4.5 мес. - не хочет переворачиваться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 00:54     #21
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Во-первых, конечно, никто никому ничего не должен...
Что касается нашего случая, то деть тоже сначала ленился и злился. Перелом случился, когда его переложили на более твердую поверхность и он увидел зеркало (детское, от развивающего коврика), к которому потянулся. А, может, просто момент настал - дело было незадолго до 4 месяцев (до этого мы его достаточно долго мучили - за ручку подтягивали, ножку помогали перекинуть)...
Удачи!
Старый 05-04-2009, 00:59     #22
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Нам вот уже 5,5 мес.,а мы так и не переворачиваемся,у нас слабые шея и плечи,сейчас делаем массаж с гимнастикой.
Старый 05-04-2009, 11:51     #23
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Девочки, спасибо! Я успокоилась. Раз не мы одни такие, значит все в порядке.

На всякий случай: малыш в течении дня валяется и на полу, и на кровати, и на диване; в памперсах и без; с игрушками и не игрушками, но любопытными штуками. С врачом, ЕСТЕСТВЕННО, говорила. Врач хитро ухмыляется и говорит: занимайтесь. Тонуса нет - массажистка нас отпустила с Б-гом.

В общем, я тоже надеюсь, что он начнет ползать и тут-то ему станет интересно переворачиваться Просто у всех подружек детки в 4-4.5 перевернулись. А мы какие-то особенные получились )) Хотя у Сирсов написано, что некоторые спокойные детки вообще в 6 переворачиваться начинают, и то с живота на спину.
Старый 05-04-2009, 11:54     #24
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я успокоилась. Раз не мы одни такие, значит все в порядке.

На всякий случай: малыш в течении дня валяется и на полу, и на кровати, и на диване; в памперсах и без; с игрушками и не игрушками, но любопытными штуками. С врачом, ЕСТЕСТВЕННО, говорила. Врач хитро ухмыляется и говорит: занимайтесь. Тонуса нет - массажистка нас отпустила с Б-гом.

В общем, я тоже надеюсь, что он начнет ползать и тут-то ему станет интересно переворачиваться Просто у всех подружек детки в 4-4.5 перевернулись. А мы какие-то особенные получились )) Хотя у Сирсов написано, что некоторые спокойные детки вообще в 6 переворачиваться начинают, и то с живота на спину.
Вот оно!
Не переживайте, таких деток много, оставляйте почаще именно на полу, мы так и перевернулись в 3 мес, до этого тоже на диване тусили, а тут на пол положила, так он за несколько дней и обучился этой науке Правда, мы до этого сделали массаж и нас научили упражнялкам разным
Старый 05-04-2009, 13:47     #25
Розанова Мария
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: С-Пб.пл.Репина
Сообщения: 458
Розанова Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Я успокоилась. Раз не мы одни такие, значит все в порядке.

На всякий случай: малыш в течении дня валяется и на полу, и на кровати, и на диване; в памперсах и без; с игрушками и не игрушками, но любопытными штуками. С врачом, ЕСТЕСТВЕННО, говорила. Врач хитро ухмыляется и говорит: занимайтесь. Тонуса нет - массажистка нас отпустила с Б-гом.

В общем, я тоже надеюсь, что он начнет ползать и тут-то ему станет интересно переворачиваться Просто у всех подружек детки в 4-4.5 перевернулись. А мы какие-то особенные получились )) Хотя у Сирсов написано, что некоторые спокойные детки вообще в 6 переворачиваться начинают, и то с живота на спину.
У нас тоже тонуса нет,но гимнастика,которую делает массажистка нам точно помогает,вижу улучшения. А вообще все будет хорошо и у нас и у вас!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.