НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 560 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 23:10     #5591
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Из чего вывод - хочу Шевроле Тахо!
Хороший вывод. Я тоже сегодня побуксовала в сугробиках и поняла, что хочу Тайоту Рав 4.
Старый 26-03-2008, 23:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5592
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Самая жесть для меня сегодня - это парковка около дома. У нас во дворах никто снег не убирал, к вечеру он подмерз огромными сугробами, в маленькую дырочку не влезть: либо газовать сильно нужно (а газовать боюсь - можно кого-нибудь поцеловать), либо машина глохнет на этих снежных торосах. В результате плюнула и поставила машину на большой пятак, но подальше от дома.

А я вот еще посоветоваться хочу... У меня проблема с парковкой около работы. Оставляла раньше машину на большом куске, с него попросили (это, оказывается, территория офиса и служебная стоянка, хотя знаков никаких нет - просто площадка во дворе). Переставила на другое место. Сегодня вечером записка под дворником: "прошу машину сюда не ставить, задолбался вечером свою переставлять". Ну, допустим, перемещусь я еще немного дальше, но меня и дальше могут турнуть. Не обратить внимание - дальше колесо проколят или еще чего сделают. И как быть? Пересаживаться на общественный транспорт, так как все места нашего города уже поделены автовладельцами? Я ведь не пишу записок, когда занимают места под моим окном и мне приходится машину ставить дальше Кто первым приехал, того и тапки, то бишь место. В общем, как-то настроение подпортилось
Старый 27-03-2008, 00:00
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5593
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Люда, поздравляю с днем свадьбы! Знаменательное событие!!!

Ну я тоже немножко вчера потолкалась, но почитав ваши ужасы, поняла что у меня проблем не было. Слышала еще с утра прогнозы, но как-то не придала значения. И мы давно уже с подругой собирались на Крупу. и вот наконец все звезды совпали, и муж машинку дал и няня пришла с младшим сидеть и крупа работала (до этого тоже собрались, а крупа закрыта была.. ).. вобщем поехали.. добрались так нормально, по славе, потом по седова. правда с перепугу что мест не будет у крупы, встала подальше в каком-то дворике и обратила внимание, что на седова в обратную сторону толпа машин.. решила что обратно по обух. обороне поеду и там на ивановскую и славу.. ну пошатались по крупе, деньги все потратили и на выход.. а там... мама дорогая.. метель, холод, зима и все машиы белые.. ужас.. мы бегом к машинке своей, а бежать то далековато.. вобщем сели.. поехали.. я думаю, елки палки а как же меня из этого дворика выпустят?! по обух. обороне одна большая пробка... ниче.. нашелся дяденька добрый махнул рукой, мол выезжай.. я и выехала.. далее одна большая пробка.. но все же потихоньку двигалась, я также вежливо пропустила большой грузовик из подворотни, ну не фура, но полфуры точно.. дяденька мне даже ручкой помахал типа "спасибо друг", так приятно.. потмо какой-то джипяра сзади на меня все бибикал, мол зачем пропустила, потмо не выдержал и обогнал и передо мной встал, но скорость ткая маленькая была, что притормозить было реально.. потом и впереди машинка тоже его не устраивала.. он и их по встречке решил обогнать.. ну думаю.. умник... хе-хе.. кто тут про вселенскую справедливость-то говорил?? так вот через метров 200 гаишники этого умника тормознули.. встречка как никак...
доехала до володарского моста.. а там - мама миа.. из двух наших рядов поворачивающих направо я была в левом.. думала не пропустят.. но и тут добрые люди попались и пропустили.. токо я - коза, точнее курица слепая забыла что бывает помеха справа и подрезала митсубиси который справа от меня тоже под моим прикрытием выезжал.. мы чуть не поцеловались, в результате он в миллиметре от меня все же проскочил.. (матюков не слышала, шумно было :-)))) ну а дальше я увидела что твориться на встречке в сторону народной.. мне показалось что они будут стоять вечно.. мы хоть медленно но двигались.. аварий не было поэтмоу я всего-то до своих космонавтов за 1,5 часа обралась.. там правда с путепровода светофор не работал, но стояли Гайцы, поэтмоу проскочили быстро.. а нам надо было из садика забрать сына подруги, рядом с океем, который на углу типанова и космонавтов.. ну я повернула на небольшую улочку, встала и жду когда подруга придет с сыном, а потмо за моей в сад поедем.. ну стою, слушаю музыку.. выключила движок.. собираюсь звонить мужу, сказать, что к сожалению за ним не заеду на работу, т.к. в пробке проторчала больше чем планировала, и мне жаль что по такой погоде он пойдет на своих двоих, как подружка идет.. ну я приготовилась, она сажает сына в Автокресло я пытаюсь завестись - иии.... машина не заводится.. я еще раз.. никак.. я понимаю что сдох аккумулятор.. вобщем караул.. кого и как просить не знаю, что делать, не знаю. звоню мужу, мол вот так-то.. он матюкается.. говорит ничего не делай я щас подъеду.. а как раз не так далеко метрах в 500-ах платформа "слава", и он там выходит, чтобы пойти мне-неумехе на помощь.. бедолага.. а время то уже 6 часов.. а дочку забирать некому, няню с маленьким с садик не пошлю их сдует нафиг вместе с коляской.. что делать? благо сообразила, что подружка рядом живет и может и мою забрать.. вобщем договорилась с воспитателями с подругой.. сидим ждем мужа.. тут напротив машинка стояла и дяденька садистя туда с внучкой видать.. подруга моя без комплексов подходит к нему и говорит "мы не заводимся, вы не можете помочь?"..дяденька, тот, добрая душа, вышел, попробовал завести, срау сказал что аккум. сдох, подогнал свою машину, достал провода, и подключил свой аккум ко мне, т.е. к моей машинке.. причем сам копот открыл, сам все посмотрел.. а я как последняя дура стою и говоррю, что я только 2 недели за рулем иничегошеньки не понимаю.. как ни странно я знаю как багажник открывать акак капот передний - понятия не имею.. а у дяденьки оказывается аккумулятор под задним сидением.. для меня это было открытие.. вобщем он как раз подключил и тут из снежного бурана появляется мой благоверный.. весь мокрый, в снегу, в своих осенних "тапочках" и наверное с матюками в душе, вобщем завелись сразу.. но муж уже не стал меня из педагогических целей сажать в машину за руль.. вобщем мы бегом за дочей, потмо подругу подвезли и приехали домой.. я благодарна судьбе что этот несчастный аккумулятор, который муж собирается выкинуть уже, т.к. его срок уже истек, не сдох ни на обух. обороне, ни на славе ни в каком другом месте.. а именно на этой тихой улочке, не так далеко от дома, как раз напротив платформы где мимо ехал муж на электричке.. можно сказать что мне повезло.. но адреналинчику хлебнула по самое не хочу, учитывая что это мой 2-ой дальний выезд за 2 недели... воть.. спасибо за внимание.. и за то что дали высказаться :-)))
Старый 27-03-2008, 09:25     #5594
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А я вот еще посоветоваться хочу... У меня проблема с парковкой около работы. Оставляла раньше машину на большом куске, с него попросили (это, оказывается, территория офиса и служебная стоянка, хотя знаков никаких нет - просто площадка во дворе). Переставила на другое место. Сегодня вечером записка под дворником: "прошу машину сюда не ставить, задолбался вечером свою переставлять". Ну, допустим, перемещусь я еще немного дальше, но меня и дальше могут турнуть. Не обратить внимание - дальше колесо проколят или еще чего сделают. И как быть? Пересаживаться на общественный транспорт, так как все места нашего города уже поделены автовладельцами? Я ведь не пишу записок, когда занимают места под моим окном и мне приходится машину ставить дальше Кто первым приехал, того и тапки, то бишь место. В общем, как-то настроение подпортилось
Да, неприятно конечно!!! но с другой стороны...вроде люди как-то культурно попросили Я бы наверное, еще передвинулась (раза 2) а уж когда места все кончатся можно быковать!
Старый 27-03-2008, 09:32     #5595
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Я я сегодня везла ребенка в сад и поняла что мой "внедорожник" цепляет днищем сугробы заледенелые .....как быть?? как ездить-то???
Старый 27-03-2008, 09:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5596
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


