Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 118 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 16:41     #1171
tan'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданский пр
Сообщения: 179
tan'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Это надо в налоговую идти писать письма о возврате. И вообще узнавать на каком основании они это сделали. У меня так 5000 штрафа вкатли, письо тоже не получала, а списали со счета и все. Оказывается у них девочка ввела мне 2 раза откр. расчетного счета и типа мы данные об открытии не предоставили. Носила им подтверждении с их отметкой, но от этого не легче когда теперь деньги вернут незнаю. Она то у себя в комп. стерла и все, а я теперь маюсь. .... Очень Вам сочувствую.
, я сейчас не в гроде, а по телефону вообще разговаривать отказываются "а может вы конкуренть". Вот меняю билет, чтобы пораньше приехать и пойти на них "наехать". Поубивала бы всех, нафих.....
Старый 30-06-2008, 16:42     #1172
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Девочки, а мне надо теперь выплатить ей все деньги в течении 3-х дней? А налоги можно перечислять 15.07. как с зарплаты или НДФЛ надо обязательно сейчас уплатить?
Старый 30-06-2008, 16:43
ответ для Веденеева на сообщение "Девочки у кого..."
    #1173
Веденеева
Мега-элита
 
Профиль Веденеева
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: СПб Сосновка-Политехническая
Сообщения: 3 832
Веденеева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Девочки у кого производство!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!

На основании каких документов от производственного отдела вы списываете материалы?


У меня раньше была одна железяка, на партию которой закупалось определенное количество материала. И я знала что списывать.

Теперь этих железяк много, партий много. Закупаются материалы скопом. Причем изделия каждый раз меняют свою модиффикацию.
Я начала трясти производство чтобы мне давали наименование и кол-во материала которые идут на определенное изделие. Они делают вид что не понимают о чем это я.

Хочу пойти к диру уже с набором документов который должно мне пр-во давать. и жаловаться.

Поделитесь доками на vedeneeva2@******** или ссылочки может у кого есть

Нет никого на производстве чего-нибудь?

Все ухожу нафиг в торговлю опять. Купил-продал, маржу подсчитал, красота

а тут............... хоть волком вой
Старый 30-06-2008, 16:53     #1174
Легкое Дыхание
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 245
Легкое Дыхание отсутствует


Цитата:
Сообщение от G&T Посмотреть сообщение
Девочки, а мне надо теперь выплатить ей все деньги в течении 3-х дней? А налоги можно перечислять 15.07. как с зарплаты или НДФЛ надо обязательно сейчас уплатить?
Расчет... по-моему в день увольнения, НДФЛ - в день выплаты (получения дохода), ЕСН - до 15.
Старый 30-06-2008, 16:55     #1175
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Нет никого на производстве чего-нибудь?

Все ухожу нафиг в торговлю опять. Купил-продал, маржу подсчитал, красота

а тут............... хоть волком вой
приходи к нам.. нам манагеры нужны...
( я серьезно)
Старый 30-06-2008, 17:05     #1176
Мелета
Частый гость
 
Профиль Мелета
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 59
Мелета отсутствует


Подскажите, знаю что исправления в БО вносятся в реальном времени, а в налоговую - в том периоде когда они совершены. А если все таки исправить в бух задним числом, в результате чего квартальный баланс поплывет,чем это чревато?
Старый 30-06-2008, 17:14     #1177
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
у меня основной вид деятельности - перепродажа услуг.....
а как через журнал операций исправлять? у меня открывается документ - а так исправлять не дает
Это надо в конфигуратор влезть. Мне сейчас некогда, если надо могу завтра сию процедуру подробно описать.
А в 1С на горячую линию не пробовали звонить? Может вам они другое решение этой проблемы дадут? А то мне тоже актуально, замоналась я руками исправлять.
Старый 30-06-2008, 17:24     #1178
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Это надо в конфигуратор влезть. Мне сейчас некогда, если надо могу завтра сию процедуру подробно описать.
А в 1С на горячую линию не пробовали звонить? Может вам они другое решение этой проблемы дадут? А то мне тоже актуально, замоналась я руками исправлять.
в среду попробую позвонить - завтра получаю диплом о высшем образовании))) наконец то

если Вам не трудно - плиз, напишите как это сделать хотя бы вручную!!!! а то я сижу уже час ломаю голову как хоть как то это исправить
Старый 30-06-2008, 17:32     #1179
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веденеева Посмотреть сообщение
Нет никого на производстве чего-нибудь?

Все ухожу нафиг в торговлю опять. Купил-продал, маржу подсчитал, красота

а тут............... хоть волком вой
У меня не производство. Но знаю что на многиз производствах оформляется форма М-8.
Вот из Консультанта:
"Порядок документального оформления отпуска материалов в производство зависит прежде всего от технологии производства, направления расхода материальных ценностей и периодичности их отпуска.
Если расход материалов осуществляется ежедневно, обычно используются лимитно-заборные карты (форма N М-8).
Помимо того, что форма N М-8 является оправдательным документом для списания материальных ценностей со склада, она еще используется и для текущего контроля над соблюдением установленных лимитов отпуска материалов.
На каждое наименование материала выписывается два экземпляра документа, один из которых до начала месяца передается структурному подразделению, а другой - складу. Открывается лимитно-заборная карта сроком, как правило, на 1 месяц, хотя в условиях крупного производства могут использоваться квартальные или полугодовые лимитно-заборные карты.
В лимитно-заборной карте указывается вид операций, номер склада, с которого отпускается материал, цех-получатель, шифр затрат, номенклатурный номер и наименование отпускаемых материалов, единица измерения и лимит месячного расхода, который определяется в соответствии с установленными нормами.
При получении материалов кладовщик отмечает в обоих экземплярах документа дату и количество отпущенных материалов и выводит остаток лимита по номенклатурному номеру материала. В лимитно-заборной карте получателя расписывается кладовщик, а в лимитно-заборной карте склада - получатель.
Учет возврата материалов, не использованных в производстве, ведется в этой же форме, причем никаких дополнительных документов при этом не составляется.
В случае необходимости с разрешения руководителя организации или иных уполномоченных лиц допускается сверхлимитный отпуск материалов, а также замена одних видов материалов другими.
После использования лимита склад сдает свои экземпляры документа в бухгалтерию.
Для сокращения количества первичных документов рекомендуется оформлять отпуск материалов в карточках учета материалов (форма N М-17). Лимитно-заборная карта выписывается в таком случае в одном экземпляре, и на ее основании проводится операция отпуска материалов. Кладовщик расписывается в лимитно-заборной карте, а получатель материалов - в карточке учета материалов.
Старый 30-06-2008, 17:48     #1180
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
в среду попробую позвонить - завтра получаю диплом о высшем образовании))) наконец то

если Вам не трудно - плиз, напишите как это сделать хотя бы вручную!!!! а то я сижу уже час ломаю голову как хоть как то это исправить
Вручную - никак. Если вы готовы лезть в конфигуратор, и при этом понимаете, что:
а) при обновлении эти изменения потеряются и их придется вносить заново (проводки останутся до перепроведения)
б) вы полнорстью принимаете на себя ответственность за правильность и корректность ведения учета

тогда ловите. В конфигураторе в меню "Конфигурация" - "Открыть конфигурацию", в открывшемся дереве объектов дважды кликнуть по "Операция", откроются свойства операции, далее см рис.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.