Фареры, год второй. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2007, 15:48
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #161
Irina & Katarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 579
Irina & Katarina отсутствует


Катя, супер, поздравляю с почином! Сначала пофоткаешь детсадовских, а пото, глядишь, слава дойдет и до школы!
Про курсы. А кто будет вести? Фарерцы, говорящие по-русски?
Старый 15-09-2007, 15:51     #162
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Катя, как здорово!!!! По поводу курсов!
Поздравляю! Видешь, это же реальные шаги на встречу
Старый 15-09-2007, 16:17     #163
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Сегодня вроде сработала наконец моя деятельность!!! Мама мальчика была очень довольна фотографиями и принесла их показать в садик. В садике всем тоже очень понравилось и мне сегодня воспитательница предложила сфотографировать детей в группе и даже заплатить за это. Сделать групповую фотографию и индивидуальные. Сказала поговорим на след. неделе. Но даже если и не получится, то все равно приятно.
Катя,поздравляю с первым успехом в этом деле! МОЛОДЕЦ!!!

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
И вот впервые организованы курсы с русского на фарерский + социальная адаптация. О как!!! Никто не может в это счастье поверить. Ну а мы я считаю молодцы, потому как эти курсы организовали только из-за нашей настойчивости!!!
УРА!!! Вы точно молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 15-09-2007, 23:15     #164
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение

Могу еще порекомендовать очень хорошую книгу по портретным фоткам. Марк Клейгорн - Портретная фотография.
Спасибо большое ! Я сейчас как раз в Питере, правда, скоро уже уеду... книги буду искать в срочном порядке.
Очень рада, что НАКОНЕЦ-ТО курсы у вас будут ! Это просто здорово !!! Конечно же, заслуга в этом ваша. Молодцы вы, в общем !!! И с фотографиями классно получилось ! Вот что значит чего-то очень захотеть и добиваться этого своим трудом!
Так что... жизнь потихоньку налаживается

Катя, а как у вас с погодой сейчас ? Холодно ? Как детки местные одеты ? (помню твои рассказы и фотки ). Интересно, как сейчас это выглядит.
В Питере погодка не очень... мне кажется, холоднее, чем обычно в сентябре.
Старый 17-09-2007, 03:43     #165
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Юля, спасибо!!!

Нам еще сегодня сказали, что вроде нам еще и 20 часов готовы наконец дать. Пока не знаем что , когда и как, но по крайней мере хорошо , что помнят.
Старый 17-09-2007, 03:46     #166
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ира, спасибо!

Вести курсы будет тот самый мужчина, про которого я раньше писала. Он вел курсы русские для фарерцев и работал переводчиком еще в СССР бывшем. Сам он фаререц. Но русский у него просто отличный.
Про 20 часов пока не знаем к кому нас отдадут, если вообще отдадут. Но хорошо , если будет не только раз в неделю, а больше.
Старый 17-09-2007, 03:49     #167
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Алла, надеюсь. Пока еще надеюсь.

Тут был еще прикольный момент. У меня мужа собираются в командировку в Питер отправить. Ему нужна шенгенская виза. Пошел он опять в полицию документы относить. Так вот после того как он их отнес, на след .день к нему на работу приехал товарищ из полиции. Оказалось муж подпись какую то не поставил, так к нему за подписью аж сами на работу приехали!!! Во как мы их летом напугали то.
Старый 17-09-2007, 03:50     #168
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вера, спасибо большое!!!
Старый 17-09-2007, 03:56     #169
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


А я тут еще себе книжек назаказывала. Муж должен вроде в Питер ехать, ну меня и понесло. Залезла в инет и полвечера выбирала. Выбор намного больше чем в магазинах, аж глаза разбежались. Данька вчера уже их забрал, теперь жду-недождусь.

Погода вроде довольная приличная стояла, даже солнышко иногда выглядывало. Но вот на прошлой неделе каааак испортилась. 8 градусов и дожди. Холодно, мокро и опять начал ветер задувать.
Местные так и ходят в супер тапках!!! Зимой и летом одним цветом. Мы уже устали смеяться. И дети все так же. Вот сейчас идут дожди, ветрище такой, что с ног сбивает. И дети ходят в этих тапках на голые ноги и футболках. Ну есть конечно и в куртках, но при этом голые ноги. Или без куртки, но зато в сапогах.
Старый 17-09-2007, 11:34     #170
Alla_Z
Старожил
 
Профиль Alla_Z
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер - Москва
Сообщения: 1 162
Alla_Z отсутствует


Прально! Знай наших!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.