Вести из санатория "Saulute" Литва. - Страница 42 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 11:39     #411
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы... Или с двух голов? У нас ведь типа две столицы...

Хорошо ,что мы делимся здесь. Вообще, нужно уже как-то активнее что-то организовывать. Можно сколотить выездную бригаду и возить их от семьи к семье по очереди, курсами. А методы разработать с помощью доктора Тертелиса, например. Можно было бы в квартире запускать 3-4 детей одновременно, чтобы специалисты работали без простоев... Буду думать!
Очень хорошая идея!!! Мы вот тоже мыкаемся по разным спецам, но все это не в комплексе((((
Старый 12-03-2009, 12:38     #412
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея!!! Мы вот тоже мыкаемся по разным спецам, но все это не в комплексе((((
Согласна полностью. Идея замечательная!
Старый 12-03-2009, 14:10
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #413
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Заковыка в питерских ценах... Кинезиолог и кинезотерапевт - это одно и то же? Но стоимость получаса в Литве - 20 литов, т.е. 266 р., а в Питере кинезиолог на дом стоит примерно как сеанс остеопатии... Кого бы найти, кто стал бы сотрудничать? Это в наших интересах, но не в интересах специалистов города. А если приглашать из "Саулуте", слишком много накладных расходов.

А вот интересно, если мы собрали бы группу питерскую из 8-10 детей, они дали бы нам скидку в связи с кризисом? Нужно спросить...
Старый 12-03-2009, 14:39     #414
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заковыка в питерских ценах... Кинезиолог и кинезотерапевт - это одно и то же? Но стоимость получаса в Литве - 20 литов, т.е. 266 р., а в Питере кинезиолог на дом стоит примерно как сеанс остеопатии... Кого бы найти, кто стал бы сотрудничать? Это в наших интересах, но не в интересах специалистов города. А если приглашать из "Саулуте", слишком много накладных расходов.

А вот интересно, если мы собрали бы группу питерскую из 8-10 детей, они дали бы нам скидку в связи с кризисом? Нужно спросить...
Боюсь группа будет нааааамного больше))))))))
Старый 12-03-2009, 21:16     #415
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы... Или с двух голов? У нас ведь типа две столицы...

Хорошо ,что мы делимся здесь. Вообще, нужно уже как-то активнее что-то организовывать. Можно сколотить выездную бригаду и возить их от семьи к семье по очереди, курсами. А методы разработать с помощью доктора Тертелиса, например. Можно было бы в квартире запускать 3-4 детей одновременно, чтобы специалисты работали без простоев... Буду думать!
ЛЕНА, думай, думай!
идея очень хорошая!
Старый 12-03-2009, 21:27     #416
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


[quote=Atinamama;22978743]Заковыка в питерских ценах... Кинезиолог и кинезотерапевт - это одно и то же? Но стоимость получаса в Литве - 20 литов, т.е. 266 р., а в Питере кинезиолог на дом стоит примерно как сеанс остеопатии... Кого бы найти, кто стал бы сотрудничать? Это в наших интересах, но не в интересах специалистов города. А если приглашать из "Саулуте", слишком много накладных расходов.

Я думаю, питерские будут очень дорогие
а вот если ориентироваться на Валю, на Пахомова, на Скорбуна, то... потянем
я имею ввиду из Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы......!

если снять квартиру, дом и распланировать такую группу(массажист-кинестезиолог-тренер по лфк, логопед-дефектолог-психолог, иголочник- мануальщик-остеопат....- можно собрать таких "уникумов"- вся бригада будет человек 5! у нас явно будут скидки и все возможно, тем более мин. опыт уже имеется
Старый 13-03-2009, 11:30
ответ для TanNik на сообщение "Вести из санатория "Saulute"..."
    #417
Beloglaydova
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пос Заря Московской обл.
Сообщения: 208
Beloglaydova отсутствует


кинезиолог - это как инстрктор лфк
кинезотерапевт - это уже врач, помимо лфк он еще и хорошо в психологии особых деток должен разбираться
еще кнам приходил кинезопсихолог - тот по каким тот работает на ребенка через маму
Старый 17-03-2009, 12:16
ответ для Isa на сообщение "[QUOTE=Atinamama;22978743]Заковыка в..."
    #418
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


[quote=Isa;23005742]
Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Заковыка в питерских ценах... Кинезиолог и кинезотерапевт - это одно и то же? Но стоимость получаса в Литве - 20 литов, т.е. 266 р., а в Питере кинезиолог на дом стоит примерно как сеанс остеопатии... Кого бы найти, кто стал бы сотрудничать? Это в наших интересах, но не в интересах специалистов города. А если приглашать из "Саулуте", слишком много накладных расходов.

Я думаю, питерские будут очень дорогие
а вот если ориентироваться на Валю, на Пахомова, на Скорбуна, то... потянем
я имею ввиду из Украины, Белоруссии, Молдовы, Литвы......!

если снять квартиру, дом и распланировать такую группу(массажист-кинестезиолог-тренер по лфк, логопед-дефектолог-психолог, иголочник- мануальщик-остеопат....- можно собрать таких "уникумов"- вся бригада будет человек 5! у нас явно будут скидки и все возможно, тем более мин. опыт уже имеется
Нин, а я все же думаю, что все же проще нам туда. Там вся инфраструктура очень дружественная, нам такого не создать. И нагрузка для детей нереальная при поездках ежедневных. Я Игната перестала таскать по ЛФК и проч., потому что вреда больше, чем пользы. Он плохо переносит такие нагрузки, устает очень. Конечно, и я-то устаю! Лучше сохранить деньги и поехать в санаторий.
Старый 17-03-2009, 17:34
ответ для Atinamama на сообщение "[quote=Isa;23005742] Нин, а я все же..."
    #419
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


[quote=Atinamama;23229647]
Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Нин, а я все же думаю, что все же проще нам туда. Там вся инфраструктура очень дружественная, нам такого не создать. И нагрузка для детей нереальная при поездках ежедневных. Лучше сохранить деньги и поехать в санаторий.
+10000..я тоже решила не таскать никуда дитя..и деньги зря потраченнные и дите уставшее.. нам наметили программу..задания,.то на что делать усилие, как делать..в июне поедем в Литву..зайдем на консультацию..А потом все из Литвы не притащешь..там же много сопут. -сенсорная комната..тренажеры..ванны..все работает в комплексе..а персонал там чудо..я реально не могла ожидать..так что проще копить и ехать..заранее согласовав..
Старый 23-03-2009, 21:38
ответ для Pappilonka на сообщение "[quote=Atinamama;23229647] +10000..я..."
    #420
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Девочки! Подскажите, а с карты Сбербанка Маэстро там можно деньги снять? А то мне сказали, что нужна Виза или Мастер Кард.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.