У кого был гайморит? Расскажите свои ощущения - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 19:31     #21
Lezzy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 301
Lezzy отсутствует


У меня тоже похоже гайморит, голова как-будто заложена. Глаза болят. Ужасно боюсь проколов , можно без них обойтись? Где лучше лечиться?
Старый 09-10-2008, 19:53     #22
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lezzy Посмотреть сообщение
У меня тоже похоже гайморит, голова как-будто заложена. Глаза болят. Ужасно боюсь проколов , можно без них обойтись? Где лучше лечиться?
Я вчера тоже была полностью уверена, что он самый, сделала снимок, не подтвердился. Оказалось, на смену погоды сосуды так реагируют. А ведь была полностью уверена, что гайморит, да и врач по моим жалобам предполагал именно его...
Старый 09-10-2008, 20:11     #23
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


лечиться , если придется, лучше в НИИ ЛОР на ул. Брониккая недалеко от Техноложки...

Сейчас спасаюсь гомеопатией и медом.
Покупаю гомеопатические горошки от гайморита в гомеопатической аптеке на Невском.
Делаю медовые маски на лоб, нос и щеки.
за пару дней все проходит, даже обычный насморк.
Старый 11-10-2008, 00:21     #24
нинок
Активный участник
 
Профиль нинок
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 566
нинок отсутствует


Сперва не дышал нос, ко врачу не пошла - думала пройдет. Потом насморк затянулся на месяц- я решилась. Врач назнач всякие лекарства-пропила, пришла-нос опять не дышал-сделали снимок-гайморит(но ничего не болело!!!), назнач курс антибиотиков+физиотерапия. Пришла через 2 недели-все еще хуже появился гной, и мне сделали прокол. Вот так-куча истраченных впустую денег и нервов((((((((
Старый 11-10-2008, 03:32     #25
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


можно без прокола и нужно. Лазерная операция за 2 минуты делается.
Старый 11-10-2008, 11:25     #26
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


У меня только недавно все закончилось. Было впервые в жизни. Сначала была легкая простуда, чихи, нос заложен. Потом я на остановке рано утром подстыла в туфельках, и пошло-поехало. Основные симптомы как у всех - заложен нос, справа болели то ли скула , т ли щека, лоб, надбровные дуги. В общем состояние ужасное, если еще учесть, что с 9 до 18 я на работе. Пошла к ЛОРу, выписали антибиотики, синупрет, полоскание носа (я и соленой водой промывала, и фурацилином), супрастин. Еще выписал врач разгрузочную мазь, классная штука. На физио не ходила. На рентгене показало киста правой гайморовой пазухи. Сейчас еще пью синупрет (с него обильно с носа выделяется), нос время от времени промываю. Такого больше НЕ ХОЧУ.
Старый 11-10-2008, 14:24     #27
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


Еще выписал врач разгрузочную мазь, классная штука.

поясните пожалуйста, что это за мазь?
Старый 11-10-2008, 18:00     #28
*Lucky RabbiT*
Ветеран
 
Профиль *Lucky RabbiT*
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 722
*Lucky RabbiT* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леми Посмотреть сообщение
лечиться , если придется, лучше в НИИ ЛОР на ул. Брониккая недалеко от Техноложки...

Сейчас спасаюсь гомеопатией и медом.
Покупаю гомеопатические горошки от гайморита в гомеопатической аптеке на Невском.
Делаю медовые маски на лоб, нос и щеки.
за пару дней все проходит, даже обычный насморк.
Напишите, плиз, про маски ! Как их делать? Спасибо!
Старый 12-10-2008, 13:11     #29
Такая Я
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: СПб М.Московская-Парк Победы
Сообщения: 247
Такая Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
Еще выписал врач разгрузочную мазь, классная штука.

поясните пожалуйста, что это за мазь?
В эту мазь входит ментол и еще какие-то 2 компонента (не помню что врач говорил), мазь расширяет что-то там, нос дышит свободно. У нас в аптеке на Типанова ее делают, может и вдругих есть.
Старый 12-10-2008, 16:41     #30
murzic2791
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщения: 937
murzic2791 отсутствует


Сейчас борюсь сэтим...
Началось всё с диких болей-голова разламывалась, потом стало больно трогать лоб, брови, веки, побежала к врачу. Так как у нас в пол-ке к Лору не попасть, бросилась к ближайшему платному. Сделали рентген, и...обалдела. Врач поставил гемосинусит-это уже следующая стадия, когда кости вовлекаються в процесс.Врач так и сказала:"Ну, собирайся, в больницу" У меня двое детишек, младший на груди, я думала я сума сойду!Потом врач предложила сделать прокол, промыть, я согласилась. Но видно не судьба оказалась, не было у неё обезбаливающего, договорились на след. день.Но назначила антибиотики и т.д.
Вечером пришла домой, почитала в инете, ужаснуласьи вызвала скорую. Отвезли меня в больницу, посмотрели снимок, сказали что врач перестраховалсь-назначил просто убийственный антибиотик, который потом, к стати не подошёл. Вобщем сделали прокол , промыли, гноя с гулькин нос, но голова болеть стала меньше. сказали по месту жительства допромывать и отпустили домой.
В нашей поликлиннике врач сказала, что вообще не надо проколов больше, так долечимся, на синупрете...
Однако, слезла я с антибиотика, а заложенность тут как тут и повторный рентген показал, что не всё так хорошо, как хотелось бы...
девочки, делайте выводи, лечитесь у проверенных временем врачей или по знакомству!!!!!!
А я....лучусь опять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.