Гражданство наше и наших детей - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 19:38     #31
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Может на "ты"??
Конечно
Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
А что такое ЗоВ?Закон о возвращении?
да
Старый 28-10-2006, 05:35
ответ для sahkanit на сообщение "Конечно :) да"
    #32
Deanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 40
Deanna отсутствует


Я немного потерялась сидела как раз ждала, когда сделают российское гражданство ребенку. Сегодня получили, 6-го едем в Питер в гости .
У Дианны 2 гражданства теперь: новозеландское - с рождения, так как ее папа гражданин, ну и теперь и российское. Российское сделали за 3 недели в консульстве, со всеми переводами и справками ушло 600 дол.
У меня пока только российское, новозеландское через 5 лет получу. Кстати не по теме конечно, но интересно.Я сюда приехала беременной 5 месяцев просто по визитерской визе на год. Так как будущий папа ребенка гражданин, хоть мы и не женаты, мне все ведение беременности и роды и после все было бесплатно. Никаких особых доков не требовали, чтобы доказывать что мы вместе и тд. В общем здорово.
Старый 28-10-2006, 13:01     #33
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от smisli Посмотреть сообщение
Я немного потерялась сидела как раз ждала, когда сделают российское гражданство ребенку. Сегодня получили, 6-го едем в Питер в гости .
У Дианны 2 гражданства теперь: новозеландское - с рождения, так как ее папа гражданин, ну и теперь и российское. Российское сделали за 3 недели в консульстве, со всеми переводами и справками ушло 600 дол.
У меня пока только российское, новозеландское через 5 лет получу. Кстати не по теме конечно, но интересно.Я сюда приехала беременной 5 месяцев просто по визитерской визе на год. Так как будущий папа ребенка гражданин, хоть мы и не женаты, мне все ведение беременности и роды и после все было бесплатно. Никаких особых доков не требовали, чтобы доказывать что мы вместе и тд. В общем здорово.
абсолютно тоже самое в Англии. Дочка родилась там и автоматически стала гражданкой Великобритании, т.к. папа гражданин Великобритании. А вот русское гражданство я все никак не могу с духом собраться делать (чую массу проблем)

Жена моего брата, молдованка, живут в Питере, сейчас беременная, так вот она платит там по полной программе за все обследования, а в Питере это не как в Англии 2 узи и все, там же гоняют по всем врачам!!!
Старый 28-10-2006, 15:00     #34
galinabuch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 258
galinabuch отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
абсолютно тоже самое в Англии. Дочка родилась там и автоматически стала гражданкой Великобритании, т.к. папа гражданин Великобритании. А вот русское гражданство я все никак не могу с духом собраться делать (чую массу проблем)

Жена моего брата, молдованка, живут в Питере, сейчас беременная, так вот она платит там по полной программе за все обследования, а в Питере это не как в Англии 2 узи и все, там же гоняют по всем врачам!!!

Не тяните с этим и очень советую сделать малышке отдельный паспорт, а не так как я вписала его в свой загранпаспорт, а теперь он без меня и выехать и въехать в Россию не может!!!
Старый 30-10-2006, 11:16     #35
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


А у меня вопрос к знатокам (чтоб не заводить новый топик):

Малыш родился в России. Норвежский паспорт сразу получил по почте. Но "де юре" он еще и гражданин России. Может ли он быть вписан в мой паспорт без прописки? (Ее нет и не будет) Или как происходит процедура получения росс. гражданства в росс. посольстве?
Старый 30-10-2006, 17:40     #36
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


А какая последняя прописка в паспорте - российская? И какой паспорт - для ПМЖ или туристских поездок?
Старый 30-10-2006, 18:47     #37
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к знатокам (чтоб не заводить новый топик):

Малыш родился в России. Норвежский паспорт сразу получил по почте. Но "де юре" он еще и гражданин России. Может ли он быть вписан в мой паспорт без прописки? (Ее нет и не будет) Или как происходит процедура получения росс. гражданства в росс. посольстве?
Если ребенок родился в России, то у него есть свидетльство о рождении и он гражданин России. Вы можете сделать ему заграничный российский паспорт, а также вписать его в свой заграничный паспорт.
Старый 31-10-2006, 00:21     #38
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
А у меня вопрос к знатокам (чтоб не заводить новый топик):

Малыш родился в России. Норвежский паспорт сразу получил по почте. Но "де юре" он еще и гражданин России. Может ли он быть вписан в мой паспорт без прописки? (Ее нет и не будет) Или как происходит процедура получения росс. гражданства в росс. посольстве?
Нет. Если бы родился в Норвегии, то консульство бы вписало. В России нет, нужна бумажка о гражданстве, а вот ее-то вы не получите без прописки ребенка . Столкнулась с этим при смене заграна в Питере, пришло срочно Ти прописывать.
Старый 31-10-2006, 00:22     #39
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Если ребенок родился в России, то у него есть свидетльство о рождении и он гражданин России. Вы можете сделать ему заграничный российский паспорт, а также вписать его в свой заграничный паспорт.
Ася, смешно, но в России недостаточно того, что у тебя есть свидельство о рождении, для утверждения, что ты гражданин . Нужна бумажка о гражданстве.
Старый 31-10-2006, 00:29     #40
Гусена
без лишних акцентуаций ©
 
Профиль Гусена
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Lac Leman
Сообщения: 4 861
Гусена отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ася
Если ребенок родился в России, то у него есть свидетльство о рождении и он гражданин России. Вы можете сделать ему заграничный российский паспорт, а также вписать его в свой заграничный паспорт.

Ася, смешно, но в России недостаточно того, что у тебя есть свидельство о рождении, для утверждения, что ты гражданин . Нужна бумажка о гражданстве.
ага. такая дурь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.