Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 502 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 19:10     #1
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Кстати, если приезжать в приморский ЖО к началу работы (в 14:00) - очередь не протолкнуться! Зато в 17:00-18:00 - СОВСЕМ никого нет
Старый 24-06-2008, 19:43     #2
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


вчера с битвой у нас приняли доки на постановку мужа на очередь, точнее - на присоединение мужа ко мне и ребу на очередь. Инспекторша повторяла, как заведенная: "Не поставят Вашего мужа, не поставят". Я спокойно ей отвечала, что ее дело приянть доки, а не пророчествовать. И если надо - мы с письменным отказом к начальтсву. На что она мнответила: "Начальство все делает согласно закону, а Ваши действия незаконны!" и потом стояла у окна грызла ногти. У меня потом весь вечер голова болела.

Если Я ей лично нериятна, то зачем вообще пытаться хамит и тд.? Молчала бы в тряпку.. Вообщем, она даже перечень доков не тот вщяла, мы с мужем потом ерепроверяли - она взяла ОРИГИНАЛ ИНН вместо ксерокса, и еще пару доков НЕ ВЗЯЛА. Из-за одного док-та, которого она ЯКОБЫ не заметила, мой муж болтался по городу 4 !!! часа. Потом вернулся, тыкнул носом, она - да...да... извените.

Вообщем, Кот_А, у Вас тоже геморр с общагой? Почему общаги не катят как коммуналки?
Старый 24-06-2008, 23:32     #3
Кот А
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 233
Кот А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
вчера с битвой у нас приняли доки на постановку мужа на очередь, точнее - на присоединение мужа ко мне и ребу на очередь. Инспекторша повторяла, как заведенная: "Не поставят Вашего мужа, не поставят". Я спокойно ей отвечала, что ее дело приянть доки, а не пророчествовать. И если надо - мы с письменным отказом к начальтсву. На что она мнответила: "Начальство все делает согласно закону, а Ваши действия незаконны!" и потом стояла у окна грызла ногти. У меня потом весь вечер голова болела.

Если Я ей лично нериятна, то зачем вообще пытаться хамит и тд.? Молчала бы в тряпку.. Вообщем, она даже перечень доков не тот вщяла, мы с мужем потом ерепроверяли - она взяла ОРИГИНАЛ ИНН вместо ксерокса, и еще пару доков НЕ ВЗЯЛА. Из-за одного док-та, которого она ЯКОБЫ не заметила, мой муж болтался по городу 4 !!! часа. Потом вернулся, тыкнул носом, она - да...да... извените.

Вообщем, Кот_А, у Вас тоже геморр с общагой? Почему общаги не катят как коммуналки?
У нас немного другая ситуация: 5 лет прописки в общаге во время обучения в институте из 10 в Питере. А документы инспектору нам тоже удалось впихнуть(со второй попытки),но комиссия дала отказ Вот теперь с этим отказом отвезли заяву на Островского и опять ждем-с...
Старый 24-06-2008, 22:53     #4
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


т.е. это получается (если брать по новому тарифу - предположительно )
96300*0.3*42 = 1213380????
Старый 24-06-2008, 22:57     #5
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
т.е. это получается (если брать по новому тарифу - предположительно )
96300*0.3*42 = 1213380????
Так вот тут и учитываются- 25% на одинокого гражданина или супругов и по 5% на каждого ребёнка.
Старый 24-06-2008, 22:54     #6
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


а Хде тады учитываются эти 5% на реба?
Сорри, ничего не понимаю
Старый 24-06-2008, 22:57     #7
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


девочки, как думаете имеет смысл влезать в программу "Развитие долгосрочного жилищного кредитования"?

По МЖД уже получена, но еще не израсходована

Можно например взять кредит, а потом часть его погасить?
Старый 25-06-2008, 00:05     #8
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
девочки, как думаете имеет смысл влезать в программу "Развитие долгосрочного жилищного кредитования"?

