Как вы называете своих особых деток в кругу семьи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 23:34     #1
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


У нас в семье так получилось, что мы нашу особую стали и называть как-то по-особому. Еще когда она в животе была, мы стали на последнем сроке называть ее Дюймовочкой, ну она расти перестала, ну и стали говорить, что будет Дюймовочкой.
Потом, когда родилась, выяснилась наша неврология, больницы и т.д. В общем, полгода нам было, а мы не растем, и из Дюймовочки наша доча превратилась в Молекулу. Молекулой ее назвал уже наш папа.
Вот с тех пор, так нежно берет на руки, целует ее и приговаривает на ушко - Иди ко мне, моя Молееекула!
А тут, сегодня вечером, перед сном, переодеваем нашу малышку и разговариваем с мужем опять про то, что мы маленькие, не растем, не прибавляем в весе, (нам сейчас почти 2 года и 8 мес. нет и 10 кг., про объем головы и груди вообще молчу) и тут муж берет ее на ручки и ласково так говорит: Иди ко мне, моя Фооорточница! Будешь, говорит, без проблем в форточки залазить!
Ой, мамы дорогие, не знаю к чему эти форточки, живем мы далеко не на первом этаже, но новый Ник моя доча сегодня получила.
Вот вспоминаю сейчас, какие еще у нее прозвища были, ну что-то типа Крюка тоже были, сейчас вроде получше тонус, так и крюкой больше не зовем.

Всем, кто не поймет мою семью, объясняю, что мы очень любим нашу дочу и даже, если кому-то покажется обидным некоторые прозвища, не принимайте на счет своего ребенка ,слышали бы как любя мы это произносим.
Может у кого тоже есть особые прозвища для своих деток, ну, может как у нас, что-то связанное с диагнозами.
Старый 11-09-2008, 23:50     #2
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


У нас прозвища не связаны с диагнозами. В пузе мой сыночек назывался Кузнечик. Это пошло от дискуссий с моей племяшкой, кем же ей будет приходится мой ребенок неизвестного тогда еще пола. Решили, что кузеном-кузиной, а вслед за Львом Кассилем переименовали эту степень родства в Кузнечика. Песенку исполняли дружно и весело.

Потом, когда Игнатик был еще маленький, заметила я, что из любого расстройства можно вывести моего ребенка, если напевать ему, пусть даже шепотом, "Жили у бабуси два веселых гуся". Он начинал прислушиваться и умолкал. Да и вообще был очень веселый. Поэтому однажды нас с няней осенило, что он и есть - Гуся! Одна веселая Гуся!

Гусей сыночек оставался довольно долго, пока одна девочка не заметила, что он сам себя называет Атя. С ее легкой руки парень надолго стал Атей, а я - Атиной мамой.

И вот теперь мой сын уже стал представляться основательно и четко - "ИГнат".

А ваш папа очень прикольный и славный!
Старый 11-09-2008, 23:57     #3
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А у нас тоже никак не связано с диагнозом - дочка называет себя Лека, т.е. Лера и мы ее так зовем, ну и ласкательно - Лек-Пек.
Старый 11-09-2008, 23:58     #4
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Да, папа наш любит шутить.
Мы делаем курс лазера два-три раза в год. Так врач как услышала, что наш папа дочу Молееекулой зовет, до сих пор от этого прозвища млеет, этож прямо по ее специальности, так сказать, лазер на самые мелкие частицы же воздействует.
Старый 12-09-2008, 00:02     #5
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Не связанных с диагнозом прозвищ что-то не припомню. Только вот сын ее зовет, вместо Вика, Кика, раньше, когда он был еще совсем маленький, он ее Какой звал, подрос, теперь она Кика, ну и мы разумеется иногда можем ее также назвать, видимо машинально в разговоре с сыном.
Старый 12-09-2008, 00:05     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


У нас прозвища связаны с недоношенностью. Я родила на 28 неделе, при этом живота у меня фактически не было, врач с ужасом думала, что у меня родится дюймов. И тут родился Кабан, весом 1500 кг. Мы родились 1500 кг, а вес набирали очень хорошо, к году догнали по этому параметру. Появилось прозвище Кабашка (от слова Кабан, в смысле стал родился кабаном, большим), а когда сын ещё подрос то стал Кабанчиком. Собственно сейчас нам 7 лет, это прозвище трансформируется в Кабана, мальчик у меня не толстый, но с очень мощным торсом.
Старый 12-09-2008, 00:09     #7
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Мы в животике называла сынулю-слоненок,так его вес всегда превышал возраст,на 27 недели наш геракл,второе его имя,родился с весом 1320гр,а как родился такой маленький-стал Филипком,теперь зовем его ласково Липка,на что он говорит,я не Липка,я Филипп
Старый 12-09-2008, 00:13     #8
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Мохнорылый лупоглаз еще мы зовем его Михрюндель
Старый 12-09-2008, 00:16     #9
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Мохнорылый лупоглаз еще мы зовем его Михрюндель
Ну, лупоглаз я еще могу понять, а почему Мохнорылый? Это как, а то боюсь даже предположить...
Старый 12-09-2008, 00:17
ответ для Липка на сообщение "Мы в животике называла..."
    #10
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Мы дочку называем Слонотоп, уж очень она громко топает в своих ботинках! А если одеть аппараты, то это уже Слонотопище!
Еще она у нас Кукуся (очень любит в прятки играть и кричать ку-ку).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.