ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 473 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 00:07     #4721
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Это что!!! Знаешь, какой аргумент ввел в ступор тетушек в РОНО, когда я приперлась к ним в n-ный раз с беснующим ребенком? Я сослалась на закон о том, что каждый ребенок соответствующего возраста имеет право на дошкольное воспитание и должен быть обеспечен местом в детсаду. И если этих мест не хватает, то они должны его создать.. ну а пока "вы будете строить для нас садик или искать место в имеющихся, я буду приводить и сдавать на воспитание своё чадо вам в РОНО, а сама уходить на работу. И если вы полагаете, что у меня не хватит сил или смелости это сделать.. ". Может, в тот момент я выглядела полнейшей идиоткой и ехидной, но мне показалось, что они отставили свои сомнения в возможности такого прецедента Во всяком случае, они при мне позвонили заведующей детсада, которая возглавляет комиссию по оздоровительным садикам, и через полчаса та принимала у меня документы уже в своем кабинете в неприемные часы..
Умница! Так с ними и надо!
Старый 08-10-2008, 13:49     #4722
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


ГДЕ ВЗЯТЬ СИЛ???!!!
Это не правильная осень....
много работы, мужское внимание.... появилась личная жизнь...
и при этом все не очень хорошо с мелким....
Владке сегодня отказались делать ЛФК в Комарово, аргументировав это тем, что он на дается....
все ЛФК 20!!!! минут от силы... ну поищите к нему подход!!!
бодаться не буду мне проще уехать домой и вместо диких денег няне за суточное нахождение в комарово платить специалисту ЛФК...
Причем молодцы такие, давайте мы Вам озокерит поделаем, ага а после окончания курса озокерита, курс массажа.... а потом он на массаже лежать не будет.... и массаж мы тоже делать не будем....
и спрашивается зачем ехали??!!! У меня из за няни комарово золотое выходит, а процедур толком нет
Старый 08-10-2008, 13:56     #4723
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А чего вы тогда на дому не делаете? Я в Комарово даже не собираюсь, нервы дороже.
Старый 08-10-2008, 14:06     #4724
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Женьке и ее свекрови крепких кулачков @@@@@@@@@@@
Настя, за вас тоже подержим. А почему под наркозом? Я приезжала, подгадывая под дневной сон, и спящего ребенка обследовали.
Михаэлла, поздравляю с новым статусом! Пусть это принесет вам всем только пользу, ну а по поводу денег не переживайте. Правильно Юля-Джойстик сказала: будет ребенку лучше, и у вас сил будет больше, если не зарабатывать, то разумнее расходовать. Я с рождения Криса в домохозяйках. Поначалу свободное от работы время позволило найти неплохие бесплатные варианты лечения, докопаться и воспользоваться всеми возможными льготами, ну а потом и работой интересной загрузить себя, не без пользы бюджету

Всем привет! Мы вернулись из НИИЛОР... с диагнозом "сенсоневральная двусторонняя тугоухость 4-й степени"...
Под наркозом делалит.к. Ромик очень чувствителен и просыпается сразу как ему на голову что то одевают..
В пятницу едем в сурдоцентр проходить спецов и получать бумажки для оформления инвалидности..
Вот такие дела..
Старый 08-10-2008, 14:11     #4725
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует



Постановка точного диагноза - это уже полдела, потому что вам теперь не придется метаться между врачами и гадать, что лучше сделать, нужно просто продолжать жить, учитывая особенность ребенка и как можно меньше обособлять его от остальных детей, пусть его детство будет столь же радостным и счастливым. Держитесь и удачи в лечении, хороших вам докторов на пути!
Старый 08-10-2008, 14:12     #4726
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


Ну хоть ясность какая.
А щас ноги в руки и начнете наверстывать.
Пусть все будет у вас хорошо.
Старый 08-10-2008, 14:12     #4727
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


