Гражданство наше и наших детей - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 01:12     #21
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У меня и у сына по два гражданства - российской и израильское. Я российское получила при рождении, а израильское - в Тель-Авивском аэропорту . А сын наоборот: израильское при рождении, а российское в консульстве России. Процедура заняла минут 15
вот это да!!! моей бы Боньке кто дал русское гражданство за 15 минут!!!

сегодня кстати ходили в контору регистрироваться в Германии как иностранцы, так на мой русский паспорт фыркнули и сказали, что ничего в него поставить не можем! В Германии вы англичанка и все тут! А в русском консульстве при оформлении гражданства ребенку у меня будут требовать этот штамп в русском паспорте! Хоть тресни, а придется мне похоже в Англию мотаться, чтобы Бонни гражданство России получить!
Старый 27-10-2006, 07:19     #22
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вот это совершенно верно. Если Вы гражданин США, но въезжаете в другую страну по паспорту другой страны, то США не несет за Вас никакой ответственности на чужой территории..
Читайте внимательно паспорт . Если гражданин США находится в стране своего другого нражданства, то у США могут быть сложности в оказании ему помощи (дословно не помню, если надо процитирую ). НО он по прежнему может рассчитывать на США.
Старый 27-10-2006, 07:33     #23
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Я так считаю, что главное, чтобы нам не "повезло" проверять правильность наших толкований на практике.
Старый 27-10-2006, 11:35     #24
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
У меня и у сына по два гражданства - российской и израильское. Я российское получила при рождении, а израильское - в Тель-Авивском аэропорту . А сын наоборот: израильское при рождении, а российское в консульстве России. Процедура заняла минут 15
Вы репатриантка? Тогда конечно процедура занимает минуты . У нас конечно сложнее
Старый 27-10-2006, 12:36     #25
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
Вы репатриантка? Тогда конечно процедура занимает минуты . У нас конечно сложнее
Я это не в качестве возражения Вам писала Я знаю, как трудно с гражданством тем, кто не попадает под ЗоВ.
Старый 27-10-2006, 15:50     #26
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Я это не в качестве возражения Вам писала Я знаю, как трудно с гражданством тем, кто не попадает под ЗоВ.
Да ну, у меня и мысли не было так подумать Серьезно
Может на "ты"?
А что такое ЗоВ?Закон о возвращении?
Старый 27-10-2006, 18:45     #27
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение



У моей дочки, родившейся в Англии, английское гражданство. Но тут учитывалось еще и наличие папы-англичанина. Просто так родившись в Англии гражданство не дадут. Хочу ей сделать русское гражданство, все никак не соберусь с духом узнать про это в консульстве России.
Не дадут англичанского гражданства детке, точно. В свое время узнавала - до 80х гг было можно, а сейчас - нет. Только через гражданство родителям.

Русское - можно. По крайней мере, сразу после рождения. Если Вам все еще актуально, могу на Братке.ко.юк найти ссылку - там огромный топик был, как это делается, какие документы. Было мнение, что если вначале делаешь английское, то русское ужу никак, но остальные участники дружно опровергли этот тезис
Старый 27-10-2006, 18:46     #28
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Два гражданства. Канада и Россия
Старый 27-10-2006, 18:48     #29
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Совершенная правда. Для России вы - российские граждане, даже если у вас еще с десяток паспортов. А паспорта у вас отнять никто не сможет)))Летаю регулярно - сложностей никаких при пересечении границ нет.
Старый 27-10-2006, 18:50     #30
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Неважно по какому паспорту вы въезжаете. Если вы не отказывались от российского гражданства, то вы гражданин России. А если вы не отказывались, то вижу в российском консульстве вам не дадут. Соответственно вы въехать в Россию можете только по российскому паспорту. Или отказываться от гражданства официально и въезжать, как американский гражданин с визой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.