Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 101 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-06-2008, 00:43
ответ для mamaipapa на сообщение "Спасибо за информацию,..."
    #1001
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию, успокоили..Честно говоря я приятно удивлена, что так быстро люди получают сертификаты и их не надо ждать годами. Но все же , думаю, есть там какие-то подводные камни,какие -нибудь неожиданные нериятности происходили, например, необходимость платить деньги, как в молодежной программе - за услуги партнерства 5000 долл. ...расскажите плиз
Что за 5000 за услуги партнерства, что-то не слыхала про такое.
Подводные камни - то, с чем мы и многие здесь столкнулись - дают только по схеме "супруги, их дети и родители". Т.е., если у вас есть сестра или брат, и еще ребенок, то кто-то из программы выбывает. Даже, если он стоял -дцать лет на очереди. И квартиру вы должны купить с учетом этого члена семьи. Т.е., деньги на него не выделяют, а 18 метров на него надо купить, и с очереди его снимают. Так-то. Пока больше ничего не обнаружила, кроме серьезных требований к покупаемой квартире. Ну, и слухи ходят, что впоследствии собираются уменьшать кол-во денег, посчитали, видимо, что очень жирно...
Старый 29-06-2008, 12:56     #1002
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


1. Поздравляю всех, кто уже прикупил жилье!!!
2. Желаю удачи и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ всем кто сейчас в поиске квартиры и в ожидание сертификата!
3. HELP!!! Девочки, у кого в сертификате несколько субсидентов, на каком этапе нужно собирать всех совершеннолетних членов семьи? Только нотариат? или Регистрация в ГБР тоже?
Лето, у нас часть народа уезжает в отпуск, можно ли оформить доверенность на оставшихся и какие действия в нее вписывать?
пысы: пока только ищем квартиру, но если получится - бум резко ее хватать, хотелось бы быть подготовленными.
Старый 29-06-2008, 14:42     #1003
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Что за 5000 за услуги партнерства, что-то не слыхала про такое.
Подводные камни - то, с чем мы и многие здесь столкнулись - дают только по схеме "супруги, их дети и родители". Т.е., если у вас есть сестра или брат, и еще ребенок, то кто-то из программы выбывает. Даже, если он стоял -дцать лет на очереди. И квартиру вы должны купить с учетом этого члена семьи. Т.е., деньги на него не выделяют, а 18 метров на него надо купить, и с очереди его снимают. Так-то. Пока больше ничего не обнаружила, кроме серьезных требований к покупаемой квартире. Ну, и слухи ходят, что впоследствии собираются уменьшать кол-во денег, посчитали, видимо, что очень жирно...
Присоединяюсь к поздравлениям!
В топике про молодежную программу прочитала про 5000 долл. Там вобще все как-то не очень...Надеюсь эта программа лучше. Братьев сестер у нас с мужем нет, так что есть надежда удачно вписаться.
Старый 29-06-2008, 15:31     #1004
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Другая Реальность Посмотреть сообщение
Девочки, у кого в сертификате несколько субсидентов, на каком этапе нужно собирать всех совершеннолетних членов семьи? Только нотариат? или Регистрация в ГБР тоже?
Лето, у нас часть народа уезжает в отпуск, можно ли оформить доверенность на оставшихся и какие действия в нее вписывать?
пысы: пока только ищем квартиру, но если получится - бум резко ее хватать, хотелось бы быть подготовленными.
Присоединяюсь к вопросу!!!
К сожалению, столкнулась с тем, что одно слово или неточность в доверенности, и все, не катит. Уже столкнулась с этим.
На этапе согласования, ведь, не нужны все члены семьи, а согласовывают нынче дооолго...
Старый 29-06-2008, 15:33     #1005
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!
В топике про молодежную программу прочитала про 5000 долл. Там вобще все как-то не очень...Надеюсь эта программа лучше. Братьев сестер у нас с мужем нет, так что есть надежда удачно вписаться.
Можно ссылку на сообщение? Мы получаем на днях Молодежку, хотелось бы знать, если что. Я, вроде, прочитала почти весь топик, про 5000 долл ничего не помню. Может, это ипотеки касалось? И то, 5т долл - это очень много!
Старый 29-06-2008, 18:27     #1006
mamaipapa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 012
mamaipapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
Можно ссылку на сообщение? Мы получаем на днях Молодежку, хотелось бы знать, если что. Я, вроде, прочитала почти весь топик, про 5000 долл ничего не помню. Может, это ипотеки касалось? И то, 5т долл - это очень много!
Ссылку долго искать, но эти деньги нужно платить в случае, если берете не субсидию,а у партнерства покупаете по льготным ценам кв., так что не переживайте, может это не ваш случай. Просто нам субсидию совсем не выгодно, лучше было покупать у партнерства, но после того,как я прочитала в том топе что там твориться - передумали, да и сертификаты появились. На эти сообщения там в первом посте ссылки. Там так и написано, мол, здесь мнения по поводу покупки кв. у партнерства.
Старый 29-06-2008, 20:59     #1007
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaipapa Посмотреть сообщение
Ссылку долго искать, но эти деньги нужно платить в случае, если берете не субсидию,а у партнерства покупаете по льготным ценам кв., так что не переживайте, может это не ваш случай. Просто нам субсидию совсем не выгодно, лучше было покупать у партнерства, но после того,как я прочитала в том топе что там твориться - передумали, да и сертификаты появились. На эти сообщения там в первом посте ссылки. Там так и написано, мол, здесь мнения по поводу покупки кв. у партнерства.
А-а-а, так это совсем другая история .
Старый 29-06-2008, 22:33     #1008
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Девочки, отставить панику, в МДЖ мзду терь не берут, как старого дЫректора турнули, так терь и не берут , а новый дыр пока прилично себя ведет, вроде
Старый 30-06-2008, 14:14     #1009
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Ура поздравьте меня пожауйста!!!!!!!
Сегодня подала документы в Васидеостровском Исполкоме на очередь!!!!!!!
Вчера приходила к 8 вечера. рапределяли дежурство на ночь среди желающих попасть и в итоге в 12 утра я в кабинете у тетеньки. Документы приняли, спросили про ГБР, я гордо сказала что умная и есть указ Лукманова, она сразу перевела тему.
Теперь сказали ждать ответа пару месяцев!!!!
Старый 30-06-2008, 14:53
ответ для slowwalts на сообщение "Ура поздравьте меня..."
    #1010
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Ура поздравьте меня пожауйста!!!!!!!
Сегодня подала документы в Васидеостровском Исполкоме на очередь!!!!!!!
Вчера приходила к 8 вечера. рапределяли дежурство на ночь среди желающих попасть и в итоге в 12 утра я в кабинете у тетеньки. Документы приняли, спросили про ГБР, я гордо сказала что умная и есть указ Лукманова, она сразу перевела тему.
Теперь сказали ждать ответа пару месяцев!!!!
Поздравляю!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.