По МЖД уже получена, но еще не израсходована

Можно например взять кредит, а потом часть его погасить?
А зачем тебе, Саша? Каков мотив? Если размер субсидии, то у них коэффициент насчитывают в зависимости от года постановки на очередь, по максимуму можно получить при нахождении в очереди больше 15 лет, да и то дают меньше даже чем по молодежке. Мы были в Сбере, в подробности не буду вдаваться, но купить квартиру по этой проге не легче чем по МДЖ.
Условия у обеих программ схожие.
... Мотив примерно уловила, но с этим вопросом тебе не сюда надо - тут советчиков нет в таких тонких вопросах. Я бы посоветовала тебе сходить в свое отделение Сбера, занимающееся кредитованием физических лиц, Сбер активно работает по программе развития ДЖК, объясни ситуацию и тебе скажут возможно ли совершить такой маневр.
п.с. У тебя что совсем плохо?? Кредит вам одобрили? Тут же были, кто вписался в стройку. Не смотрел там варианты?
Старый 25-06-2008, 00:15     #9
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
А зачем тебе, Саша? Каков мотив? Если размер субсидии, то у них коэффициент насчитывают в зависимости от года постановки на очередь, по максимуму можно получить при нахождении в очереди больше 15 лет, да и то дают меньше даже чем по молодежке. Мы были в Сбере, в подробности не буду вдаваться, но купить квартиру по этой проге не легче чем по МДЖ.
Условия у обеих программ схожие.
... Мотив примерно уловила, но с этим вопросом тебе не сюда надо - тут советчиков нет в таких тонких вопросах. Я бы посоветовала тебе сходить в свое отделение Сбера, занимающееся кредитованием физических лиц, Сбер активно работает по программе развития ДЖК, объясни ситуацию и тебе скажут возможно ли совершить такой маневр.
спасибо, пойдем в сбере узнавать

мотив простой, еще поиметь денег, но если такая же волокита, то ждать думаю не стоит.

если не ошибаюсь кто-то из МЖД умудрился скрестить МЖД и ДЖК? Лера, это не ты была?



а денег вроде не мало дают, 35% даже больше чем в МЖД
даже если меньше года стоишь на очереди или год?


1-5 лет 5-10 лет 10-15 лет 15 и более
> 150 000 рублей
20% 23% 26% 29%
> 200 000 рублей
23% 26% 29% 32%
> 300 000 рублей
26% 29% 32% 35%
> 400 000 рублей 29% 32% 35% 38%
> 500 000 рублей 32% 35% 38% 41%
> 700 000 рублей
35% 38% 41% 45%
Старый 25-06-2008, 00:31     #10
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
спасибо, пойдем в сбере узнавать

мотив простой, еще поиметь денег, но если такая же волокита, то ждать думаю не стоит.

если не ошибаюсь кто-то из МЖД умудрился скрестить МЖД и ДЖК? Лера, это не ты была?



а денег вроде не мало дают, 35% даже больше чем в МЖД
даже если меньше года стоишь на очереди или год?


1-5 лет 5-10 лет 10-15 лет 15 и более
> 150 000 рублей
20% 23% 26% 29%
> 200 000 рублей
23% 26% 29% 32%
> 300 000 рублей
26% 29% 32% 35%
> 400 000 рублей 29% 32% 35% 38%
> 500 000 рублей 32% 35% 38% 41%
> 700 000 рублей
35% 38% 41% 45%
Это были мы, да, но у нас не вышло сочленить три субсидии, поскольку по программе МДЖ беря кредит в Сбере, мы должны купить с братом отдельное жилье, а не выкупать комнату. Был возможен вариант нам троим - брату, мне и отцу взять три субсидии по программе развития ДЖК и взять кредит в Сбере - тогда можно было бы провернуть такой финт ушами. Но денег по субсидиям по программе развития ДЖК получается всего на 200 тысяч больше, чем по МДЖ, мы решили из-за них не суетиться, ибо эти же 200 тыс. уйдут на проценты, страховки и банковские издержки. В общем папаня у нас остается в пролете с субсидией. Кредитов мы не берем.

А про размер субсидии - моему папане в админитстрации насчитали 608 тысяч - это максимум, что могут дать за 22 года очередей. Получается меньше чем по молодежке. В любом случае ты можешь всегда обратиться в администрацию, где вы стоите на очереди, и за неделю тебе сделают справку с расчетом субсидии, на которую может претендовать твое семейство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.