Не знаю что и делать.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2008, 17:01     #1
Milkshake
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 306
Milkshake отсутствует


Девочки, может все и глупо, что я сейчас напишу...ну просто правда надо поделиться и услышать какие-нибудь совеиы или ваши истории.
В общем проблема в следующем...
Неделю назад узнала, что беременна. С МЧ как-то специально не планировали, но вот так получилось.
Вместе с ним уже 3 года, живем у моих родителей.
Полгода назад начала работать( до этоого училась в институте)
Теперь вот я просто не представляю как сказать родителям и окружающим, что я беременна.
Просто мне все твердили и твердят, что в 23 рано иметь детей и все в таком духе....
В общем у меня в голове полная каша...я боюсь, что меня осудят....никак не могу выкинуть такие мысли из головы.....хотя понимаю, сто сейчас надо меньше переживать и больше думать о малыше....
Может кто-нибудь поможет мне развеять свои страхи....
Старый 22-12-2008, 17:05
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #2
Sanechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 793
Sanechka отсутствует


23 уже не рано, а пора) а то перейдете в разряд "старородящих") Учиться закончили-отлично, проблем меньше. и работа есть! Значит дадут декретные и прочии привилегии беременных. Так что у вас все не плохо, а очень даже хорошо! Рожайте!
Старый 22-12-2008, 17:09
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #3
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


в 23 рано??? а ничего что в 25 уже пишут старородящая!!!!

дети это счастье!! причем большое!!!!!
не переживайте.....думайте о себе и малыше

все будет хорошо!!! если БОГ дает ребенка , то и на ребенка будет!!!!!
Старый 22-12-2008, 17:11
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #4
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milkshake Посмотреть сообщение
...я боюсь, что меня осудят....никак не могу выкинуть такие мысли из головы.....

люди один раз скажут, а потом не интересно будет!!! а один раз всегда можно пережить.....

и вобще почему вас должны осудить!!!!!!
Старый 22-12-2008, 17:12
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Господи, во проблемы у людей! Вам что 15 лет что ли? Ничего себе рано - в 23 года, папа у ребенка есть, работа есть. Осудят вас за что? Вы на панель что ли собрались идти или детей в детский дом отдавать? Офигиваю просто.

Вчера прочитала в журнале историю: Женщина в 57!!! лет родила первого ребенка, до этого у неё было три выкидыша, 17 лет назад ей сказали, что больше она беременеть не будет.Так она забременела естественным путем, выносила и родила здорового сына. В 57 лет ей, наверное, надо было со стыда сгореть от этого
Старый 22-12-2008, 17:16
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #6
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Если вы с МЧ себя обеспечиваете в материальном плане, то кто вам вообще может что сказать? А вот если живете на родительскую денежку, тогда можно и услышать. Так они и правы будут (уж извините). С чего вообще мысли то такие возникли? А МЧ рад или как?
Старый 22-12-2008, 17:17
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #7
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Скажите, а Вы сами хотите этого ребенка? Если да, то какая разница что скажут другие!!! Поговорите с Вашим МЧ и если он тоже хочет этого ребенка в НГ в 00,00 объявите родителям что они будут дедушкой и бабушкой! А остальное все ерунда! Я родила в 27 лет, хотя в браке уже 11 лет, но у нас были квартирные трудности! А так бы могла уже второго родить!
Старый 22-12-2008, 17:23
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #8
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Ого! Вот так проблемы! Я в 23 года тайно терзалась из-за того, что у моей мамы Тихоходка в этом возрасте уже родилась, а я еще не в шубу рукав наоборот, все родственники и знакомые уже заколебали: когда ребеночка-то будете заводить? Не знала уж, куда и деваться...
23 года - это, вообще-то, физиологическая "верхушка" для первой беременности, т.к., если мне не изменяет память и знание анатомии с физиологией, именно к двадцати трем годам окончательно зарастает лобковый симфиз (это место, где косточки сходятся) и рожать предпочтительнее до этого времени, поскольку он еще не окостенел и сравнительно легко расходится.
Так что все удачнее некуда! Поздравляю!
Старый 22-12-2008, 17:29
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #9
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


А вы прям повторяете мою историю В некотором смысле
Я так же забеременела в 23 года, отработав полгода в фирме... Но и МЧ, и я очень ждали малыша!
Родителям, конечно, страшновато говорить было..если честно, то я и со второй беременностью немного волновалась, когда родителям сообщали такова уж жизнь...
А 23 - это не рано, в самый раз!! А карьерой и потом заняться можно... самое главное, чтобы ребенок был желанный и любимый
Старый 22-12-2008, 17:32
ответ для Milkshake на сообщение "Не знаю что и делать...."
    #10
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


23 - это отличный возраст для рождения первого, а вот еще 3-4 года и будет многовато
как же это рано-то? бред какой-то, кто такое говорит?! ну если променять ребенка на карьеру - тогда конечно... многие карьеристки за 35 лет рожают, оно вам надо?
у вас вообще оптимальные условия для его рождения: диплом уже есть, работа тоже, т.е. декретные получите
радуйтесь, что все так хорошо получилось!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.