ой девы...счас расскажу про финский поезд!!!!
значицца ...тра-ля-ля-нутая автолига вчера не приехала, поймали частника. За 15 минут до поезда слава Богу были на финбане. Но Юра успел поспать в такси!!!! Здравствуй Сибелиус!!! (Кстати хто это?????)
Я припасла все что могло его интересовать и занять Машинки, карандаши, чипсы, чупа-чупс, m&ms минералку с пимпочкой, ключи от беленькой нивы, крабовые палочки....
старт поезда в 16-35....но мы ж уже 40 минут соснули....
и началось....
в вагоне на 80 чел ехало максимум 15.
Сначала мы сняли все мусорные пакетики со стен и спрятали...потом мыли руки в "приборе" из которого пить положено, не знаю как называется...
потом по лужам которые получились катали машинки...йеу мы ж трофеисты...машинка должна ехать по грязи!!!!
кто-то на английском мне пробовал сказать что пакеты для мусора это плстик и для киндера не гуд... я обещала все кам бек в зад...
а потом одна тетя просто возмутилась шо она блина мать героиня 2 детей и что мой просто невоспитанный...а ее бы уже были лупленные и сидели рисовали....
я громко поинтересовалась а не прочесть ли ей лекцию про ребенка с поражением ЦНС, ДЦП и пониженной чувствительностью к боли...его шлепать ваще смысла нет.
На что мне очень так внятно ответили шо вам дорога в первый класс с билетами в 2 раза дороже.
я ей также громко сказала шо у нас тут все для людей...а вагон для инвалидов отсутствует...если мы ей мешаем шоб сама шла в 1 класс!!!!

и о чудо!
нас "удочерили" сразу 2 бабушки!
одна просто так потому что рядом сидела а вторая потому что услышала ДЦП.
Пришлось делицца опытом про все.
Сдала все наши явки-пароли
ои из купчино и лечатся на фрунзе 10.
там девочке 2 года и все е очень в шоколаде.
Под занавес Юрка обеих называл бабушками и таможня интересовалась мы хором или как.
А ту тетку что на нас наехала единственную из вагона обшмонали!!!!!
Детей больше в вагоне не было...
всю оставшуюся дорогу мы делали там что хотели
и вообщем-то считаю что поездка удалась
Старый 08-10-2008, 14:15     #4728
fyzy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщения: 2 489
fyzy отсутствует


)))))))))))))))))))))))) Ну,Юрец- молодец
))))
Старый 08-10-2008, 14:24     #4729
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Редкое зажигалово, наш Юрасик
Сибелиус, солнышко, это такой великий финский композитор. Ему памятник в Хельсинки стоит. И в Петрозаводске. Такая шикарная голова.
Как наш ответ Чемберлену ходит в Финку "Илья Репин" из СПб
Цитата:
Ян Сибелиус (Jean Sibelius, 1865–1957) — финский композитор, педагог. Учился у М. Вегелиуса и др. С 1891 преподавал в Хельсинкской консерватории (композиция, скрипка). Первое значительное произведение Сибелиуса — симфония «Куллерво» (основана на образах карело-финского эпоса «Калевала», 1892), свидетельствовавшая о возникновении национального финского романтического стиля. В 1890—1910-х гг. завоевали признание в Финляндии и других странах его симфонии, а также симфонические поэмы, основанные на финской народной поэзии, истории, мифологии и эпосе, в т. ч. наиболее известное сочинение Сибелиуса — «Туонельский лебедь» (написанное на сюжет «Калевалы») из оркестровой сюиты «Лемминкяйнен». Глава финской композиторской школы, Сибелиус стал одним из видных представителей мирового симфонизма.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...,_%D0%AF%D0%BD
Старый 08-10-2008, 14:25     #4730
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Сибелиус - этта финский, чиста, композитор))) ээто так тебея для просвещения)))
А Юрка молодец, зато никому скучно не было! А без приключений вы не можете, трофеисты, понимаешь!
Бабушке привет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.