А почему мы так боимся слова РАЗВОД? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:40     #91
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Свобода в принятии решения. Летать на метле - это здорово, но ребенку противопоказаны скозняки..
Если есть ребенок, то учитывать приходится не только отношения М-Ж, но отношения между ребенком и отцом, которые безусловно осложнятся, и то, какую травму может получить ребенок от кардинальных изменений в жизни...
А куда она денется-то, свобода?
Отношения между ребенком и отцом? Ну если не выбирать себе в партнеры неизвестно что, то все будет в порядке, тем более что между ребенками и родными отцами тоже приходится отношения строить-корректировать.
Травму... От непрерывно недовольной/плачущей/скандалящей мамы травма не меньшая...

)) А сквозняки для закаленных не страшны))
Старый 11-03-2009, 15:42     #92
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А куда она денется-то, свобода?
Отношения между ребенком и отцом? Ну если не выбирать себе в партнеры неизвестно что, то все будет в порядке, тем более что между ребенками и родными отцами тоже приходится отношения строить-корректировать.
Травму... От непрерывно недовольной/плачущей/скандалящей мамы травма не меньшая...

)) А сквозняки для закаленных не страшны))
мам, а кто теперь будет моим папой?
а кто тебе больше из них нравится?
Старый 11-03-2009, 15:43     #93
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


"самый главный в нашей семье папа, а кто у нас папа решает мама")))

или еще подход: чем больше пап, тем лучше))
Старый 11-03-2009, 15:44     #94
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А куда она денется-то, свобода?
Отношения между ребенком и отцом? Ну если не выбирать себе в партнеры неизвестно что, то все будет в порядке, тем более что между ребенками и родными отцами тоже приходится отношения строить-корректировать.
Травму... От непрерывно недовольной/плачущей/скандалящей мамы травма не меньшая...

)) А сквозняки для закаленных не страшны))
Я не говорю о клинической ситуации, когда жить вместе просто невозможно. Позволю себе процитировать свой первый пост:

Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
А меня развод пугает... Хотя было дело - практически до этого дошло, и очень манило ощущение "Невидима и свободна..". Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна... А кроме того - я выходила замуж не в состоянии "крышесноса" и не по "необходимости". Это было очень взвешенное решение. Я считала, что мой муж - тот самый человек, с которым у меня вместе может получиться нечто особенное. И если развод, если даже с НИМ не получилось, то скорее всего никогда и ни с кем и не получится....
Старый 11-03-2009, 15:48     #95
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


вам повезло, правда
и с мужем и вовремя это понять)
Старый 11-03-2009, 15:55     #96
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Я не говорю о клинической ситуации, когда жить вместе просто невозможно. Позволю себе процитировать свой первый пост:
А я на Ваш же пост и отвечала, но в той части, где про свободу. Вот на это:
"Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна"
Ибо, имхо:
1. отношение М-Ж и наличие ребенка вещи не так сильно связанные, как кажется многим.
2. вообще ребенок и личная свобода сильно связаны только до 3 лет, и то ... готова поставить это под сомнение.
Старый 11-03-2009, 15:59     #97
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А я на Ваш же пост и отвечала, но в той части, где про свободу. Вот на это:
"Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна"
Ибо, имхо:
1. отношение М-Ж и наличие ребенка вещи не так сильно связанные, как кажется многим.
2. вообще ребенок и личная свобода сильно связаны только до 3 лет, и то ... готова поставить это под сомнение.
да уж *только тапками не сильно в меня кидайте*

мамашка, сдавшая дитятко на каникулы бабушке гораздо свободнее малоопытной барышни, не обремененной потомством... ибо она знает цену своей свободе и знает ее "вкус" (деликатес, однака))
Старый 11-03-2009, 16:03     #98
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бенина мама Посмотреть сообщение
А я на Ваш же пост и отвечала, но в той части, где про свободу. Вот на это:
"Наверное родив ребенка женщина никогда уже не может быть полностью свободна"
Ибо, имхо:
1. отношение М-Ж и наличие ребенка вещи не так сильно связанные, как кажется многим.
2. вообще ребенок и личная свобода сильно связаны только до 3 лет, и то ... готова поставить это под сомнение.
Полноте... Разве Вам никогда не доводилось отклонять приглашение из-за того, что Вам не с кем оставить ребенка. Разве Вы никогда не отменяли поход в гости если он приболел. Разве выбирая отель для отдыха Вы исходите из своих интересов, а не из детских (мне, например, водные горки по-барабану, мне взрослую анимацию подавай, а сыну вынь да положь). Другое дело, что в данных примерах интересы ребенка органично превалируют. т.е. не создают для мамы конфликта. А вот если маме больше не хочется жить с папой, а ребенку хочется, тут ситуация иная. Я говорю это по личному опыту, т.к. вопрос о разводе между мной и мужем вставал. И сынуля высказался в том духе, что "Если бы меня позвали в суд и спросили, с кем я хочу жить, я бы сказал, что только ВМЕСТЕ с вами обоими". И я поняла, что не готова платить за исполнение своих желаний слезами своего ребенка...
Сразу оговорюсь, я не являюсь противницей разводов, отнюдь, иногда это единственный выход. Просто развод (как и женитьба) - шаг серьезный. А при наличии детей - еще серьезней...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.