Вчера и впрямь - машин было мало - по дороге домой -ниодной пробки, вместо 1 часа - доехала минут за 30.....
Вот снег - это да - у нас возле домов никто не убирал....

Хотела спросить - вот вчера когда машины ездили - образовалась колея от колес, а между такой сугроб...сегодня этот сугроб подмерз. Я днищем скрябала - думала муж убьет - после криков, я поняла, что колесами нужно на сугроб, а колея под машиной....боюсь соскользнуть...вощем сегодня страшнее по двору ездить чем 2 дня назад
Старый 27-03-2008, 09:34
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5597
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Lagunka.....это смело !!! 2 недели за рулем!!!! Володарский мост!!! да еще и погодные условия!!!!!!!
Старый 27-03-2008, 09:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5598
Муси_пуси
Старожил
 
Профиль Муси_пуси
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 303
Муси_пуси отсутствует


мне только ОРАЛИ - пробьешь двигатель!!!!!!!!!!!!
ну что делать то...как ездить правильно.....
Старый 27-03-2008, 09:37     #5599
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


2 Муси_пуси:

Надо было мужа пинком за руль
Старый 27-03-2008, 09:51     #5600
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Я я сегодня везла ребенка в сад и поняла что мой "внедорожник" цепляет днищем сугробы заледенелые .....как быть?? как ездить-то???
А чем именно цепляет? У моего пинина снизу такая штука, которой цеплять не страшно, для того она и приделана. А так обычно на какой бугор колесом наезжаю, какой объезжаю... в лесу на Карельском хуже было

Вообще я очень им довольна, на заднем приводе еще увестись пытается, но на полном - едет просто идеально. Вчера на повороте бутылку валяющуюся поздно заметила, вильнула, чтобы между колес пропустить, приготовилась к небольшому заносу - фиг. Как влитой прошел .

А еще вчера была свидетелем ДТП в пробке, при движении со скоростью максимум 5 - 10 км. Слышу глухой удар и вижу, как на встречной полосе, словно большой черный волчок, крутится машина, разбитая со стороны левой фары. Еще 4 машины включают аварийку и встают. Я - первая из не пострадавших . Повезло, блин.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.