КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 12:26     #751
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


я тоже вчера себе скачала Домашнюю бухгалтерию, очень мне понравилась (до этого пыталась в КэшФлай вести - намучалась). Теперь вот ищу ключ к ней - экономить так экономить!
Старый 03-11-2008, 12:27     #752
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
А мне специальная программа показалась легче Экселя.
Девочки! я уже раньше спрашивала, но никто не ответил - пожалуйста, дайте ссылку на программку
Старый 03-11-2008, 12:29     #753
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
я тоже вчера себе скачала Домашнюю бухгалтерию, очень мне понравилась (до этого пыталась в КэшФлай вести - намучалась). Теперь вот ищу ключ к ней - экономить так экономить!
это точно!
А где все-таки ее можно приобрести и сколько она м.б. стоить?
Старый 03-11-2008, 12:29
ответ для Евочка-девочка на сообщение "Аня, мой респект..."
    #754
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
Девочки, кто ведет бухгалтерию, так вы разбиваете продукты, по каким категориям? Ну, овощи-фрукты-мясо понятно, а вот те же сыры, цельное молоко, йогурты, масло разбиваете или в общую кучу "молочные продукты"?
На данный момент у меня такие категории:
- мясо, рыба, молоко (сюда идут все белковые продукты животного происхождения: яйца, молочные продукты, кроме сладких йогуртов, мясо-рыба и заодно лосось в банках, из которого раз в неделю салат делаем).
- овощи и фрукты
- бакалея (огромный раздел: сахар, крупы, макароны, овощные консервы, растительное масло, кетчуп - в общем всё, кроме сладостей, что в магазинах идет как бакалейный отдел)
- сладости (это маленький отдельчик, рублей на 50 в неделю, а то и меньше; сюда же идут сладкие йогурты, жевательная резинка и т.п.)
- полуфабрикаты (пельмени, колбасы, готовое тесто, майонез).
По последним двум категориям я слежу, чего лишнего было куплено. Потому что лишнее всегда в них.

Раньше разбивала на более мелкие категории, но потом поняла, что это ничего не дает и только отнимает время. Какой мне толк от того, что я крупы посчитаю отдельно от булки? Всё равно и то, и другое, является товаром первой необходимости. И, узнав, что я, предположим, на булку трачу вдвое больше, чем на крупу, меньше булки есть не стану (точнее, я вообще её не ем, но это для примера ). То же самое с растительным маслом, или с консервированными овощами, специями или с чем-то еще: это употребляется в таких количествах, в каких оно нужно.
Ну и опыт работы в торговле, конечно, сказывается: в магазинах под бакалеей имеется в виду огромнейшая группа товаров. От нее я отделила сладости, т.к. знание, сколько денег потрачено именно на них, мне кое-что дает. Раньше я, идя в магазин, каждый раз кидала в корзинку то печенья упаковку, то конфет пакетик. И это при том, что сладости у нас в доме особо не едят! Теперь я деержу в голове, что за этой категорией надо следить, что в доме конфеты и печенье еще есть, и не покупаю лишнего.
Старый 03-11-2008, 12:33     #755
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лучик Света Посмотреть сообщение
это точно!
А где все-таки ее можно приобрести и сколько она м.б. стоить?
Вот тут я ее скачала.
Тридцать дней бесплатно пользуетесь, потом надо заплатить 400 рублей... но можно и в интернете найти ключ, кому-то удавалось, но я еще не нашла
Старый 03-11-2008, 12:42
ответ для Оляшка на сообщение "Вот тут я ее скачала...."
    #756
Angelique
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 421
Angelique отсутствует


Девчата, а можно я не про продукты Вот у меня есть такая слабость - глянцевые журналы Любимые - Домашний очаг, Караван историй. Люблю их перелистывать, красивые картинки смотреть, читать истории - это меня очень успокаивает. Поэтому я беру журналы (и книги) в библиотеке! Книги и журналы и стоят дорого и места занимают много. А так - экономно. Еще люблю украшения, бижутерию - но стоит она, на мой взгляд, очень дорого. Так что украшения я делаю сама. Уметь бы еще хорошо шить - это ведь тоже экономия!
Старый 03-11-2008, 12:51
ответ для Оляшка на сообщение "Вот тут я ее скачала...."
    #757
Лучик Света
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 2 027
Лучик Света отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
Вот тут я ее скачала.
Тридцать дней бесплатно пользуетесь, потом надо заплатить 400 рублей... но можно и в интернете найти ключ, кому-то удавалось, но я еще не нашла
Старый 03-11-2008, 12:54     #758
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Девчата, а можно я не про продукты Вот у меня есть такая слабость - глянцевые журналы Любимые - Домашний очаг, Караван историй. Люблю их перелистывать, красивые картинки смотреть, читать истории - это меня очень успокаивает. Поэтому я беру журналы (и книги) в библиотеке! Книги и журналы и стоят дорого и места занимают много. А так - экономно. Еще люблю украшения, бижутерию - но стоит она, на мой взгляд, очень дорого. Так что украшения я делаю сама. Уметь бы еще хорошо шить - это ведь тоже экономия!
Это очень правильно! Особенно в отношении журналов. Да, приятно купить толстенький журнальчик, полистать глянцевые странички, почитать всякую ерунду... А потом выносишь на помойку, сгибаясь под весом, годовую подшивку каких-нибудь космо, и сама на себя ругаешься: сколько денег! Я журналы из библиотеки не беру: лень тащить. Смотрю прямо там. Где-то сорока минут раз в месяц мне вполне хватает, чтобы пролистать их, прочитать пару интересных статей и вообще уяснить, какие из них интересные, а какие нет. Заинтересовавшие потом читаю в сети. Благо, почти все издания сейчас выкладывают статьи в интернет. Да, некоторые несколько позже, чем выходит печатная версия, но чаще всего информация не такая, чтобы потерять актуальность.
Старый 03-11-2008, 13:20     #759
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


И я хочу с вами экономить
Старый 03-11-2008, 13:39
ответ для Оляшка на сообщение "Вот тут я ее скачала...."
    #760
Zanoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
Zanoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
Вот тут я ее скачала.
Тридцать дней бесплатно пользуетесь, потом надо заплатить 400 рублей... но можно и в интернете найти ключ, кому-то удавалось, но я еще не нашла
А скачать,да что бы всегда бесплатно ... Чего только не придумают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.