Кто нибудь делает сам творог или кефир для малыша??? Поделитесь опытом... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:55     #21
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


я делаю так: поллитра молока покупного, нагреваю и добавляю 1 ампулу хлористого кальция. жду пока закипит и молоко свернется. процеживаю, все в блендер, туда же 0,5 чайной ложки сахара (я фруктозу добавляю вместо сахара), немного воды, чтобы творожок получился кремобразный, и все взбиваю блендером.

молоко сильно сворачивается, поэтому из поллитра молока получается примерно 100гр творожка. может чуть больше.

пробовала делать из кефира, получается кисловатый, малыш его не есть. хотя кефир пьет прекрасно.
Старый 09-02-2009, 23:02     #22
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


1.Девочки, тут упомянули только кофир "Большая кружка", а какой еще кефир вы используете?
2. Кто хлористый в ампулах пользует, ничего не случится, если ампулу допользовать на след.день?
3. Кто-нибудь пробовал делать творог и на кефире, и с хлористым? (чтоб и кисловатый, и с кальцием)
Благодарю за ответы.
Извините за офф-топ, но кефир как вводить? Какой лучше малышу давать? (сама терпеть не могу кефир, живот болит от него всегда, т.ч. предпочитаю йогурты, а вот что делать с дочей прям не знаю...)
Старый 10-02-2009, 10:09     #23
=ALeXa=
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 67
=ALeXa= отсутствует


Кефир вводить так же как и все другое - понемногу.Я вот тоже не люблю кефир , доче дала-она как то тоже не особо . Поэтому даю йогурты- ей ооочень нравится - не оттащить
Старый 10-02-2009, 14:33     #24
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Никогда не сотавляю хлористый кальций на следующий день, выливаю остатки... Он же не так дорого стоит...

Насчет ввода кефира... У меня сначала не стал пить, но обожал сок. Я налила 1 часть сока + 1 часть кефира. Получился фруктовый кефир, и каждый день убавляла по чуть-чуть буквально по 1 ч.л. сока и прибавляла кефир. Через несколько недель перешли полностью на кефир, без сахара без сока... Очень долго пил его на ночь... потом как-то вырос из этого, теперь кефир под настроение Если не получится начать с 50 на 50, можно налить сок и туда 1 ч.л. кефира... С этого начать и довести до просто кефира... Но извращения только для гарманов... Есть дети которые сразу начинают пить кефир... Ну естественно тоже вводить его нужно постепенно
Старый 10-02-2009, 14:44     #25
babyilon
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 120
babyilon отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
Никогда не сотавляю хлористый кальций на следующий день, выливаю остатки... Он же не так дорого стоит...

Насчет ввода кефира... У меня сначала не стал пить, но обожал сок. Я налила 1 часть сока + 1 часть кефира. Получился фруктовый кефир, и каждый день убавляла по чуть-чуть буквально по 1 ч.л. сока и прибавляла кефир. Через несколько недель перешли полностью на кефир, без сахара без сока... Очень долго пил его на ночь... потом как-то вырос из этого, теперь кефир под настроение Если не получится начать с 50 на 50, можно налить сок и туда 1 ч.л. кефира... С этого начать и довести до просто кефира... Но извращения только для гарманов... Есть дети которые сразу начинают пить кефир... Ну естественно тоже вводить его нужно постепенно
скажите пожалуйста какой срок хранения хлористого кальция, если он стоит в холодильнике не открытый?
Старый 10-02-2009, 15:02     #26
Зорро
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Пионерская, Комендантский
Сообщения: 109
Зорро отсутствует


Цитата:
Сообщение от kisris Посмотреть сообщение
Насчет ввода кефира... .................Если не получится начать с 50 на 50, можно налить сок и туда 1 ч.л. кефира... С этого начать и довести до просто кефира...
Ой, спасибо! Совершенно не подумала о таком развороте с кефиром. Творожок начала давать с фр.пюре, соки новые часто давала перемешивая со знакомыми, привычными. А с кефиром что-то растерялась
Старый 11-02-2009, 13:15     #27
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от babyilon Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста какой срок хранения хлористого кальция, если он стоит в холодильнике не открытый?
Тот, который в рецептурном отделе продается, питьевой 10 суток... А в ампулах, там уж срок годности на коробочке написан... Я люблю всё свеженькое, поэтому покупаю в ампулах... Только тому кто пользуется ампулами, настоятельно рекомендую набирать хлористый кальций шприцом с иглой, а вливать из шприца, обязательно сняв иголку. Это делается с целью непопадания мелких остколков стекла, которые в любом случае образуются при разрезании стеклянной ампулы...

Цитата:
Сообщение от Зорро Посмотреть сообщение
Ой, спасибо! Совершенно не подумала о таком развороте с кефиром. Творожок начала давать с фр.пюре, соки новые часто давала перемешивая со знакомыми, привычными. А с кефиром что-то растерялась
Да не за что Сами прошли через это
Старый 11-02-2009, 13:44     #28
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от =ALeXa= Посмотреть сообщение
Моей дочуре 8.5 мес. Сейчас начинаем давать только творог... покупной Агуша или Тема. Но много слышала что не очень покупной творог..и в этом убедились сами..часто животик болит от покупного творога. Хотелось бы делать самой... Кто подскажет может как это сделать ( творог и кефир). Спасибо всем за ответы... )
Мне педиатр рекомендовал приобрести кефирный гриб,кефир пить самой,а ребёнку делать из него творог!На ЛВ раздают http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=198252
Не хотите грибок,покупайте кефир и молоко не долгого хранения,стакан молока,закипело,туда стакан кефира-выключаем,постоит 5-10 мин и через марлечку.

Мне нравится кефир и молоко Пискарёвские
Старый 11-02-2009, 19:44     #29
kisris
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 153
kisris отсутствует


Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Мне педиатр рекомендовал приобрести кефирный гриб,кефир пить самой,а ребёнку делать из него творог!На ЛВ раздают http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=198252
Не хотите грибок,покупайте кефир и молоко не долгого хранения,стакан молока,закипело,туда стакан кефира-выключаем,постоит 5-10 мин и через марлечку.

Мне нравится кефир и молоко Пискарёвские
Точно!!! Я творог делала сама и кефир с помощью гриба делала, ребенок пил Кефир, сделанный на грибе отличается вкусом от обычного, немного горчит... Но ребенок всё равно пил. Потом мы поехали к бабушке в деревню на лето, и гриб взяли с собой... Но почему-то то молоко домашнее, прямо из-под коровы не скисало, и даже через двое суток, молоко оставалось молоком и не превращалось в кефир... С тех пор я забросила гриб, и стала давать обычный кефир. Грибом, точнее его кефиром, пытались вылечить алергию, но не получилось
Старый 11-02-2009, 20:49     #30
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


У нас не горчит,нужно его пить суточный,ну и там есть свои приколы,если интересно,почитайте http://gribi2007.narod.ru./tibet.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.