Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 46 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 22:14     #451
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь! Я думаю, смотря с чем сравнивать. Если денег много (а Калининград - город не бедный) и ездили много, то условия покажутся так себе. Для меня - так очень хорошие. Реабилитация, возможно, в Польше лучше, но там намного дороже. Мама из Москвы, которая летом ездит в Германию, осталась очень довольна "Саулуте". Еда однообразная, но свежая и съедобная, пюре не на воде, как в Евпатории, а курица все-таки порциями мяса, а не остова. Реабилитация индивидуально подобранная и комплексная.
Да, я тоже вчера подумала, что кому что подходит. Съездим все равно с удовольствием!
Цитата:
Сообщение от Pappilonka Посмотреть сообщение
конечно вам на шенген - на ребенка и на вас ставят..а там в визе его фото...обязательно!!!
Спасибо ,вовремя Вы написали! Я в понедельник собралась в посольство. Завтра пойдем сфотографируемся, на всякий случай.
Старый 05-04-2009, 16:20     #452
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


А у меня финский шенген с ребенком и фото на визе только мое!! Это значит что надо визу литовскую делать???
Старый 05-04-2009, 20:21     #453
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
А у меня финский шенген с ребенком и фото на визе только мое!! Это значит что надо визу литовскую делать???
Сегодня позвонила в турфирму, которая рядом с посольством , мне сказали ,что если ребенок вписан в паспорт и там есть его фото, то на визу фото ребенка не нужно!
Старый 06-04-2009, 14:05     #454
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от *MARINA* Посмотреть сообщение
Сегодня позвонила в турфирму, которая рядом с посольством , мне сказали ,что если ребенок вписан в паспорт и там есть его фото, то на визу фото ребенка не нужно!
ребенок вписан но фото нет так как вписывали когда ребенку было 2,5 г
Старый 06-04-2009, 14:10     #455
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


У нас немецкий Шенген. Фото сына и в паспорте и на визе. Каждый раз на продление визы требуют новую фотографию.
Старый 06-04-2009, 14:20     #456
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Сегодня отдала документы на визу. Фото ребенка не попросили, зато сказали, что одного приглашения им не достаточно! Нужна выписка из банка , что у нас есть достаточно средств для поездки!
Старый 06-04-2009, 18:18     #457
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вы решили этот вопрос? Это легко. Нужно просто положить деньги на счет, взять справку и тут же деньги снять. Мы в прошлый раз так делали, это вопрос 20 минут. Вам придется завтра снова ехать?
Старый 06-04-2009, 20:54     #458
Лилька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 312
Лилька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вы решили этот вопрос? Это легко. Нужно просто положить деньги на счет, взять справку и тут же деньги снять. Мы в прошлый раз так делали, это вопрос 20 минут. Вам придется завтра снова ехать?
Лена, меня консульство в августе 2008 гоняло в банк за справкой об остатке на фирменном бланке с круглой печатью, которую н. заказывать по личному заявлению за 3 рабочих дня, мне банк пошел на встречу и сделал за 1,5 дня, а простую выписку у операционистов банка консульство мне завернуло. Я буду делать на следующую визу: справку с круглой печатью, выданную в день подачи документов + приглашение + притащу свид. об инвалидности, с копиями, может и у меня за визу как сопровождающему ивалида не возьмут
Старый 06-04-2009, 21:03     #459
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилька Посмотреть сообщение
Лена, меня консульство в августе 2008 гоняло в банк за справкой об остатке на фирменном бланке с круглой печатью, которую н. заказывать по личному заявлению за 3 рабочих дня, мне банк пошел на встречу и сделал за 1,5 дня, а простую выписку у операционистов банка консульство мне завернуло. Я буду делать на следующую визу: справку с круглой печатью, выданную в день подачи документов + приглашение + притащу свид. об инвалидности, с копиями, может и у меня за визу как сопровождающему ивалида не возьмут
кстати да!
я финнов трясла на вопрос бесплатной визы...сказали только если инвалид едет на лечение...так что у вас должно пройти, шенгенские правила почти везде ж одинаковые....
Старый 06-04-2009, 21:26     #460
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Мы ездим на лечение и платим за Шенген.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.