТдышка...
А насчет всего прочего - а вас (не Вас конкретно) никто не заставлял беременеть и рожать.. Почему же беременные позволяют себе ставиться наособицу?

(а в мою беременность - что первую, что вторую) мне было не до дум о здоровье - у меня в сутках времени не хватало
Старый 19-03-2009, 17:57     #137
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Потому что беременной все должны без слов место уступать . Она только в транспорт вошла, а все уже должны стоять, чтобы она могла себе место получше выбрать .
А если просить, да ещё и вежливо, то язык усохнет и отпадёт, ага .

А поручни придуманы для трусов и дураков, ага. Все остальные так стоят и держаться даже не думают.
а я тут вспомнила, как женщина лет 40 на вид, требовала у меня уступить ей место потому что она БАБУШКА Видимо когда-то она была БЕРЕМЕННА!!! А если бы вежливо попросила - я бы без проблем уступила, мне и постоять не сложно было
Старый 19-03-2009, 17:59
ответ для Roll на сообщение "Тем она и особенна, что..."
    #138
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Roll Посмотреть сообщение
Тем она и особенна, что беременна!!!!!!!!!!!!

Беременность - это новая жизнь, это труд, ответственность, это награда данная нам женщинам свыше!!!....и зачастую беременность протекает не очень хорошо, а к врачу нужно ездить и наблюдаться, и у многих нет возможности воспользоваться такси или ездить на своей машине. Лично моё мнение, что не уступать место беременной - это просто элементарный эгоизм и безразличие.
а с какого перепугу она особенна?
Она что, единственная беременная на весь свет?
Она что - современная дева Мария?
Она еще кто-то?
Награда за что, простите? (учите матчасть )
труд и ответственность в наличии в каждой работе и, чем выше пост, тем больше там труда и ответственности.
К врачу можно не ездить - никто не заставляет. Наблюдение в ЖК во время беременности не является обязательным.
С моей точки зрения элементарный эгоизм - не уступить место маме с маленьким ребенком. Вам рассказать, сколько раз нам с сыном место не уступали? Наверное, смотрят на рост (а по росту у меня ре тянет на 6-7-летнего), а так - ему еще 4 нет.
Элементарный эгоизм - не уступить место человеку на костылях... Или тому, кому стоять сложно...
Старый 19-03-2009, 18:00     #139
Rafaello4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 584
Rafaello4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Беременность - это нормальное состояние организма. Это не болезнь и не увечье. Наблюдаться можно и возле дома.
С нарушениями деятельности вестибулярного аппарата, больным позвоночником, отёками и давлением дома лежать надо или на ДО, а не кататься в метро. Имхо.

Считайте меня мягко говоря глупой. Но я - беременная и считаю, что ничем от остальных не отличаюсь и мне никто ничего не должен.
Про рядом с домом это сильно, рядом только Скандинавия, у меня например, мне сейчас не бюджетно как то 70 тыс. выкладывать. А моя консультация очень далеко, доехать можно только с пересадкой! Беременность у меня не тяжелая, но стоять очень кости ноют, да и автобус так дергает, что невозможно...Просто в целях безопасности хорошо бы беременным сидеть.
Старый 19-03-2009, 18:01     #140
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Беременность - это нормальное состояние организма. Это не болезнь и не увечье. Наблюдаться можно и возле дома.
С нарушениями деятельности вестибулярного аппарата, больным позвоночником, отёками и давлением дома лежать надо или на ДО, а не кататься в метро. Имхо. Что такое психологическое состояние я не знаю, но догадываюсь, что это то, что мешает некоторым беременным нормально исполнять свои служебные обязанности, зато позволяет дрыхнуть на рабочем месте или пасьянсы раскладывать, пока другие (на минуточку тоже может быть беременные) за неё вкалывают. Только это не "состоянием" называется, а совсем другим словом.

Считайте меня мягко говоря глупой. Но я - беременная и считаю, что ничем от остальных не отличаюсь и мне никто ничего не должен.

+ много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.