ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 16:50     #4751
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Повторю-мой тоже дуреет. Хватает за лицо и кусить могет. Что будем делать, если встретимся? В поезде?
разводить по разным вагонам

не знаю, честно, встречались, это туши свет, но что делать - не знаю. мне ничего не помогает. а нет, помогает, говорю что укол поставят если будет шуметь (особенно в поликлинике)
Старый 08-10-2008, 16:51     #4752
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Повторю-мой тоже дуреет. Хватает за лицо и кусить могет. Что будем делать, если встретимся? В поезде?
Будем приспосабливаться друг к другу... но, поверьте, я никогда не скажу, что Ваш ребенок дурно воспитан и сами Вы... далее по тексту.
А Вы не обращали внимание, почему иностранцы так благожелательно настроены ко всем детям, без исключения, и своих никогда не дергают?
Российский же менталитет (чем сама грешу постоянно) - это вечный окрик, дерганье и шипение...
Тема не однозначная, сложная, ругательная, не раз здесь обсуждавшаяся - одни голуби чего стоили, но в данном конкретном случае я точно знаю, что Юрка вел себя достойно и мало кому мешал, только особо нервным, которых в принципе раздражает ВСЕ! (таких кстати очень много на ЛВ - почитайте топы в ЖГ и ОВО). А кусаться не надо, мой тоже может ударить или кинуть чего, ну дык я это ему и не позволю, а раздача рекламных буклетов - в чем криминал?
Старый 08-10-2008, 16:54     #4753
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
А Вы не обращали внимание, почему иностранцы так благожелательно настроены ко всем детям, без исключения, и своих никогда не дергают?
во-во, я вспомнила сразу консульство немецкое. мне потом сестра объяснила почему на меня так странно там смотрели немцы (к счастью их там было мало ) - они никогда детей не одёргивают, для них это ужас-ужас. но я уже не могла, честно. чего мы только там не делали. но пусть мне попробовал бы кто-нибудь сказать что я ребёнка плохо воспитала или ещё что
Старый 08-10-2008, 20:56     #4754
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


По поводу детей и отношением к ним.
Может коммуну во главе с Юлей-манефой сообразима в стране ее мечты, а?

У нас в России всем есть до всех дело, в этом и проблема.
У меня уже мама начала сходить с ума - Не бери коляску, все будут смотреть и гадости говорит.
В Финке ездили постоянно и на моего слона в коляске никто даже не посмотрел.
Вот где я почувствовала себя человеком.
Можно сколько угодно "быть в танке", но от общественного мнения обстрагироваться невозможно.
Старый 08-10-2008, 21:13     #4755
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Вот сидела-сидела, думала-думала...нет, влезу. Я одна считаю, похоже, что наливание воды на пол в поезде и причинение прочих неудобств другим-это перебор и никак не соотносится с ДЦП и СДВГ? По теме- у нас тоже эти диагнозы. Легкие формы. И мой ребенок тоже можент разойтись-мало не покажется. Но то ли вы пример неудачный привели...это уже перебор. Просто не обижайтесь, если мы с вами встретимся в финском поезде, я тоже буду со своим ребенком, и тоже не буду держать его на тормозах. А мы детей кусаем, ага. Если вовремя не пресечь. Нам же можно- у нас диагнозы, чего мелочиться. Девочки, немножко хоть фильтруйте. Не обижайтесь, может неправильно поняла. Надеюсь на это.
Наливать воды на пол громко сказано....так пара капель ручейком ...
а другим неудобства от нас только шум....
но если ребенок просто бегает по вагону и песни поет затыкать особо и не хочется...не орет же и не ругается....
тем более что на 80 мест 10 человек ехало...
да и когда естиь дети Юрка с ними старается общий язык найти и играть...а так пришлось с бабушками
Старый 08-10-2008, 21:24     #4756
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Как нас обычно в поезде строят...Только я такая злая теперь что сразу говорю что мой ребенок вас не торгает, едьте в отдельном вагоне, рядом не подходите, от вас негатив и ребенок у меня аутист и если его сотояние ухудьшится то я вас ....вобщем все в одном флаконе. У родителей в Латвии если латыши то ни когда замечание не сделают хотя и более сжатые в эмоциональном плане они. Ваши дети это Ваши дети - их позиция.
Кстати мой тут в ОВИРе ползал и о-па ни кто замечание не сделал. Мнеяются люди!
Старый 08-10-2008, 22:57     #4757
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Ну чего вы? Как была страна советов, так и советуют.

Я вот Вику в приступах на коляске возила, пока Лизку в сад отводила. Во людЯм забава была.Пока я морду не выучилась достойную делать- сразу сдуло. ТТТ, шоб не повторилось никогда.
Старый 08-10-2008, 23:15     #4758
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
...А Вы не обращали внимание, почему иностранцы так благожелательно настроены ко всем детям, без исключения, и своих никогда не дергают?
Российский же менталитет (чем сама грешу постоянно) - это вечный окрик, дерганье и шипение...
...
я даже тему хотела создать про иностранцев. но не финной-шведов всяких, а наших, турмено-узбеков (или кто у нас работает)
вот в квартале рядом с домом нашим они никогда не говорили, что мой ребенок не прав роняя бутылки на пол (парочку), что носится по магазину, как горчицей намазанный, что орет открой чипсы еще до кассы.... работают только иностранцы.
два, в автобусе(и даже маршрутке) место уступают (они же), коляску помогают поднять (они же), в магазине купил печенье и Гришке дал (и еще спросил, мамаша не возражаете?). и еще очень много примеров.

наша родная родина-мать...ее,
в пятерочке (наши) оброрались пытаясь привести меня к ответу за поведение ребенка (сейчас вполне сносное), бабушки хмыкают, что ребенок садится к окошку (на свободное место)-привет ВеснаДи, на почте косятся, в церкви бабуся послала меня подальше, чтоб я не мешала ей с ребенком своим ... список можно продолжать бесконечно

вот что скажите? ненавидим мы друг друга, ведь так
Старый 08-10-2008, 23:16     #4759
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Настя, переживала за вас очень.
определенность это хорошо,
семья у вас хорошая, а это главное, вместе все получится.
Старый 08-10-2008, 23:38     #4760
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


я вот поплакаться про врачей..... сегодня были у хирурга, для комиссии....
она мне говорит - ой. как у вас неврология запущена... смотрит в карту, что невролог прописал - вы кортексин колете? я говорю - нет. она мне - вы с ума сошли! у вас же гидроцефалия! вот, написано, гидроцефальный синдром, вы так в гидроцефалию войдете!!!!! Витамин Д не принимаете? Вы обалдели - у вас такой родничок!!!!! (мне педиатр сказала в октябре к ней придем, и она посмотрит, давать вит Д или нет). Короче, сказала она, что плохой ребенок. вот так и сказала. я в морду ей, конечно, не стаа вцепляться, просто промолчала. мы были у треъх неврологов, в том числе у Бессоновой. Все гоорят - да, проблемки есть, но они маленькие и ребенок нормальный. вряд ли эти проблемки, которые есть, могли на слух так повлиять...вообщем, сошлись на том, что в пятницу мы к ней зайдем, и она нас покажет второму неврологу в поликлинике (Который не на нашем участке).


а я теперь сижу и думаю, а может у нас и правда гидроцефалия? родился с головой 38 см, сейчас, в 6 мес - 46 (по некоторым измерениям даже 44). Наодной из трех вписок узи и правда стоит гидроцефальный синдром. на других - нет, втом числеи с Земледельческой... ну что делать то? идти к четвертому неврологу и слушать 4е, другое мнение? чтобы еще больше терзаться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.