Гражданство наше и наших детей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 18:37     #11
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


У меня российское и гринкарта, у мужа только российское (у него виза), у дочки два гражданства, тк родилась тут (именно два, а не двойное. Это, оказывается, важно - двойное - это когда обе страны взаимно признают это право на двойное гр-во. А тк Россия и Америка - обе не признают двойного гражданства - то у нее гражданства 2, и есть в связи с этим сложности при пересечении границы, вот. )
Старый 26-10-2006, 20:35     #12
dGalka
Наш человек
 
Профиль dGalka
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Мюнстер-Питер, Кондратьевский/Блюхера
Сообщения: 5 322
dGalka отсутствует


У нас с сыном два гражданства - российской и немецкое. Именно в смысле поста Ежика )) Сыну по достижении совершеннолетия (мне кажется, до 23 лет, но может быть, и в 18) придется выбрать одно из них. Сложностей в пересечении границ не замечала пока, на российской стороне просят показать оба паспорта - и все.
Старый 26-10-2006, 20:57     #13
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
и есть в связи с этим сложности при пересечении границы, вот. )
А какие могут быть сложности? Я в одну сторону показываю одни документы, в другую - другие. Это не спор, а вопрос. Мне интересно, какие в принципе могут быть и были?
Старый 26-10-2006, 21:01     #14
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


ну, начинаются вопросы - а как вы в Россию въедете? На обратном пути - а как в Америку попадете? Вроде могут паспорт отнять...
Еше мне объяснили один раз на границе, что если в России с Алисой (ттт) что-то случится, то Америка ее защитить не сможет, тк въехала она в Россию как россиянка. Не знаю, правда ли это
Старый 26-10-2006, 21:03     #15
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


офф:
ой Гусена, ты у нас теперь модератор??
Старый 26-10-2006, 21:11     #16
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
ну, начинаются вопросы - а как вы в Россию въедете? На обратном пути - а как в Америку попадете? Вроде могут паспорт отнять...
Еше мне объяснили один раз на границе, что если в России с Алисой (ттт) что-то случится, то Америка ее защитить не сможет, тк въехала она в Россию как россиянка. Не знаю, правда ли это
Вот это совершенно верно. Если Вы гражданин США, но въезжаете в другую страну по паспорту другой страны, то США не несет за Вас никакой ответственности на чужой территории. Но если брать неэкстремальные варианты, то въезжаем по одним, выезжаем по другим. Вот мне и было интересно, у кого были с этим и какие проблемы.
Старый 26-10-2006, 21:12     #17
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане Посмотреть сообщение
офф:
ой Гусена, ты у нас теперь модератор??
Класс! Я, честно говоря, об этом варианте и думала!

Поздравляю .... НАС!
Старый 26-10-2006, 22:20     #18
Ежик в тумане
бррррр
 
Профиль Ежик в тумане
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: массссачуссссеетттссс
Сообщения: 3 003
Ежик в тумане отсутствует


А хто нас будет модерировать, когда все берега Женевского озера спят?
Гусена, с новым званием-призванием
Старый 27-10-2006, 01:09     #19
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


я последний раз ездила в Питер с 2 паспортами. На выезде из Германии попросили оба паспорта, на въезде в Россию только русский. На выезде из России опять только русский, на въезде в Германию только английский. Даже вопросов никаких не было, я была очень удивлена! Так что ноу проблем!

а про то, что Америка вас защищать в России не будет, это правда. В Англии на этот случай есть спец. наклейка в русский паспорт... у меня пока ее нет... не пригодилась, может сделаю потом.
Старый 27-10-2006, 01:09     #20
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


У меня и у сына по два гражданства - российской и израильское. Я российское получила при рождении, а израильское - в Тель-Авивском аэропорту . А сын наоборот: израильское при рождении, а российское в консульстве России. Процедура заняла минут 15





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.