Школьный рюкзак - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 11:46
ответ для Шоколадница на сообщение "Вот эти..."
    #331
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Вот эти соображения кажутся мне логичными ...
Спасибо за ссылку . Будем рассчитывать теперь проценты веса. Мягкий рюкзачок у нас уже есть, в какие-то дни будем брать его в школу, а в какие-то - ранец, я так думаю.
Заодно продемонстирую наш ранец (такой, как я и хотела, не сильно детский по расцветке). Весит по моим весам ровно 1 кг, а не 900 г. Покупали за 1460 в Ленте.
Изображения
 
Старый 18-08-2008, 12:04
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #332
Grizz
Активный участник
 
Профиль Grizz
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петроградка (мск)
Сообщения: 430
Grizz отсутствует


интересненько...а будут скидки после 1 сентября на рюкзаки?)))) а то нам 2 подарили, но мне они не сильно нравятся....
Старый 18-08-2008, 13:38     #333
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizz Посмотреть сообщение
интересненько...а будут скидки после 1 сентября на рюкзаки?)))) а то нам 2 подарили, но мне они не сильно нравятся....
А Вы ребенка спросите, может ему подаренные нравиться, вот у нас с ребенком вкусы на школьный рюкзак не совпали и………… победил ребенок (в конце то концов ему же с ним ходить)
Старый 18-08-2008, 13:45
ответ для Шоколадница на сообщение "Вот эти..."
    #334
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Вот эти соображения кажутся мне логичными при решении дилеммы, что лучше: легкий мягкий рбкзачок или более тяжелый, но ортопедический. Основной принцип: если ребенку приходится носить много груза, то пусть рюкзак будет тяжелее, но с правильным распределением нагрузки. Если немного - то правильное распределение не так важно, и пусть лучше сам рюкзак будет легким.

Оля-Boreal, у Вас же большой туристический опыт, насколько я понимаю. Странно, что Вы других позиций придерживаетесь.
Посмотрела на Вашу ссылку.
У меня ребенок весит 25 кг. Судя по таблице, даже в самом супер-пупер правильном ранце ему нельзя таскать больше 3.75 кг. Итого, получается, что в мягком рюкзаке мой детеныш может нести 1.25 кг полезного веса, а в килограммовом ортопедическом ранце 2.5 кг. Т.е., получается, на лишний кг полезного веса, детеныш тащит лишний кг балласта. Имеет ли смысл? Имхо, лучше разгрузить ребенка по максимуму и нехай тащит максимально легкий рюкзак. Особенно, если вспомнить о цене в 3-4 тыщи за этот килограмм балласта

Кстати, о весе в 7-8 кг, который тут выше рекомендуют нести в "правильном" ранце, речи идти не может.

ПС У меня тоже есть некий туристический опыт. Я тоже предпочитаю 15 кг в неправильном рюкзаке, чем 40 кг в правильном
Старый 18-08-2008, 13:48     #335
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Посмотрела на Вашу ссылку.
У меня ребенок весит 25 кг. Судя по таблице, даже в самом супер-пупер правильном ранце ему нельзя таскать больше 3.75 кг. Итого, получается, что в мягком рюкзаке мой детеныш может нести 1.25 кг полезного веса, а в килограммовом ортопедическом ранце 2.5 кг. Т.е., получается, на лишний кг полезного веса, детеныш тащит лишний кг балласта. Имеет ли смысл? Имхо, лучше разгрузить ребенка по максимуму и нехай тащит максимально легкий рюкзак. Особенно, если вспомнить о цене в 3-4 тыщи за этот килограмм балласта

Кстати, о весе в 7-8 кг, который тут выше рекомендуют нести в "правильном" ранце, речи идти не может.

ПС У меня тоже есть некий туристический опыт. Я тоже предпочитаю 15 кг в неправильном рюкзаке, чем 40 кг в правильном
Так я же нисколько не против того, чтобы разгрузить ребенка по максимуму. Если такая возможность есть! И пусть ходит с легким рюкзачком. Конечно, это наилучший вариант. Речь о том, что если нет возможности избежать ношения тяжестей, то тогда их все же следует носить в ортопедическом варианте.
Старый 18-08-2008, 13:53     #336
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
если вспомнить о цене в 3-4 тыщи за этот килограмм балласта
Да ну.... не....
Щас распродажи во всяких Лентах, Каруселях...в Реале много!
Те же Хамы и Шнайдерсы, из старых коллекций- от 1 500 до 1 800 руб... Где 3-4 тыщи Вы видели?????
Старый 18-08-2008, 14:02     #337
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЯША Посмотреть сообщение
Да ну.... не....
Щас распродажи во всяких Лентах, Каруселях...в Реале много!
Те же Хамы и Шнайдерсы, из старых коллекций- от 1 500 до 1 800 руб... Где 3-4 тыщи Вы видели?????
Девочки не ссорьтесь. Каждый поступает так как лучше своему ребенку. Мой к стати отказался в Хаме и Шнайдерс ходить, он померил и сказал, что такой рюкзак годится только для походов.
А вообще еще нужно понимать, сколько придется носить всего ребенку. У многих же все для труда и рисования в школе живет. Остается две-три книжки + три тетрадки и иногда форма (ну там ф-ра или танцы) = ну неужели это все весит 5-7 кг?
Старый 18-08-2008, 14:05     #338
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Но случаи разные бывают, надеюсь, что если что доехать до дома сможет, номера маршруток знает, где выходить тоже.
Мой то же к стати (теоретически) от школы до дома доедет (на маршрутке нужно ехать 15-20 минут)
Старый 18-08-2008, 14:55     #339
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


ННП
Надеюсь все понимают, что "Туристический рюкзак весит 3-5 кг., но носить в нем можно до 40 кг." НО! Женщинам нельзяносить больше 20-25 кг. И это не значит, что можно носить такой вес в этом рюкзаке, это значит, что лямки не оторвутся если в рюкзак столько нагрузить.
Так же и детям, в любом рюкзаке (хоть ортопедическом хоть простом), нельзя носить 7-8 кг.
А дальше уже дело вкуса.
По приведенной таблице плучается, что вес рюкзака среднего первоклассника не должен превышать 3-4 кг.
Старый 18-08-2008, 15:22
ответ для Little mouse на сообщение "Школьный рюкзак"
    #340
Наташа И.
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 114
Наташа И. отсутствует


А никого не интересует рюкзак б/у в оч. хорошем состоянии Herliz ? недорого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.